Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"на Донской" или 192?

Весьма вероятно, дочь поступит туда и туда. Что же выбрать?! То, что мы видели, пока сдавали экзамены - нам понравилось в обеих школах. То, что о них слышали - тоже. Доехать - нам без разницы, до обоих по времени одинаково. Какая школа сильнее??? Светлана, пчела Майя и остальные, кто про обе школы знает - посоветуйте, пожалуйста, не дайте пропасть!
21.05.2008 21:35:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь учится "на Донской", в 10 классе. Если ребенок самостоятельный, увлекается всем и сразу - просто идеальная школа для него. Так как специализаций, кружков очень много, есть шанс попробовать, что хочешь. Даже если нет специализации под тему твоей курсовой, ты можешь подойти к преподавателю, сказать, что хочешь писать эту тему и с тобой будут индивидуально работать.
И ещё один нюанс - "на Донской", это больше, чем школа, это становится образом жизни. Давления сильного нет, но в какой-то момент сама жизнь перед ребенком поставит выбор - школа или ... ( в нашем случае это была театральная студия). Выбор был сделан в пользу школы.
В школе, в лучшем случае, они бывают до 16.00. Реально до шести, иногда до девяти вечера, это если кружки, специализация. Не приветствуется, если ребенок не ездит на экскурсии, выездные сессии, экспедиции (опять-таки давить никто не будет, но зачем тогда было приходить в эту школу). А это - каждые каникулы, иногда выходные на 2 - 3 дня, майские праздники - выездная сессия, месяц летом - экспедиция.
Мы учимся в этой школе с 8 класса, и не было ни одного момента, чтобы я пожалела, что мы пришли в эту школу. По своим жизненным ценностям, я считаю, что это идеальная школа для подростков, которые хотят и умеют учиться, для этого там созданы все условия. Те же, кто не хочет учиться - просто туда не попадают, кто не умеет - уходит, нагрузка становится большой.
25.05.2008 17:20:00, Evgenia
Спасибо большое за ответ, будем учиться вместе:)). 25.05.2008 23:31:24, Lariska из дома
Красно Солнышко
Я бы выбрала на Донской. Но объяснить не могу. Читаю и про ту, и про другую регулярно. Общее впечатление. Согласна со Светланой. 22.05.2008 15:10:08, Красно Солнышко
По существу вопроса не подскажу. Знаю только, что в 192 весь следующий год будет продолжаться кап. ремонт. 22.05.2008 00:16:03, К.
Мы заметили, пока экзамены сдавали:)) 22.05.2008 00:21:45, Lariska из дома
Светлана
мне трудно ответить на этот вопрос, у меня все-таки нет личных ощущений, тут бы послушать тех, у кого дети там учатся. По силе, эти школы, мне кажется, примерно одинаковы, но совершенно разные по стилю. Тут надо знать, чего ваша дочь хочет. 192 более традиционная школа, в Донской привлекает сильный исследовательский компонент, сделанный без дураков. Для своего академически-консервативного мальчика, я бы, наверное, выбрала 192-ую, для романтической, неординарно мыслящей девочки - Донскую. Надо примерять на конкретного ребенка. Молодец Катя, а вы на нее все ругались ;-)! 21.05.2008 23:04:51, Светлана
Я бы не сказала, что у меня ребенок как-то неординарно мыслит, мне кажется, она вообще не очень умеет думать, причинно-следственные связи строить, ее бы этому как раз поучить... 21.05.2008 23:56:56, Lariska из дома
Ну, это ж мой родительский долг, если б я не ругалась - неизвестно, что было бы! А потом, я-то больше всего хотела, чтоб она в Лигу школ поступила, она ж к нам ближе некуда, 7 минут - и там! 21.05.2008 23:44:19, Lariska из дома
Дубравка
А вы туда поступали?
у меня закрадывается подозрение, что туда практически всех берут.
22.05.2008 09:41:09, Дубравка
Мы поступали и пролетели, так что берут точно не всех.:) 22.05.2008 12:23:33, Lariska
Дубравка
на первом этапе? 22.05.2008 12:47:19, Дубравка
Да, на первом. 22.05.2008 21:12:47, Lariska из дома
Дубравка
А они хоть как-то озвучали критерии отбора. Или просто сказали, что по баллам не прошли. Вы на каком потоке были? Мы на втором и, мне кажется, у нас в процентном соотношении на второй тур народа прошло меньше, чем в первом потоке. 22.05.2008 22:29:24, Дубравка
На первом потоке писали. Первому потоку они все озвучили, дали смотреть работы, обсудить с ними работу и в случае успешного обсуждения сдавать еще раз со вторым потоком 10 мая. Я тут уже брызгала ядом в адрес своего ребенка, который сказал, что 10 мая у нее соревнования и поэтому со вторым потоком она писать уже не сможет. Хотя ей давали шанс. Со второго потока, конечно, меньше прошло народа, потому что у первого потока проходной был около 50, а второму они, по-моему подняли до 60. 23.05.2008 00:19:28, Lariska из дома
пчела Майя
Так там и специализация разная вдобавок. Надо еще знать, чего люди вообще хотят. 21.05.2008 23:40:09, пчела Майя
Она не знает, чего хочет. Сегодня у нее архитектура, завтра лошади, послезавтра не знаю, что. Постоянное увлечение - только спорт, его ж к делу не пришьешь! Какой-то одной области, где были бы ярковыраженные способности, у нее нет. Области, где нет совсем способностей, вроде тоже нет. 21.05.2008 23:52:02, Lariska из дома
Светлана
В этой ситуации я бы выбрала Донскую. Там шире пространство для маневра. Могу еще пообещать двух симпатичных одноклассников ;-) 22.05.2008 08:52:27, Светлана
пчела Майя
Если не знает, чего хочет, то Донская лучше. В 192-й же конкретно - биохим, физмат и (кажется) физхим. А в Донской все что угодно, но не так загрузно. Причем именно не все сразу, а вариантов больше. 22.05.2008 00:10:20, пчела Майя
Да, мне тоже так кажется. Но освоиться с этой мыслью трудно - про 192ю я давно знаю, а про 1553 только третий день... 22.05.2008 00:24:15, Lariska из дома
Красно Солнышко
Ну что ты. Это всем известная школа. Если помнишь, была одно время здесь Evgenia. У нее дочка там училась. Наверное уж заканчивает. 22.05.2008 15:13:24, Красно Солнышко
Понимаешь, просто непривычно, что ты чего-то там прикидываешь, обдумываешь, ребенку внушаешь, а ребенок приходит и говорит - будет вот так. И оказывается, что так тоже неплохо. 22.05.2008 21:15:48, Lariska из дома
пчела Майя
А я про Донскую знала, когда 192-й в теперешнем виде еще не было, а биохим класс сидел во 2-й школе. Лет 10 точно я про нее знаю, скорее больше. Только она была Донская гимназия, ее потом в лицей переименовали, ибо гимназия должна быть с 5 класса. 22.05.2008 00:29:19, пчела Майя
пчела Майя
Сильнее - это когда больше грузят? Тогда точно 192-я. Они вообще совершенно в разном стиле. 21.05.2008 22:06:32, пчела Майя
Сильнее - это где качественнее знания на выходе :). 21.05.2008 23:46:27, Lariska из дома
пчела Майя
А это от человека зависит больше, чем от школы. 22.05.2008 00:08:48, пчела Майя
пчела Майя
В 192 знаний поидее больше - у тех, кто добрался до финиша. Они много выгоняют. Но в ВУЗ все равно надо дополнительно заниматься. 22.05.2008 00:11:30, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!