Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

владельцы выпускников или студентов!

Где брали медицинскую справку 086? В районной поликлинике или нет?
19.05.2008 13:38:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В районной. Плюс к ней в нашем институте требовалось предоставить справки из кожвендиспансера, из тубдиспансера, психдиспансера и от нарколога. Ужас-ужас, как мы по этим злачным местам с ней ходили:) Особенно у нарколога, очередь из абитуриентов:) Точно знаю, что в разных вузах - разные требования к наличию таких справок. Дочь поступала в несколько вузов и где-то нужна была справка только из поликлиники. 19.05.2008 18:53:17, Астрель
Не в районной. Они от школы ходили на диспансеризацию вместе, и сын так же(и я в своё время, я помню). НО моя, кажется, так до сих пор её и не взяла. 19.05.2008 15:20:16, Елна
пчела Майя
Ее так просто и не возьмешь, надо всех врачей обходить. Если ваши недавно ходили, то не надо конечно. Наши-то никуда не ходили, и я хочу где-нибудь за деньги. 19.05.2008 15:35:41, пчела Майя
ну вот им специально для этого назначали определённый день, отпускали на этот день из школы - там не просто диспансеризация, а именно чтобы справку взять. Часть их, конечно, всё равно всё нужное не прошли(как и моя), так и мотаются туда периодически. Просто это поликлиника, к которой школа приписана, там знают и день или два в неделю типа диспансерных их принимают в течение мая(может, и июня). У вашей школы тоже такая есть, наверное. А про за деньги я не знаю.
Может, ваш сын не в курсе, хотя класс ходил? - такое бывает.
19.05.2008 16:00:14, Елна
пчела Майя
Вряд ли. Старший тоже сам ходил, а он всегда в курсе всего. И тоже пришлось за деньги. Да и младший наверное бы заметил, что в школе нет уроков. 19.05.2008 16:03:48, пчела Майя
Поликлиника всё равно должна быть, имхо - они должны куда-то школьные медкарты на лето девать, не по районам же их рассылать, и школьная медсестра тоже должна где-то числиться. 19.05.2008 16:48:54, Елна
пчела Майя
Так она и есть, только они туда на моей памяти ходили один раз, в 9 классе, а может в 8-м. 19.05.2008 16:54:01, пчела Майя
Вот моя идея такая, что и сейчас можно попробовать сходить - даром. 19.05.2008 16:58:49, Елна
пчела Майя
Так он же числится по месту жительства, эта - только если от школы, мне кажется. Они в свою и пошлют. 19.05.2008 17:01:36, пчела Майя
Наших же не послали, и меня не послали в своё время, попытка не пытка.
А за деньги, кажется, мой сын только анализы сдавал рядом с домом и туда отвозил, потому что ему не хотелось ехать далеко рано утром(могу перепутать, он одно время часто анализы сдавал).
19.05.2008 17:08:11, Елна
пчела Майя
Там даже непонятно, к кому обращаться, уж не говоря, что я не знаю, где она есть вообще, эта поликлиника. Попытка-то не пытка, но несколько часов времени. А ваших не послали, потому что их направили от школы, о чем и речь. Да мне это все равно не подходит, там же тоже напишут, что он дальтоник, а мне этого не надо. 19.05.2008 17:16:39, пчела Майя
Сначала - позаонить секрктарю директора или зайти к медсестре(мальчику) и узнать, где поликлиника; дальше - позвонить в поликлинику и узнать, когда у них подходящи день, дальше - прийти в этот день и обратиться в регистратуру:))). По-моему так:) Но это ладно, я уже поняла, что вам не надо, а по поводу как вам надо я ничего не могу сказать.
А дальтонизм разве принципиально? Потому что я тоже, кажется, сначала дернулась с астмой, а потом увидела, что это неважно. Дальтоников, кстати, в армию раньше не брали, моего брата так отбраковали, причем дальтонизм его чуть ли не на комиссии выяснился. Но это было очень давно.
19.05.2008 17:25:56, Елна
И тут же вспомнила, что другого знакомого, тоже дальтоника, таки взяли в своё время. Загадка. 19.05.2008 17:33:01, Елна
пчела Майя
Моего старшего отлично брали в армию - то есть он там не был, но был туда годен, и "с небольшими ограничениями" было по другим причинам. Нарушение цветовосприяти 1-2 степени армию точно не интересует. А вот ВУЗы бывает, что интересует. Со старшим была такая проблема, но там было известно, что с этим не берут. А здесь ничего не известно, и никаких мед. ограничений на сайте нет. Но это не значит, что их нет вообще. 19.05.2008 17:38:45, пчела Майя
Вот из своей головы, но процентов на 90 уверена, что нет ограничений по вашему направлению(компьютерное что-то?) Он же не в дизайнеры собирается, и карты читать ему не надо.
Вы посмотрите, когда там эту справку предоставлять надо. Если к моменту зачисления - то точно неважно.
19.05.2008 17:45:33, Елна
пчела Майя
Нет, сразу. И заверить в медпункте. Не знаю, что бы это значило. 19.05.2008 17:58:19, пчела Майя
В институтском, наверное. Да...в каждой избушке свои погремушки. 19.05.2008 18:04:27, Елна
пчела Майя
Да в институтском, я не написала. Причем заверить в медпункте при наличии полиса. Непонятно просто, какова роль этой процедуры. 19.05.2008 18:11:16, пчела Майя
Мне тоже:) - у нас такого не было, вроде. И не будет. 19.05.2008 18:18:53, Елна
Т. Карлсон и малыши
Я себе лично брала в районной. :-) (когда студенткой собиралась стать) 19.05.2008 14:40:04, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!