Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорога в школу

Вот вроде было уже, но что-то не найду. Те, у кого есть первоклассники знакомые, расскажите, пожалуйста, много ли из них тех, кто в школу далеко ездит и как они это переносят. Насколько бывает долог путь к очень хорошей школе? В этом году на подготовку надо, 3 остановки на метро 2 раза в неделю - нормально, но каждый день... да в час пик.. Кто большое?
06.05.2008 21:35:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Возить бы по возможности не стала. Когда переехали в Кузьминки обрадовалась, что тут есть несколько школ симпатичных в пределах шаговой доступности. Не во дворе, но и не ехать. Я отвозив дочку полгода в детский сад (смысла уже не было в подготовительной группе в декабре переводить) из Кузьминок на Пролетарскую (раньше там жили) вешаюсь. Сейчас на машине еще ничего, а с декабря по февраль на метро - убиться можно. 27.05.2008 16:53:32, КляксА
Начиталась я, кто сколько ездиет. и выпала в осадок! бедные дети! это с ранних лет уже выматываться в дороге! у нас в школу тоже некоторых деток возят. но вот зачем такое переутомление детям не пойму! у нас школа ближайшая к дому 15 мин. пешком и то я считаю, что это далеко! но вот возить? я еще понимаю тех людей у кого школ ближе нет и это уже просто обусловлено бытом, но вот мататься в общественном транспорте или стоять в пробке- зачем? если хочется хороших знаний- ну найми репетитора! а каждый день мотаться... мы пешком к пятнице уже офигеваем ходить.
13.05.2008 17:09:15, contata
Мы ездим в ЦО 654, дорога утром занимает 20-30 минут на машине, если без пробок 5-7 минут ехать. Многие ездят из других отдаленных районов. 11.05.2008 16:02:13, Katrina
Такие же мысли, только остановки 4. 07.05.2008 19:57:30, Лило
С первого класса возим, правда на машине. В один конец получается от 30мин. до часа. В зависимости от пробок. Правда школа полного дня, поэтому время в дорог как-то забывается за день. Много детей едут и больше часа. 07.05.2008 13:38:29, Анге-лина
я езжу в метро с 8 до 8-30, как раз много деток в метро.... мне их так жаль, и всегда думаю, ради какой школы они проделывают такой путь? причем едеут и с нашей станции (Академическая) в центр, есть кто и на Академке как раз выходят(в 45ю идут, на жилетках лого).
А раньше я работала напротив 57ой школы, дети со всех концов Москвы ехали на Боровицкую, просто стройными рядами переходили знаменку. Ну 57я стоит того, наверное...
07.05.2008 12:19:10, tixius
Mary-Lea
Моему старшОму предлагали перейти в 57. Я решила, что не стОит того, после того, как переходила с боровицкой на библиотеку в час пик 25 минут. 07.05.2008 12:57:27, Mary-Lea
а зачем переходить? если вы едите по красной ветке, то можно выйти на Кропоткинской ( до школы идти столько же, как и от Боровицкой) Ну я бы своего тоже не стала возить на метро, какая бы школа золотая не была....но это каждый решает сам.... 07.05.2008 13:12:32, tixius
Mary-Lea
В общем-то да, по красной ветке, и домой из ВМШ он ездил через Кропоткинскую. Но от Кропоткинской есть очень мерзкая дорога, которую надо переходить. Он успешно (ттт) поступаем в 1543, мне кажется, это не хуже, а ездить нам сильно ближе. 07.05.2008 13:52:04, Mary-Lea
1543 это безусловно ИМЯ, тем более если вы внизу красной ветки, то вообще удобно....а до этого где учились( что успешно поступаете в 1543)? 07.05.2008 14:51:42, tixius
1543 - это даже не ИМЯ , а ИМЕНА. Вообще, когда дети взахлеб говорят о учителе и собственно о предмете, это очень важно. Приходите к нам в 1543 :)). Отношение к детям - это что-то :))). 11.05.2008 09:46:11, папина дочка
поступить бы... 12.05.2008 13:41:19, tixius
Во вторник там собрание для родителей поступающих в 5 класс. В прошлом году на русском было изложение с элементами сочинения, то есть сначала изложение, а потом сочинение на тему изложения. А вот с математикой в прошлом году перемудрили, было много заданий малого мехмата, довольно сложных. Удачи! 12.05.2008 14:15:44, папина дочка
Mary-Lea
А пока мы учимся в прекрасной физматшколе 2007. Это в Бутово. Мы ездим, хотя и очень надоело... У старшего там великолепные учителя по всем математикам. Честно говоря, я дернула старшего из-за младшего, который не математик по природе, учится сейчас там же, а в 1543, в отличие от нашей, есть биологический класс. Но этот обормот (младший) сдал свою любимую биологию (тест)на 3 и не прошел по конкурсу! А старший всю математику успешно сдал - и письменную и устную, остался русский. Как теперь быть - не знаю, переводить ли старшего, если он поступит, а младший нет? У младшего еще есть шанс во втором потоке, в конце мая. 07.05.2008 17:44:13, Mary-Lea
Поступившие в 57 расскажите о подготовительных. А как туда поступить, с какого возраста и сколько лет учится. А то у них сайт не открывается :(((
10.05.2008 13:41:15, oleal
Светлана
А старший поступает в 10-ый? Это добор? Не знала, что 1543 набирает после 8-го. 08.05.2008 13:56:13, Светлана
Mary-Lea
В 9-й. Добор. Их там на устной математике трое было. Письменную сдавал один. Было 8 задач и полтора часа, он грустно сказал, что решил шесть, остальные не успел. Потом сказали, что это хороший результат *-)) 08.05.2008 14:02:02, Mary-Lea
Светлана
Интересно, спасибо. Желаю удачи младшему во втором потоке! Cтаршему повезет с классом, если вы решитесь переводиться - там много сильных ребят и отношения в классе отличные, у нас там сын друзей учится. 08.05.2008 14:12:54, Светлана
Mary-Lea
Ой, спасибо! Речь идет о математическом классе, да? А то одна из претензий к его нынешней школе - как раз отношения в классе... 08.05.2008 14:53:57, Mary-Lea
Светлана
Да. Я вам еще на мейл написала. 08.05.2008 15:15:54, Светлана
2007 тоже известная школа, у меня друзья в бутово, но он почему то в 2006 пошли, считают, что она лучше... а по отзывам 2006 вроде сильнее...Конечно, когда дети в одной школе-это удобнее, но если они совсем разные... и не знаешь как поступить... думаю, у мнея тоже будет такая проблема скоро... 07.05.2008 19:39:30, tixius
Mary-Lea
Ну по физике-математике вряд ли в Бутово есть что-то сильнее 2007 8-)) 07.05.2008 21:01:07, Mary-Lea
Мама-3Д
У нас с вами дети в одной школе и, видимо, в одних же классах:) А старший-то что говорит? Просто у меня старшему предлагали пройти тестирование в пару школ, так он наотрез отказался даже на собеседование ходить, чтоб не променять любимую Татьяну Николаевну. Но мы-то живем в Бутово. 07.05.2008 19:23:10, Мама-3Д
Mary-Lea
Так, интересненько! *-)) Действительно, в одном классе. Оль, я тебя узнала *-))) А ты меня? У меня фоты нету *-))) Зато по именам детей посмотри *-))
Татьяну Николаевну, равно как и нашего Александра Владимировична Шевкина и Павла Викторовича Чулкова, который в нашей подгруппе практику ведет, ни на кого менять не хочется. В том то и беда. А ездить надоело. И Севку жалко - ну не математик он...
Я своих просто так отправила на экзамен в школу при физтехе. Прошли запросто. И Юрка бы тоже прошел, только зачем?
Я все из-за Севки затеяла, а он поросенок...
07.05.2008 20:59:51, Mary-Lea
Мама-3Д
Да, у меня с мелким та же проблема: влом ему вообще учится, не знаю, сдаст экзамены ли. А в Одессу едете? 08.05.2008 22:50:52, Мама-3Д
Mary-Lea
А он математик по сути? Юрка-то да, ему интересно. А младший? В Одессу Сенька едет, а Севка будет поступать... А вы? 09.05.2008 11:42:17, Mary-Lea
Мама-3Д
А мелкий по сути - халявщик:) Способности-то у него есть, но развивать их ему влом. У меня едут оба, если экзамены сдадут. 11.05.2008 17:02:16, Мама-3Д
Mary-Lea
Сдадут *-))) Севка в прошлом году ехал, русский завалил, так ему и еще нескольким пересдачу устроили почти сразу. Так что не волнуйся на эту тему *-) 13.05.2008 14:02:38, Mary-Lea
Mary-Lea
Мы все время ездили. И ездим. Стараемся на машине *-)) Но бывало все. Как раз перед первым классом старшего ребенка я машину разбила. Потом пришлось купить запорожец, он ездил через раз. Поэтому куда ж без общественного транспорта.. В началку на автобусе 20 минут. Сейчас, если транспортом, так это час с хвостом. На машине минут 20-25.Бывают пробки, что очень неприятно. А в третьем классе я начала отпускать одного. В первую самостоятельную поездку мой младший деть ... не смог сесть в автобус... Он был набит, Севка мне сказал "Я дядю за плащ дергал, дергал, но он не подвинулся" *-)) Ничего, научился *-)))
Дети устают, конечно. Но в нашем случае качество получаемого образования в не совсем простых школах явно того стоит.
07.05.2008 11:44:40, Mary-Lea
А как вообще-то ребенок поездки в метро переносит? Просто у меня старшая - нормально ( с 3-х лет ездили в центр на англ в часпик, ни разу ни "пикнула"), а младший как заходит в метро, аж в лице меняется, хоть его не укачивает, и клаустрофобией вроде бы не страдает,т.е физически ничего ему не делается. Но вот с ним я всякие поездки свожу к минимуму. 07.05.2008 10:55:45, hanhi
AS
метро это лучше, чем наземный транспорт (пробки реже). Но стоит посмотреть, что творится в нужное время. Вот если в нужное время (или минут на 20 раньше) ни в один из вагонов войти нельзя - тогда сложно... 07.05.2008 10:36:59, AS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!