Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не поступили в школу

Поступали в физико-математическую школу в первый класс, ребенок нарисовал человечка без ушей, это было серьезным нарушением :(( Работу не дали посмотреть, директор сказала, что еще какие-то задачи не решил, но даже количество решенных и нерешенных задач не объявили, хотя я и настаивала. Это нормальная практика при поступлении?
05.05.2008 17:35:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тел. Департамента образования г.Москвы: 3690595.
насколько знаю- обязаны принять если есть свободные места и ребенок достиг возраста. нас взяли без тестов. я даже ребенка не приводила, т.к. доча еще в деревни была.
13.05.2008 17:15:05, contata
А мы так же не поступили, потому что ребенок, наоборот, очень увлекся и нарисовал, все, что знал, с печенью, ребрами, сердцем, желудком и пр. Психолог(!) поинтересовался, не медик ли у нас папа (очевидно, о том, как устроен человек, знают только медики). И ребенка не взяли. 07.05.2008 15:05:03, moonlight
Mary-Lea
*-))) А моего племянника не просили нарисовать, а зато спросили, какие части тела есть у кошки. У него есть старший (двоюродный, но мы все время вместе) брат. Юный биолог *-)) Так мой Кимка и сказал - "мех, мясо и скелет" *-)) Ессно, предполгалось, что он назовет лапы-хвост-ушки *-))) Детку приняли *-))) 07.05.2008 18:39:35, Mary-Lea
:)))) 07.05.2008 22:12:56, ~Черныш~
Когда мой сын поступал,тоже надо было нарисовать человека.Я сына заранее проинструктировала,что все должно быть в наличии,в т.ч. уши,шея,волосы,пальцев нужное количество и т.д.
Ну сын и нарисовал,так потом психолог у меня так доверительно поинтересовалась,не наблюдаю ли я у ребенка слуховых галлюцинаций,ибо уши у человечка вышли несколько крупноватыми :).
07.05.2008 16:35:27, arahnoid
мирный атом
:))) 07.05.2008 22:46:39, мирный атом
Irkok
если вам туда реально надо, то пошлите папу с конвертом к директору.
вопрос не в ушах - были бы уши, оказалось бы что не хватает пальцев, волос и т.д. Видимо ребенкина работа не идеальна и надо "подкрепить" ее. Если это не противоречит вашим принципам и возможностиям - дерзайте!
06.05.2008 11:44:19, Irkok
Человек без ушей это серьезно. 06.05.2008 10:47:36, Агент Малдер
Позвоните в местный департамент образования, расскажите и про уши и про тесты (вы в курсе, что это вообще-то незаконно?)... 06.05.2008 10:43:27, залетная пташка
И вы всерьез думаете, что он не поступил из-за 'ушей'? Из слов директора совсем другие 'уши' высовываются. 05.05.2008 22:14:21, jii
Ну, можно было хотя бы сказать, сколько он там не решил. Сам ребенок говорит, что не сделал только 1 задание. Работу не показывают. Директор настаивала, что если ребенок не нарисовал уши, то значит он не развит для обучения в школе. 06.05.2008 08:08:49, GLE_
в сад такого директора! 06.05.2008 08:45:40, tixius
chita
А вы на подготовку ходили? Если ходили и вас не берут, то дело не в тесте, я так думаю. Может в отношении учителя, или денег хотели. 05.05.2008 18:03:56, chita
На подготовку не ходили, и мы по прописке туда не относимся, но они говорят что всех берут, а не с подготовки. Очень странно, что работу не показывают, а то бы я что-нибудь отаппелировала :))) 06.05.2008 08:10:09, GLE_
не расстраивайтесь. Мой тоже нарисовал человека без ушей и даже шеи. Не взяли сначала, потом папа договорился. Сейчас учится хорошо 5/4. все равно физ-мат школа в началке никакой роли не играет. Поступите в 5-м классе. 05.05.2008 18:02:33, roccy
Мне кажется, что если ребенок в 1 класс не поступил, то в 5 тем более не поступит. В обычной школе за 3 года наверное сильно отстанет по программе :(( 06.05.2008 08:11:29, GLE_
Mary-Lea
Не, не волнуйтесь. Серьезно заниматься математикой в началке все равно не будут. Если Вам кажется, что у ребенка есть задатки, купите ему задачники. Гейдмана, например. И не только его. Логические задачки. И сами потихонечку решайте. Честное слово, получится не хуже, чем в школе.
Мои поступили в 5-й класс физмат школы, после обычной "гимназии" - то есть там была обычная программа плюс немножко английского, и всякие риторики, хореографии и прочая ерунда.
Правда, у нас вся школа с 5-го класса, началки там нет. Но мне слабо верится, что математикой, а тем более физикой *-)) будут заниматься в первом классе *-))
А на тему "посмотреть работу" - очень странно, что Вам отказали в такой простой просьбе. Более того, если бы Вы настояли, Вы бы присутствовали на собеседовании - может быть. что-то изменилось за последние несколько лет, но я прорывалась на все детеночьи собеседования - последнее - 2 года назад, племянника в школу сдавала. Я там сидела почти за дверью. но видела и слышала все, что происходит. И сама тестировала школу и учителей, к которым поступали мои дети. И по-моему, в началке важнее всего именно учительница, а не школа. Так что удачи Вам, не расстраивайтесь, и найдите достойную замену *-))
06.05.2008 09:36:24, Mary-Lea
А в какой физ мат школе вы учитесь? это в Москве? 27.05.2008 18:41:44, Шаня с работы
да, все, и в вуз уже не поступит (шучу, конечно). У нас в первый класс был конкурс, а в пятый уже нет, родители подуспокоились, многие забрали детей из началки. И в 5-й класс все поступают спокойно. 06.05.2008 09:10:39, roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!