Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приличная начальная школа в тушино

Подскажите школу в Тушино или близлежащих районах, где научат ребенка думать, не задавят и привьют любовь к учению. Вот не знаю, куда лучше пойти: в госшколу или частную. С 5 класса думаю о гос.гимназии, а вот начальная школа под вопросом.
22.04.2008 11:56:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красногорский лицей "Ковчег - XXI век", возят школьными автобусами и от Тушино тоже. У них сайт, там все подробно. Школа уникальная. 24.04.2008 12:27:35, kurolesik
А в чем уникальность? Можно поподробнее? 24.04.2008 20:02:08, Молодая мама2
Здесь ещё и посмотрите. И на форуме Тушинец можно информацию получить.
http://www.mr-msk.ru/story/09/story_762.html?template=28
23.04.2008 12:14:57, ольгастик
В Тушино слышала хорошее про частные школы "Росинка" и "Союз". Гос. очень хорошая началка в 1651 - это прогимназия. В 106 сейчас сильные учителя 4 класс выпускают. 23.04.2008 10:00:05, ольгастик
Я так поняла, что Вы в 106 школе учитесь. Нам идти в школу в 2010 г. или в 2011 г. Возьмут ли в 106 школу в 6 лет 4 мес.? Может посоветуете хорошего учителя начальных классов, который сейчас выпускает 2 или 1 класс. А еще очень интересует состав учеников (контингент). Спасибо. 23.04.2008 16:47:08, Молодая мама2
мамочка
очень хорошая учительница сейчас ведет второй класс,т.е.через 2 года будет набирать.Школа 1056 -Белкова Людмила Алексеевна.Рекомендую.Моя старшая учится у неё,поступали тоже по рекомендации(школа не рядом с домом,возим),но учительница замечательная!!!


01.05.2008 13:47:10, мамочка
Все-таки больше склоняюсь идти в школу с 7 лет, так что нужна хорошая учительница, которая ведет 1 класс 01.05.2008 19:49:12, Молодая мама2
Ой,как рано Вы загрузились. Ведь через 2-3 года и учителя поменяться могут. В 6,4 в нашу школу возьмут в обычный класс. Но школа несколько лет сотрудничает с ИНОС - вот в эти классы проходят собеседования с психологом и туда строго с 6,6. Контенгент у нас разнообразный,но это меня никогда не пугало. При сильном,адекватном учителе - контингент не важен.Я в этом убедилась и в саду и сейчас,в школе.
Могу посоветовать Вам ещё 1286 (франц) - вот там уж точно отбор по контингенту родителей.
24.04.2008 09:42:10, ольгастик
а 1651 - это где такая? 23.04.2008 11:29:38, Saela
ул.Туристская, д.14, корп.6 23.04.2008 11:34:11, ольгастик
Нам не в этом году.
Я вот про Росинку и Союз вообще не видела ни одного отзыва. Может расскажете поподробнее?
23.04.2008 10:20:45, Молодая мама2
Поподробнее к сожалению не скажу. Просто когда своему ребенку школу подбирала со многими родителями списывалась. Вот в памяти отложилось,что неплохие там началки. Там и детский сад есть. 23.04.2008 11:40:58, ольгастик
Если ребенок обычный, то наверное лучше в гос. После частной, сложнее будет в 5 классе государственной учиться. 22.04.2008 14:32:57, К.
Расскажите поподробнее, в чем будет сложность учебы в гос. школе после частной начальной? 22.04.2008 20:09:38, Молодая мама2
Имею противоположный опыт.Сын пошел в гос школу после частной в 8 класс,дочь-в 6.Проблем не было.Но они у меня ,прямо скажем,не из отстающих.
Так что проблема адаптации ребенка в гос школе после частной сильно зависит от самого ребенка.
Некоторых хоть с ног до головы репетиторами увешай,они в любой школе,все равно гос или частной, еле тащутся,но это не значит ,что все дети такие.
23.04.2008 09:13:16, arahnoid
А почему не стали до конца учиться в частной? У меня, практически все знакомые ушли в гос, после частной. Вот почему? А из гос. в частную в старшие классы, только проблемные дети. 23.04.2008 09:51:58, К.
Объясняю :)
1.Цель обучения в ЧШ в началке-ребенок присмотрен,выгулян,накормлен и обучен.Бытовые условия-очень приличные,никто не пытается ломать неустоявшуюся юную психику ;).В 18-19 часов забираешь из школы веселого и довольного ребенка со сделанным д.з.,а не зеленую тень с синяками под глазами.
Возможно,есть и гос школы,где все это наличиствует,но я лично не встречала.Что-нибудь да не так,как хотелось бы.Так что за комфорт пришлось платить.
2.Почему,собственно,ушли.
Ребенок вырастает,меняются потребности и возможности, и это неизбежно.Присмотр в таких дозах уже не нужен,так зачем платить деньги,если можно получить все тоже самое,только бесплатно?
Если сравнивать качество образования в ЧШ,где учились мои дети,с тем,что они получали(а дочь и получает на данный момент в гос гимназии),то особой разницы нет.Где-то что-то лучше,где-то что-то хуже,а в целом-так на так и выходит.Кстати,гимназия по тех.оснащенности и качеству ремонта даст фору некоторым ЧШ.Я когда это великолепие увидела,была в шоке.Ну,это к слову.
В общем,я считаю,уровень образованности ребенка не зависит от формы собственности школы,а обусловлен его интеллектуальными способностями и психо-физиологическими особенностями.Тоже самое можно сказать и о легкости(сложности) адаптации ребенка при смене школы(не только ЧШ на гос,а и вообще при смене коллектива).
3.как вы правильно подметили,к старшим классам контингент в чш меняется(у нас,по крайней мере так было).приходили дети с особенностями и "жертвы школ-давилок".Но!Далеко не все продолжали обучение.Не надо думать,что чш-это такая помойка,куда берут всех.Это в гос школе невозможно избавиться от проблемного ученика,пока он кому только что голову не проломит.В чш все родители платят деньги за психологический комфорт и безопасность своих детей,проще отчислить одного,чем потерять пятерых(к примеру).Вот такая картина изнутри.
23.04.2008 11:07:22, arahnoid
Спасибо за подробный ответ. А в какой ЧШ Вы учились и в какую гимназию перешли, если не секрет? 23.04.2008 11:20:48, Молодая мама2
Давайте и-мэйл,скину в почту. 23.04.2008 11:31:52, arahnoid
Спасибо, много полезной информации, думаю для всех заинтересованных. 23.04.2008 11:15:12, К.
Это просто из опыта моих знакомых. Основная проблема в том, что ребенок не умел приспосабливаться к учителям и не успевал за темпом объяснения. Т.е. знаний хватило что бы поступить, но учится оказалось сложно. Поступил в 7-ой класс, но до 9-ого, мог учится, только имея доп. учителей почти по всем предметам. Второго ребенка она отдала в гос. школу сразу. Думаю, что дело в разных подходах. Мне кажется, что надо решаться сразу или на частную до окончания или на гос. 22.04.2008 20:44:40, К.
мирный атом
к школе ребенки уже думают вовсю, этому учить не надо :) Мой старший ребенок в началке учился в обычной школе у дома. Не задавили, насчет любви к учению - тут есть над чем работать, в 5-й класс поступил в школу получше.
Госшкола или частная - мне кажется, зависит от ребенка. Если вы подозреваете, что возможны проблемы с обучением или адоптацией, то можно рассмотреть варианты частной школы, если это обычный хорошо подготовленный ребенок, то любая началка не помешает ему поступить в гимназию.
22.04.2008 12:50:19, мирный атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!