Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу место, где любят детей

Дорогие мамы, хелп, плиз. Я так устала от "приготовительного психоза" (нам через год в школу), мне так надоели эти дикие конкурсы во все "приличные" школы и столь же жесткая дрессировка детей (сама ей занимаюсь сейчас на одиних из подготовительных курсах), что я решила ОТСТАТЬ от собственного ребенка.
Дело в том, что девушка у меня умная, но строптивая - что-то делает только тогда, когда понимает, зачем ей это нужно. Поэтому все наши диалоги с ней сводятся к следующему. Я ей - "Зайчик, давай напишем слова." Она мне - "Мама, можно я еще поиграю..." Я уж тут превращала диктанты в пиратские послания, а примеры по математике в поиски кладов, но задают в подготовишке столько, что не хватает времени все переводить в игру. А кроме того, я вижу, ребенка раздражает, что от него ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕГО-ТО ХОТЯТ. И я просто очень боюсь не дать ей самой "вызреть", естественным образом дойти до того, что учиться - это на самом деле интересно.
Одним словом, решила я поискать какие-нибудь кружки, занятия, ну не знаю, там, где детей не натаскивают к школе, а РАЗВИВАЮТ у них ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС. Загадки с ними разгадывают, выходы из сказочных ситуаций ищут, опыты легкие ставят...Ну не знаю, заставляют мозги работать, потому что очень интересно найти ответ, а не потому что поставят двойку. Можа кто знает таких кудесников?
16.04.2008 11:22:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка.
У меня страшая такая(летом 7 будет). Только ей не надо "заставлять мозги работать", они у нее работают именно на познание окружающего мира вполне себе. Мне остается только "дровишки" подкидывать - книжки энциклопедии читать, обсуждать, вопросики подкидывать. Не знаю, как это объяснить - кажется, что я сама вместе с ней познаю мир и поэтому я всегда знаю, чего она уже знает, что ей интересно сейчас, а до чего еще не доросла. Вам самой чего не хватает для того, чтобы так с ребенком занться? Почему надо обязательно куда-то его водить? А про "подготовительные занятия" к школе согласна - это в основном - натаскивание и проталкивание в нужную школу. К развитию ребенка имеет весьма отделенное отношение. PS Дочка ходит в садик, я забираю ее около 17 часов. Есть младшая - 5 лет. 16.04.2008 23:10:06, Маринка.
Я сейчас жду второго ребенка, поэтому просто нет сил уделять ребенку столько времени, сколько раньше. У нас с мозгами, направленными на познание мира, тоже все впорядке, но просто моя девушка любит а) детский коллектив б) общение со взрослыми. То есть ей куда более интересно заниматься этим не одной. Вот я и озаботилась поисками... 17.04.2008 09:36:16, moonlight
Маринка.
Тоесть в садик она не ходит? Тогда у вас немного другая ситуация - действительно надо водить в кружки какие-то . Причем, я думаю, скорее важно нечем там занимаеются, а кто и как занимается. Не знаю, где вы живете,но у нас в Медведково хвалили Аконит и Сёму в этом плане. А насчет второго ребенка - я не знаю всех ваших обстоятельств, но у меня в период ожидания второго ребенка (погодки) просто психоз какой-то был - развивать старшую как можно интенсивнее. Столько, сколько я с ней тогда занималась, я больше никогда и ни с кем не занималась. Понимала, что потом будет не до этого. Оказалось, что это в какой-то степени так. но развитие пошло как-то правильнее что ли, особенно когда подросла мелкая и стало возможным с ними обеими заниматься. 17.04.2008 10:30:48, Маринка.
Нет, она как раз ходит в садик, но там с ними особенно не парятся, они предоставлены сами себе. Так что, слава богу, на просто игру со сверстниками у нее время остается, но так чтобы какие-то взпрослые цуеленаправленно подкидывали пищу для ума, такого нет (а хочется именно такого). Вечером, когда я ее забираю, у меня уже просто нет сил, как раньше с ней заниматься, я тут же валюсь в кровать, а ребенок остается предоставлен снова сам себе. Вот я и ищу способ решить организационные проблемы. 17.04.2008 19:35:57, moonlight
Мышикова мама
Мы отмели для себя школу (приличную, 2 языка, бассейн и прочие внешние атрибуты), которая приглашает детей на подготовку за 2 года до поступления и нагружает их почти так же, как первоклассников - 5 раз в неделю по 3 часа. Плюс домашняя работа в очень значительном объеме.
Пойдем на подготовку в гимназический класс (2 часа 2 раза в неделю), чтобы познакомиться с одноклассниками и учителями.

По поводу занятий: нам нравится в "Мозаике" и "Точке роста". Нравится именно отношение к детям и интересные занятия без дрессировки и натаскивания. Это метро Каховская и Варшавская. Если интересно, пишите, дам координаты.
В сентябре, наверное, будем ходить в школу-студию "Старт" (ребенок рисовать и придумывать любит) и в "Саманту" (общение и игры на английском, Дине нравится).
16.04.2008 13:21:10, Мышикова мама
Спасибо за адреса. Правда, от нас далековато. Нам бы что-нибудь в центре или в р-не м. "Университет" - "Новые Черемушки" 17.04.2008 09:38:49, moonlight
На Новых Черемушках в Царском Селе есть клуб ЗОДИАК, там у них например кружок конструирования из LEGO, очень развивает,еще в Беляево клуб СОЛНЫШКО В ЛУКОШКЕ, там такая АРТ-студия БУРАТИНО - фокусы, лепка, комплексные занятия, ведет клоун, цель - именно раскрыть ребенка. СЕМА на Черемушках тоже есть. 17.04.2008 12:44:21, kurolesik
ой, спасибо. Обязательно посмотрю. Лего и клоуны - это очень правильно. 17.04.2008 19:37:42, moonlight
Мышикова мама
"Саманта" (англ. язык) - это как раз в Черемушках, рядом с метро. 17.04.2008 10:01:36, Мышикова мама
У меня дочка похожа на Вашу, на подготовку не пойдем. 16.04.2008 12:16:03, E_VIKT

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!