Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет ЮЗАО


Вот надо определяться, куда ходить на подготовку..
В принципе хочется правда хорошую, желат. языковую школу.
С хорошим уровнем базовых знаний,нормальным коллективом.
Скорее всего гимназич. класс. Сама училась в немецкой спецшколе в центре, поэтому очень хочу, чтобы школа была "правильная" с традициями...
Правда, поняла, что м языковыми школами у нас не очень...
Не нужны никакие навороты, хорошие учителя и атмосфера.
Ну, наверное, как и всем
Живем в Беляево, но готова возить...
Вот о чем думаю, 46, 1308
ну и 109, 1723, но оч. много чего смущает в них по отзывам...
Спасибо за советы:))
08.04.2008 23:42:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю точно, что в 46 подготовка за два года, но можно, наверное "влиться" и за год.
1723? Это, видимо, 1273 - английская в Коньково. Там вообще никакой подготовки при школе нет.
1308, говорят, школа полного дня, равно, как и "гимназические" классы в 46.
11.04.2008 00:54:13, Agusha
Вот позвонила в 46, мне сказали, что подготовка у них вся набрана уже с 4х лет... Я в шоке, мы в детск. сад еще вроде только с трудом пробились, а уже оказывается в школу поздно... это в 5 лет :((( 15.04.2008 11:41:51, kat_home
А что бы вам не пойти в вальдорфскую, если уж не хотите "дрючить" ребенка? Мой старший походил одну четверть в Коньковскую 1104 - и напрочь отказался туда ходить. И учительница была неплохая, но общий тон, атмосфера - унизительно-агрессивная. Вас много, а я одна. Ушли в ПУТЬ ЗЕРНА, ну реально хорошая школа! Вы к ним хоть на сайт зайдите. Не знаю какой у Вас был опыт в Германии, не стоит так сразу отказываться, тем более что рядом ничего по-настоящему стоящего нет и в помине. А к нам откуда только народ не ездит, со всей Москвы. 15.04.2008 12:21:15, kurolesik
Я не знаю, вполне возможно, что я не права, может просто предубеждения...
Тут вроде с классическими-то школами не разберешься, а тут вообще темный лес, что за программа, с кого потом спрашивать,все эти новомодные методики, насколько они потом далеки от вузов,ну и т.п...
Но повторю, может я просто ну совсем не в курсе..
Я изначально за классическую спецшколу в "советском" исполнении :))
16.04.2008 13:59:52, kat_home
Я все больше склоняюсь к 46, все-таки это к нам поближе, буду узнавать,что там...
Спасибо!
12.04.2008 10:58:59, kat_home
Я бы из перечисленного выбрала бы 1308. И учеба на уровне, причем как в начальной, так и в средней школе. И бытовые условия хорошие. И на экскурсии часто ездят. Директор мне там импонирует. Но туда попасть очень сложно, даже те кто приписаны к этой школе, не могут попасть. Слишком много желающих (микрорайон молодой), на всех мест не хватает, тем более она расчтана на 660 чел., т.е. только по 2 паралели. Но попробуйте через подготовительное отделение, если туда попадете есть все шансы, что будете там учиться. Но не забудьте, что утром туда от Вас не так быстро удасться попасть, как раз самые пробки. 09.04.2008 10:40:33, Juka
Извините, а вы не знаете случайно там 2года или 1 подготовит.? 10.04.2008 23:34:19, kat_home
В 1308 подготовительное отделение год. Но если Вы на следующий год идете в школу, то на подготовительное надо записываться сейчас. В мае на подготовительном проходит отбор записавшихся.Если интересует языковая школа, съездите посмотрите 1255 рядом с Салютом. Язык там на уровне. Начальная школа довольно сильная. Но все зависит от учителя. Многие учителя в 1255, также как в 1723, нацелены на результат, в ущерб чаще всего интересам ребенка. Про среднюю в 1255 пока объективно сказать не могу, так как в этом учебном году новый директор и она привела с собой несколько предметников. Вроде ситуация в средней школе начинает меняться к лучшему. К 1723 у меня сложное отношение, так же как и к их гимназии. Если у Вашего ребенка явные способности и главное огромное желание учиться и работать, и у него крепкие нервы, т.е. он не будет зацикливаться на репликах учителей, то тогда можно рассматривать 1723 и в дальнейшем гимназию. У меня у одноклассницы сын ходит в гимназию в Беляево, и она и сын довольны. Но номер я не помню, т.к. школы ЮЗАО я почти не знаю. 11.04.2008 10:10:25, Juka
Ой, сложно так решать за ребенка, когда ему 5 лет, она способная очень, но ей важно, чтоб ее хвалили....
Нас в школе все жизнь извиняюсь "дрючили"
Я-то до поры до времени думала, что это и не совсем плохо, в целях формирования характера, чтоб не расслаблялись и т.п....
Но вот представляю свою и думаю, жалко вот мне ее, во имя чего???
Скажите, а 1308 правда школа полного дня?
12.04.2008 11:02:59, kat_home
Да, 1308 школа полного дня 14.04.2008 09:09:25, Juka
Я живу около 109 и училась в ней. Плохая эта школа, естественно это моё мнение. Уж возить в нее точно не стоит. Вот сама не понимаю и чего в нее везут, правда после началки многие уходят. Мы лично мучаемся из-за того что альтернативы у нас особо нет , поэтому тоже возить приходится. 1723, мне показалась по лучше, но тоже очень амбициозная и раскрученая. Директора у них знакомы. Но все же в 1723 более хорошие условия для детей. Из Беляево возить одинаково сложно будет. Устанете в пробках стоять. 09.04.2008 00:15:22, К.
Просто у нас ну совсем беда в районе, по-моему вообще ничего приличного нет :((( 10.04.2008 23:33:46, kat_home
Есть еще "Путь зерна", атмосфера и учителя ++++! Правда, совсем нетрадиционная, хотя и два языка с первого класса. 11.04.2008 13:08:11, bobik
Нет, сама по обмену училась в вальдорфской школе в Германии пол года, чуть не повесилась...
Мы в этом плане традиционные :)
12.04.2008 10:57:49, kat_home
Российские вальдорфские школы сильно отличаются от германских, и учат в наших лучше. 13.04.2008 20:02:40, bobik
У нас такая же беда, или 109 или возить. 11.04.2008 10:06:33, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!