Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Планета знаний" - экспериментальная пр-ма, кто знает?

Сказали, что в прогимназии 1720 обучение идет по экспериментальной программе "Планета знаний". Чем она отличается от классической программы? Кто знает, что это за программа, ее плюсы и минусы - поделитесь информацией, пожалуйста.
05.04.2008 19:29:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы занимаемся по "Планете Знаний" Экспериментальной она была когда-то - "Реккорд".Сейчас уже выходят переизданные учебники.
planetaznaniy.astrel.ru
07.04.2008 10:39:29, ольгастик
столько программ,а как после них переходят в среднюю школу?или там идёт тоже разделение 21.04.2010 21:45:52, nata28
Красно Солнышко
"Планета знаний" - это классика. Но дело не только в программе, но и в реализации. Часто еще берут тот или иной учебник потому что его бесплатно в школы поставляют, а занимаются с использованием многих других дополнительных пособий. 06.04.2008 19:12:22, Красно Солнышко
Ольга Душа
Существуют традиционные системы обучения и развивающие.
Традиционные:
1. Гармония (под. ред. Истоминой)
2. Школа 2000 - Школа 2100.
3. Школа России (под. ред. Плешакова)
4. Планета знаний (под. ред. Петровой)
Классическая начальная школа
Развивающие:
1. Система Занкова
2. Система Эльконина - Давыдова.

В связи с эти подумайте, как "Планета знаний" может быть экспериментальной. Уточнить можете в школе у учителей, возможно используются новые "прогрессивные" учебники.
06.04.2008 08:24:58, Ольга Душа
А по сравнению с другими традиционными программами Планета знаний чем отличается? 06.04.2008 20:33:16, MML08
Красно Солнышко
Ничем. Индивидуальные особенности преподавания влиют на процесс гораздо больше, чем выбранная программа. 08.04.2008 10:22:09, Красно Солнышко
а Петерсон в какой программе применяется? 06.04.2008 20:11:41, tixius
Ольга Душа
Петерсон - это не программа, а автор. Другое дело, что многие программы пользуются учебниками этого автора.
07.04.2008 16:16:50, Ольга Душа
Петерсон - это Школа 2100 07.04.2008 10:36:16, ольгастик
вот я тоже слышала, что Петерсон это 2100. Пошли в школу по Занкову( заканчивает 1 класс), так и там тоже Петерсон, правда разбавленный др. учебниками матем. Это гуд? как думаете? 07.04.2008 22:42:02, tixius
Сейчас многие учителя началок учебники сами выбирают.Программа в целом может быть одна - а какой-то предмет по не программному учебнику. Математика Петерсон входит в комплект программы Школа 2100. Мы не учимся по Петерсону.Но я знакома с этим учебником.В целом не плохо,интересно,но есть и свои заморочки.Мне нравится наша математика по Башмакову. Дополнительно для сына я беру у Левитаса,Вахновецкого,Зака. 08.04.2008 10:04:14, ольгастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!