Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Списки по результатам тестирования в началку

В последний мартовский денек ходили на тестирование в первый класс одной из очень востребованных московских школ. После того как минули два часа испытаний (родители при этом не присутствовали), нам заявили: списки поступивших вывесят в конце недели. Но по логике вещей педколлектив должен обсудить деток сразу - пока детали не забылись. Чего ж тянуть? Жизненный опыт подсказывает - ну ради чего же еще, как не спонтанного конкурса родительских возможностей. Или есть иные логичные объяснения? Как было у других?
02.04.2008 17:20:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в школу придет ребенок, который по прописке относится к этой школе даже в мае, его обязаны взять. А уж в течение этой недели (далась она вам:) всего-то 5 дней подождать:) таких, приписанных к школе десяток наберется. Соответственно, педсовет будет решать, кого из неприписанных придется не брать. 04.04.2008 11:15:47, *Katherine*
Похоже, эта школа не городского подчинения, а федерального (не уверена, но кажется, это так называется). Поэтому приписанных брать они не обязаны. 04.04.2008 12:53:01, Jen 1
мирный атом
мне кажется, что в ваших интересах принести документы как можно скорее. В конце концов принести все остальное и договориться, что донесете медкарту позже. На мой взгляд это самое разумное. Если школа сильно востребована. 04.04.2008 14:34:12, мирный атом
Спасибо за участие. Так и поступлю. 04.04.2008 23:25:09, Jen 1
И мы там были :) Про деньги ничего не знаю, про места свободные тоже. Нести ничего не собираюсь. Что будет, то будет. 03.04.2008 13:13:05, Nuvorish
Вывесили списки. В списке 10 человек. И нас даже взяли :)) 03.04.2008 15:43:39, Nuvorish
Я ВАс поздравляю, и себя тоже -нас тоже взяли!!!
03.04.2008 23:57:55, afarin
И нас, как ни странно, тоже...
03.04.2008 16:25:06, Jen 1
Поздравляю! Почему как ни странно? Только документы что-то быстро надо нести. Зачем непонятно такая спешка. 03.04.2008 16:58:18, Nuvorish
Меня волнует, в основном, медкарта, кот. сделать не успели, хоть я и "пришпоривала", как могла, с 20 марта. Она же еще и с первой группой здоровья должна быть. И фотографий цветных нет, а ребенок заболел как раз... А странно потому, что все детишки были очень хорошие (и родители симпатичные).
Так что, на мой взгляд, это - чистая лотерея.
03.04.2008 17:15:55, Jen 1
Меня тоже медкарта волнует. Но не по той причине, что у вас. Хотя у нас как раз 1 группа здоровья. Но ведь теперь уже все равно какая группа. Вас ведь уже взяли. Конечно лотерея. Что там за 2 часа понять то можно!!! Что-то они уж больно торопятся документы получить.... 03.04.2008 21:33:23, Nuvorish
Меня тоже волнует вопрос о медкарте. В садике сказали, что если на руки ее выдадут, то сразу отчислят из сада, осталось выяснить может копия медкарты подойдет. 04.04.2008 00:01:36, afarin
Мы тоже медкарту не понесем. Надеюсь в этом нет проблемы. В конце концов еще только первые числа апреля. 04.04.2008 00:23:25, Nuvorish
Подскажите какой школе вы все так радуетесь? Мы пока на дошкольное отделение записываемся, сегодня в 1754 талончик выдали на собеседование 22 мая... 05.04.2008 00:07:20, Юзао
В обычных школах собеседование (не тестирование!) проходят в апреле-мае, а о поступлении узнавали только в начале июня, это объясняли тем, что роно утверждает в определенные сроки. Но у вас наверное роно ни причем: 2-хчасовой экзамен без родителей - это ни в какие законы не вписывается. 03.04.2008 09:25:59, hanhi
gala8181
Нас тестировали больше часа и ответ сразу сказали 03.04.2008 02:06:06, gala8181
Это не Казарновского ли школа? :-)) Там с нами тоже самое проделали.... 03.04.2008 00:20:12, Лена-Малена
Нет, не Казарновского. А с Вами когда - в этом году "проделали"? 03.04.2008 00:22:35, Jen 1
Мы, по-моему, с ВАми тестировались. Завтра сказали придти после обеда. А Вы не в курсе сколько деток возьмут? 02.04.2008 23:32:11, Сицила
Мусулунга
У нас и не в востребованной примерно так было. Сначала тестировали, а списки вывесили недели через две. Да просто не торопится никто: ну обсудили, потом еще раз обсудили, отдали списки, пока их собрались напечатать. пока собрались вывесить - долгий это процесс:) 02.04.2008 22:55:47, Мусулунга
Стамеска
у нас так было списки были в июне,тоже школа востребованная))я прямо плясала перед списками, как будто в престижный Вуз поступил сын,как нам сказали ждали приказ из депертамента образования, чего там ждать, но это так в разговорах между родителя было, а что на самом деле, я так думаю, что ждут может кто-то с большим мешком денег подкатит и возьмут их или по знакомству кого, а кому-то откажут((а вот в школе во дворе,куда мы поступили,нам сразу сказали приняты,правда мы потом забрали оттуда документы 02.04.2008 21:04:25, Стамеска
Ольга Душа
Тестировать детей могут только в присутствии родителей и сразу сообщать им результат. Что-то Ваша "востребованная" школа жульничает. Наверное решают с кого и сколько так называемый вступительный взнос взять!!!! 02.04.2008 19:59:39, Ольга Душа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!