Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в р-не м.Новые черемушки

Посоветуйте плииз!нужна информация о школах в р-не метро Нов.Черемушки.
31.03.2008 19:26:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая конкретно информация? есть школа газпрома, считается неплохой, но она только для людей, работающих в этой системе. есть китайская, слышала, что учиться в ней очень нелегко.
есть дворовая 193 с армянскими классами. считается отстойной.
есть школа-интернат № 19 с изучением хинди (мои там). в началке, если попадется хороший учитель, неплохо, после началки сильные дети как правило уходят. средняя и старшая школа оставляют желать лучшего, мягко говоря.

из наиболее престижных - спец. англ. 1205 на Власова, но там очень большой вступит. взнос (измеряется в десятках тыс. уе). говорят, есть неплохая спец. школа на Севастопольском, но для нас это далеко.
есть школа 121 за ТЦ, Черемушки, по отзывам обычная дворовая.

есть школа № 3 в старом царском селе. говорят, если попасть в гимназический класс, то неплохо.

неважно у нас со школами.
01.04.2008 18:14:27, ALora
Еще есть 2 школы на ул. Пилюгина, №117 и 1105, по-моему. Про первую противоречивые отзывы, про вторую ничего не знаю.
Слухи о "десятках тысяч" за 1205 сильно преувеличены:))
02.04.2008 14:08:16, Teddy Woman
у моей бывшей коллеги там дочь учится, сейчас в 7 кл. в то время (когда они поступали в 1 кл.) в среднем речь шла о 10 тыс. а сейчас я уже слышала цифру 30 тыс. ну и "индивидуальный подход" есть. директор сразу же при личном собеседовании выложил ей, что при поступлении обязателен либо мат. помощь в виде ремонта и т.п. либо в виде работы в школе (учителем как я поняла). дочь коллеги по результатам 2-этапного поступательного тура заняла то ли первое, то ли второе место. живут они напротив школы. при всем при этом минимальный взнос назначенный им составил 3 тыс. уе. 02.04.2008 18:48:06, ALora
Там еще есть крохотная частная гимназия "Развитие", в здании садика напротив школы хинди. 02.04.2008 11:14:59, kurolesik
туда я заходила (лет 8 наверное назад), но разговор с администратором совершенно не впечатлил. 02.04.2008 18:50:28, ALora
Alora, а что вы думаете о 190-й на Профсоюзной (кстати рядом с 1205?) 02.04.2008 10:08:11, Вафка
слышала не раз что школа хорошая, сильная математика. но сама не была там и никого лично оттуда не знаю. 02.04.2008 18:49:23, ALora
Мы раньше жили на Арх.Власова, 1205 конечно очень пафосная школа, а в 190 учились дети наших соседей, так у них они ездили в Англию по обмену, хорошо все было с математикой, оба поступили потом на бюджет в нормальные вузы.Правда это было в 99-2000 году 02.04.2008 10:30:26, Суматоха
Спасибо за инфу.Меня просто просили узнать о школах в этом районе. 01.04.2008 20:52:38, maru1
могу только добавить, что если речь о поступлении в началку, то в нашу имеет смысл поступать через 2 года, когда от своих нынешних 2клашек освободится Елена Феликсовна - это очень классный учитель, моя старшая у нее училась, класс был гимназический. 02.04.2008 02:15:36, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!