Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия 1723

У кого есть информация по этой школе? Может, дети учились? Поделитесь впечатлениями.
17.03.2008 17:48:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
В школе предметное, это значит что с первого класса каждый предмет ведет свой педагог. Не всем детям это подходит. 19.03.2008 23:45:19, Irkin
Я много ходила туда общаться с директором. Что конкретно интересует? 17.03.2008 19:28:22, К.
Может вы знаете кто в этом году 1 классы набирает? Хорошие учителя? 17.03.2008 19:37:32, Nuvorish
Не знаю. Мы сей час в 1-ом, но другой школы в эту не пошли, думали перейти, т.к. она ближе к нам, но видимо не будем, хотя нас там вполне рады видеть. 17.03.2008 19:42:57, К.
Интересует уровень знаний и отношение учителей к ученикам (нет ли давления и гнобления). И как моральная обстановка. 17.03.2008 19:31:38, Nuvorish
Мне показалось, что школа требует непосредственного участия родителей , в образовательном процессе. Уровень обычный, программы разные в зависимости от учителя к которому попадет. На счет давления на учащихся не знаю, но школа очень амбициозная, на родителей с высока посматривают- это чувствуется. 17.03.2008 19:40:17, К.
А вы почему пошли в другую школу? Были какие-то веские причины не идти в 1723? 17.03.2008 19:52:05, Nuvorish
Она нам не подошла, но это не значит что она всем не подойдет. В нашей школе уровень по программе на год опережает любую другую . Т.е. наш 1 кл. соотв. 2-ому, соответственно нам, если переходить, то только в 3-ий. с Сентября (ребенку будет 7 лет). Кроме того, он уже учился в 3-ем классе нашей школы и это ему не подошло. Второй момент, который не устроил, то что школа полностью закрыта от родителей. Т.е. свободно родители пройти в школу не могут. Еще, не устроило большое разнообразие предметов + уроки прогулки. Там, довольно плохо относятся к пропускам занятий, как мне показалось. Да и вообще, лично мне, не нравятся все эти методики с рабочими тетрадями, вместо оценок наклейки, вместо дневников -блокнотики и пр. современные навороты. Я искала более древний вариант обучения :) 17.03.2008 20:04:34, К.
Irkin
Если последнии замечания про 1723, то нет уроков-прогулок. Блокнотиков тоже нет. Дневники были с середины первого класса. Школа закрыта от родителей, потому что нах-ся в здание сада. Коридоры узкие, холла нет. Но если нужно попасть к учителю, то проблем нет. Раз в месяц проводят дни открытых дверей, где можно с глазу на глаз побеседовать с нужным педагогом. 19.03.2008 23:49:13, Irkin
Irkin, а Вы случайно не знаете, кто из предметников будет заниматься первоклассниками-2008 в 1723? Приятные ли это люди, доброжелательны ли к детям? Я слышала, что отношение к ребятам в этой школе довольно жесткое. Но не как в армии? 20.03.2008 10:50:56, Jen 1
Irkin
Не знаю. С теми педагогами, которыми, сталкивалась, приятные :) Система обучения может показаться жесткой, т.к. дом.задания задают почти всегда. Летом дают списки на чтение и потом в течении года по ним работают. Если проболел, то просят сдать пропущенную тему или написать проверочную. ЕСли пропустил урок и не узнал домашку, могут поставить 2. Зато деть моментально научился не забывать ее делать. Подходить или к учителю, или к детям. Если видят, что не понял, есть система доп.занятий. Если опаздываешь на урок, в большинстве случаев не пускают. Дети ждут в игровой. Если уезжать отдыхать во время уч.процесса, то конечно не любят, но договорится можно всегда если у ребенка нет проблем с учебой. В общем нормальная школа с обычными требованиями, которые сейчас к сожалению не во всех школах есть. 21.03.2008 07:51:00, Irkin
Скажите, а вы не сталкивались так сказать с неоправданными амбициями школы, про которые о ней часто пишут в интернете? Что якобы образование никакое, зато апломб ого го. 21.03.2008 19:43:59, Nuvorish
Irkin
Образование мне нравится :) Ребенок после уроков русского языка и развития речи не может смотреть ТВ :) С амбициями не сталкивались :) 22.03.2008 02:03:22, Irkin
Значит клевета :) 22.03.2008 11:13:06, Nuvorish
Спасибо большое за информацию. Мы как раз собираемся идти туда на тестирование. Впрочем, шансы наши невелики, учитывая громадный конкурс.Я слышала, что в этом году в 1723 даже с подготовки часть детей отсеивают в связи с тем, что подготовительных было три, а первых класса будет два. Это правда, не знаете? 21.03.2008 10:11:21, Jen 1
Irkin
тоже самое слышала, но специально не интересовалась. Кол-во классов в парралели чередуется. 3, 4 по 2шт., 1, 2 по 3 шт. Значит в этот набор скорей всего 2 класса будет. Помоему на одном из собраний говорили, что школа вмещает порядка 200 с небольшим детей всего. У нас сейчас 26, в первом было 29. В течении 3-х лет кто-то уходил, кто-то приходил, но не значительно человек 5. 22.03.2008 01:57:14, Irkin
Не подскажете, а когда будет тестирование? И нужно ли записываться? Спасибо 21.03.2008 11:17:50, Cheburashka
Мы записались заранее - в начале февраля и нас пригласили на 31-е марта. 23.03.2008 12:32:11, Jen 1
А что это за школа у вас такая продвинутая? Мы тоже в продвинутую хотим :) Ребенок оч способный и учиться настроен. 17.03.2008 20:09:46, Nuvorish
У нас не школа такая. У нас класс, собранный в этом году,по такой программе идет. Эксклюзив своего рода на который, видимо, есть разрешение департамента( учительница, она же завуч началки) У нас дневники, оценки, задания и на понедельник тоже, короче все, что запрещено, как говорят сей час. Учимся по учебникам 60-Х годов, а чаще задания в распечатанном виде на листочках раздают, самые обыкновенные примеры, задачи упражнения. Школа очень обычная (дворовая), к сожалению двор этот , далеко от нашего и ехать не удобно :) В этом году, видимо будет обычный класс набираться. 17.03.2008 20:23:12, К.
Понятно. Т е вы ради этого далеко ездите... При том, что нормальная школа близко. Я наверное не любитель экспериментов. Видимо, у вас были действительно веские причины туда пойти. 17.03.2008 20:28:45, Nuvorish
Да, так и есть. Мы, безумные эксперементаторы, любим жить в машине :)
У нас и 109 есть, она еще ближе :))))
17.03.2008 20:36:48, К.
А вот о 109 я много плохого слышала. То ли модно сейчас все ругать... 17.03.2008 20:40:08, Nuvorish
Она сильно раскрученная, некоторым нравится. Ну конкретно, школа очень большая. В отдельном здании началка, в отдельном старшая. 1-ых классов очень много, соотв. вторых,3-их и т.д. Классы большие, человек по 28-30. Там большие сборы (поборы) С прописанных меньше, но все равно. Все зависит от класса с его род. комитетом. Вот сегодня встретила подружку, у нее там ребенок в 1-ом, они приписаны к этой школе. Сказали, что уже тыс 25 потратили с 1-ого сентября на все, ну вообщем пока довольны, хотя папа их уже не очень. Еще там есть класс коррекции, отдельная история т.е. если ребенок чем-то не устраивает его запросто могут туда поместить на время, не всем это нравится :) Ну началка, говорят еще ничего. Старшая школа, по уровню, очень сомнительная. И самое плохое, что если сразу не попадешь в лицейский класс, то можно уходить. К общеобразовательному отношение, как к коррекции. Кстати, директора 109 и 1723 очень хорошо друг-друга знают. Меня это сильно не порадовало, когда я определялась на счет перехода. Раскручиваются т.с. одновременно. Ради чего возят и платят не приписанные, не знаю, говорят как обычно : уровень, отношения ..., короче возят те, кого устраивает. Люди ведь разные. Если проблем с деньгами нет, наверное можно вполне чувствовать себя уверенно там. Ну, внутри она вполне отремонтированная, все доп. занятия за деньги. 17.03.2008 20:56:09, К.
Ну, 25 тыс почти за весь год - это немного. В той же 117 например, говорят тыщ 10-15 в месяц платят. Спасибо за подробное описание :)) 17.03.2008 21:03:13, Nuvorish
Откуда такие суммы?! По моей информации в 117 платят 1600-2500 р. только в гимназическом классе началки за дополнительныу часы (4 англ.,1 риторика, 1логика, 1хореография, выездные заняти в музеях в неделю,+ много экскурсий) Остальные 2 класса совершенно обычные: родители решают - оплачивать им 2 доп. часа Англ. и экскурсии. Мы там учимся на подготовительных. Пока учились, поняли, что эта школа не очень подходит характеру нашей дочки. С успеваемостью все нормально, учителя отличные, но...Нам эта школа нравится, а наша дочка в ней - нет. 23.03.2008 06:09:59, МаняВ
А могли бы рассказать поподробнее почему не подходит дочери? Психологическая обстановка? 23.03.2008 12:13:17, Nuvorish
Если цена вопроса, не вопрос, тогда у вас очень большой выбор, вплоть до частной :)
Удачи в поисках.
17.03.2008 21:09:13, К.
Частные вообще не рассматриваем. Образования там никакого. Спасибо :) 17.03.2008 21:13:21, Nuvorish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!