Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.03.2008 21:22:07

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще в интернете по отзывам 117 вроде бы неплохая школа. Даже люди туда ломятся толпами. А тут прямо противоположные мнения.... 17.03.2008 20:17:00, Nuvorish
Вам тут правильно написали, что такой подход должен смутить. Я Вам искренне не советую идти в эту школу, мы там были. Вся система учебы на денежных отношениях, а сама учеба..., эх даже обсуждать грустно. 17.03.2008 14:12:36, максана
Расскажите,пожалуйста, про масштаб денежных отношений, как это выглядит, ведь школа государственная? А про мнения, я думаю, что сколько людей...Мы записались в 3 школы на подготовку, и можно по всем трем составить перечень положительных и отрицательных отзывов, видимо только попробовав, можно свое мнение составить, но так хочется не повторить чужой ошибки. А 117-ая, мне внешне понравилась, сравнительно новой постройки, буфет, туалет и т.д. И на первый взгляд коллектив, похож на педагогический, мы долго ждали завуча, пообщались с педагогами, интересовавшимися, что мы там делаем. По сравнению, с бедственным матер. положением 7 школы, мне показалось, что в 117 - рай. 17.03.2008 21:28:51, Юзао
По моей информации в 117 платят 1600-2500 р/мес. только в гимназическом классе началки за дополнительныу часы (4 англ.,1 риторика, 1логика, 1хореография, выездные заняти в музеях в неделю,+ много экскурсий) Остальные 2 класса совершенно обычные: родители решают - оплачивать им 2 доп. часа Англ. и экскурсии. Мы там учимся на подготовительных. Пока учились, поняли, что эта школа не очень подходит характеру нашей дочки. С успеваемостью все нормально, учителя отличные, но...Нам эта школа нравится, а наша дочка в ней - нет. 23.03.2008 06:22:12, МаняВ
+500-600$ в мес. учителю за нормальное отношение, + подарки. Но может не всем, может это нам так повезло. 24.03.2008 10:10:30, Ни
А что значит за нормальное отношение? За репетиторство? А какой класс сейчас? 24.03.2008 15:00:47, Nuvorish
А расскажите, пожалуйста, что вам не подошло. Мы тоже на подготовку к ним записались, правда уже не только к ним. А Вы какую-то другую школу подобрали? Чем она лучше? Какой у Вашей дочки характер? У меня тоже девочка, может нам также не пойдет. 23.03.2008 08:40:01, Юзао
А что там с учебой? Мне говорили, что как раз учеба там на уровне, но платить конечно приходиться тоже. Ну а где сейчас не платить... 17.03.2008 15:29:57, Nuvorish
Про учебу как раз больше говорят, чем на самом деле. Может и есть там учителя, которые работают (про кого-то что-то хорошее слышали), но нам не встретились в начальной школе. Вообще учителя себя вольно ведут. Именно потому, что родителей набирают готовых платить, а знания там вообще не главное. Так что по поводу занятий летом не заморачивайтесь, они не для этого. 17.03.2008 16:27:48, максана
Ну, если деньги на школу или учителям на зарплату, то платить не жалко. Конечно, хотелось бы и качество образования нормальное. Т е на вас учителя началки произвели плохое впечатление? Может, просто не повезло с учителем? 17.03.2008 17:13:46, Nuvorish
С учителем нам 100% не повезло, но если никто не конролирует и не интересуется, что он делает на уроке - это общая школьная ситуация. Я не знаю почему у Вас ник такой, но "нуворишам" там точно делать нечего. 17.03.2008 17:37:42, максана
Почему? 17.03.2008 17:39:02, Nuvorish
Потому что, платить надо за что-то. А реально, знания, условия и отношение к детям ниже плинтуса. Классы - 30 чел., уроки -так их еще кому-то вести надо. В мою бытность показывали контрольные работы родителям, (кстати и тем, кто приходил еще только поступать) котроые выглядели супер. Без единой ошибки и красиво написано. Но, на самом деле, их дети переписывали по 3-4 раза, пока не будет такой результат. Не другой вариант, а просто с листа переписывали! Дети-то все рассказывают. Если Вам надо такое образование и отношение... 17.03.2008 18:00:12, максана
Я так поняла вы сменили школу? Если не секрет, то на какую? Собираю информацию по хорошим начальным школам. 17.03.2008 18:05:58, Nuvorish
прогимназия 1733(на Крупской), прогимназия 1754(Вернадского). Есть свои моменты, но это совсем другие школы. 18.03.2008 10:35:36, максана
Думаем перевести ребенка в 1733 в 1 класс, подскажите, плиз, как она вам? Спасибо! 16.09.2008 00:12:23, еленА
А вас это не смутило? Еще, чтоб в дошкольную записаться, заниматься летом. Мне кажется, это достаточно много говорит о школе. 16.03.2008 22:40:42, К.
Я думала, что год дошкольной подготовки для того и существует, чтобы овладеть начальными навыками, а оказалось, что в 5 лет уже надо бегло читать...Мы умеем немного, благодаря занятиям во дворце пионеров. Я переживала весь год, что очень рано стали учиться читать-считать, потеряет интерес к учебе, будет скучно и т.д., а оказывается даже опаздываем... 16.03.2008 23:44:39, Юзао
Вот я и говорю, задумайтесь о выбранной школе. Если у них такой подход, он таким и останется. Конечно, проще набрать 7-ми летних детей, которых родители, уже всему научили, да еще сделать такой вид, как будто вам одолжение делают. Т.е. вам еще и постараться предлагают, что бы вас таких подготовленных на подготовилку взяли. Уж лучше во дворце еще чем нибудь заняться, пока время есть. 17.03.2008 08:57:36, К.
Если туда большой конкурс, то неудивительно, что советуют подготовиться. Они ведь знают примерный уровень поступающих детей. Можно вообще ничего не уметь и пойти в школу, к которой приписан с соответствующим контингентом. 17.03.2008 15:32:48, Nuvorish
ЛЯLУШКА
Вот,это наш случай...Пошли мы в навороченную школу.Через 5 лет сбежали в обычную дворовую.И пока ничуть не жалеем.А контингент неизвестно где и чему соответствует.В навороченной школе детки были еще те! 17.03.2008 19:01:25, ЛЯLУШКА
Это значит вам с дворовой повезло :) А лично для меня хороший контингент - это не количество денег у родителей, а адекватность детей и культурный уровень родителей. Больше всего страшусь в классе так называемых детей индиго, т е нервно неуравновешенных. ИМХО 17.03.2008 19:36:07, Nuvorish
ЛЯLУШКА
Таких как раз больше в "крутой"школе.В обычной все значительно проще.
Опять же, чем больше денег, тем больше заморочек.У детей в первую очередь.Я бы не сказала, что в классе у дочери все были при больших деньгах.Но вели себя родители так, как будто они весь мир готовы купить. Вы представляете какой культурный уровень у таких людей? А как ведут себя дети таких людей? А как относятся учителя к таким детям и родителям?
Вот полный набор мы и имели. Окончательно всю глубину проблемы я поняла, когда увидела как может быть по другому.
А нашу дворовую школу тоже ругают. Кто-то хвалит. Все неоднозначно. Может быть я тоже когда-нибудь пожалею о нашем решении перейти из языковой школы.
18.03.2008 08:55:31, ЛЯLУШКА
А.... редко такое бывает, чтоб дворовая школа была хорошая. А может нет пророка в своем отечестве? 17.03.2008 17:40:47, Nuvorish
Знаете, что самое смешное? Мы приписаны к очень раскрученному лицею, т.е. к нам везут и везут.., утром от дома не отъедешь :) , но для нас -это наша дворовая школа и мы в нее тоже не пошли :))) И тоже считаем, что там контингент соотв. поэтому и не пошли. 17.03.2008 17:23:27, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!