Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

1253 и 1768

Давно не поднимали темы про эти школы - вдруг кто что новое скажет..
Про 1768 сильно расстроило, что ТА перевела 3 и 4 классы ина шестидневку, и вроде соралась перевести 1 и 2-е на шестидневку.. Для меня это разом убивает все плюсы школы :-( Так хотела туда, к своей родной учительнице (ныне директриссе), она меня встретила как родную на дне выпускника в январе... уже обо всем с ней договорились, и тут такой ушат холодной воды... :-(
Про 1253 вообще непонятно. Директрисса офигительно :-(.. но у одноклассницы моей туда младшую сестру перевели как раз из 1768 из за вшей и якобы слабой учебы (со стороны учителя)... Но отучилась я там 2 года.. школа неоднозначная... зато потом не надо мучиться, поступим ли в 5 класс, а после прогимнации еще побегать придется и будет опасение - а вдруг не поступим, куда хочется?
Территориально мне сейчас 1253 удобнее - и поближе чуть, и мелкого не придется из его классного сада выдергивать...
15.03.2008 10:30:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
Ксень, я сегодня была в 1768 на дне открытых дверей. 1-2 только пятидневка, в субботу иногда есть музеи и т.п. 3-4 классы 100% шестидневка и не будет никак иначе потом. Что меня убило, ты знаешь, ятуда собиралась железно.. 1. нет подоготовки больше для САДОВСКИХ детей, якобы издан указ/приказ - запрещающий платную деятельность в школах для дошколят направленную на подготовку к школе, то есть кружки можно. а подготовку нельзя. А вот если в сад не ходишь - то можно придти на подготовку, которая стоит 500 руб и правительство будет отчислять тебе обратно (как в саду) 20% на книжку...... 2. очень долго говорила про территориальный признак, набор детей идет в разные дни исключительно по территориальному признаку и у нас шанс 1 на 100 человек... И еще понравилась фраза, если будете 91 (она набирает в этом году тока 90 человек), то я вас , конечно, запишу, но ответ дам ближе к 1 сентября... А точнее чуть ли не 2 сентября, когда выяснится, что половина из записавшихся не пришли в школу... 3. программа, по которой будут учиться классическая, я так и не поняла, что это значит.. поняла только, что не Занкова, не Давыдов.. и все...

Я нахожусь в тихом шоке.. Так как ехать нам до нее 10 минут, но видеть нас там не хотят :) Ну или делают вид, что не хотят.
15.03.2008 20:32:26, pelenka
Лен, ты ж собиралась мне написать-позвонить на тему школы :) Позвони - я тебе на тему того, что ты написала, слегка прокомментирую. Есть что сказать, но лень тут писать. Особенно по пункту 2. Все не совсем так :)) 16.03.2008 00:13:00, Мумми-мамусик
pelenka
я тебе письмо написала :) 17.03.2008 11:40:32, pelenka
Тоже самое. Первое что спросили, когда туда звонила было : " Вы из какого района???" Я сказала из такого-то. "Мы принимаем только их Хамовников". И положили трубку. А мне вот интересно, вроде по закону территориальная принадлежность значения не имеет. Или они не государственная школа? Или законы у них свои? Противно это, честное слово! 15.03.2008 21:33:00, Nuvorish
pelenka
Она это объяснила тем, что примут, но только после всех своих взятых детей. Еще добавила фразу, что если 31 августа позвонят 5 человек из Хамовников, она их взять обязана, а вас исключат... Вот где самая прелесть... 15.03.2008 21:40:40, pelenka
пойми, она не может по-другому сказать :) Уже были там прецеденты на эту тему. А вообще, у нас в классе куча народу не совсем из Хамовников, а из прилежащих других микрорайонов. 16.03.2008 00:14:20, Мумми-мамусик
Я все-таки думаю, что не весь район Хамовники они взять обязаны, а близлежащие дома, которые к их школе относятся. А это наверное не так много детей. Ведь район Хамовники оч большой. Мне такое отношение изначально претит, зачем ломиться туда, где тебе не рады? А може они таким образом на зелень намекают? 15.03.2008 22:10:38, Nuvorish
обидно мне за школу, чесслово. Мы не из Хамовников, а из Арбата. Взяли по результатам собеседования. Без денег. Все было по честному. Брали, кажется, 90 человек и еще 10 взяли сверх. Причем, как раз тех, кто из Хамовников, но позже пришел. Там же очень много военных (академия Фрунзе, общежития), они обязаны детей этих брать, а эти дети частенько приходят в середине лета, когда родители откуда-то переводятся... А приоритет по закону - Хамовники. Они ж государственная школа какого-то там подчинения. Вот рядом с нашим домом есть прогимназия и гимназия лингвистическая немецкая, известная, но номер не помню :) (у м. Смоленская, Новинский б-р). Вот они в наглую сказали, что специально пробили другое подчинение (опять-таки не помню какое), чтобы иметь право не брать из ближлежайших домов. 16.03.2008 00:18:29, Мумми-мамусик
Так они обязаны взять всех детей из Хамовников? Т е не из определенных домов? 16.03.2008 14:06:26, Nuvorish
1768 -прогимназия муниципального подчинения, у нее есть очень четко прописанные адреса ( в коридоре школы стоит стенд, вход для первоклассников). Еще можно узнать адреса эти в РОНО. Так вот детей, живущих по этим адресам берут в первую очередь, + дети, чьи старшие учатся там. На оставшиеся места все желающие. Школа очень хорошая и сильная, ( мой старший ее в прошлом году закончил). Шестидневка для 3-4 классов мне лично кажется лучшим вариантом, чем 5-дневка (как у нас была) с 2-мя днями в неделю по 6 уроков. Мой деть очень уставал :(. 16.03.2008 15:07:37, папина дочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!