Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Школьное. Я и фшоки:(

Сегодня было очередное родительское собрание. Вкратце то и не опишешь:( ……
Предыстория: с самого сентября мне не нравилось, как складывается ситуация в нашем 6-м гуманитарном классе с преподаванием математики. Сын приходил и рассказывал такие вещи – то весь класс на контрольной получил двойки, то учитель выгнал из класса девочку, которая настойчиво пыталась добиться разъяснения какой-то темы, то еще какая фигня.
В общем, сначала я думала, что мой боец валит с больной головы на здоровую. По прошествии полутора четвертей поняла, что проблема таки в учителе. Математичка – полный неадекват. И как следствие этого, школьная наша математика на нуле.
В общем, сегодня на род.собрании родители подняли вопрос о ее профнепригодности. Потому как, не только мне приходится заниматься с ребенком дома дополнительно.
Была написана петиция на имя директора с просьбой заменить нам учителя математики.
Классная наша сильно этим фактом была расстроена, пыталась нам объяснить, что у математички ОЧЕНЬ сильные семейные неприятности – и, дескать, «давайте все спишем на человеческий фактор».
Но родители были решительно настроены, в частности, упирая на сегодняшний «вопиющий факт на уроке математики».
Я, как обычно, не в курсе – ни о «неприятностях», ни о «факте». А выясняется: неприятности –так, не слабые в общем: математичку нашу в прошлом году выгнали из дома родные дети, и живет сейчас она В ШКОЛЕ:((( Подробностей не знаю.
И вот, с тех пор у нее снесло крышу.
И вопиющий факт, который был сегодня, и как выясняется, был уже неоднократно (сегодня просто больше, чем обычно): она вела урок ПЬЯНАЯ.
В общем, я в шоке. Петицию я подписала – но на душе мерзко. От всего – от того, что с человеком можно так поступить – взять, и выгнать из дома. От того, что этот человек своими руками рубит сук, на котором сидит, а я ему в этом помогаю. Но какой у меня выход? Да никакого – нам нужен учитель, а то с математикой будет швах.
В общем, я, как тургеневская барышня, вся в рефлексии – мне всех жалко, как обычно:)
Вопросов нет – это просто поделиться. Вот:(
21.01.2008 22:49:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зай - пьяный учитель нонсенс, неадекват при детях - нонсенс, отсутствие математики нонсенс. всему есть предел 22.01.2008 10:33:00, Золотое Сечение
Olga_R
Ага, всегда в таких ситуациях я тоже очень рефлексирую, учительницу жалко, но ребенка еще жальче. У нас в прошлом году нечто подобное с учительницей по русскому было. Добрая милая старушка. Обожает детей. Без работы в школе по ее словам просто жизни не видит. Но вот только почему-то вместо того чтобы вести русский и литературу она все уроки напролет рассказывала детям о своих отношениях с директором, о своей семье и т.п. За пол года на русском они исписали одну тонкую тетрадку. Редкие диктанты вообще не проверялись, у дочки за диктант с кучей диких ошибок стояло 5 с плюсом. Вобщем, пришлось все сомнения задавить в зародыше. Сложнее всего было объяснить детям за что мы ее так не любим. 22.01.2008 09:51:48, Olga_R
Велена
почему-то кажется, что ее и из дома за пьянку выгнали... 22.01.2008 08:47:23, Велена
если за пьянку выгнали, то молодцы, конечно! 22.01.2008 08:53:26, Nat.Ка.
кооошмар
но однозначно!!! не надо детям такого учителя
22.01.2008 07:43:31, Золотое Сечение
+1 :( 22.01.2008 07:50:52, Nat.Ка.
Ироник
А вот дети вовсе не должны отдуваться за рефлексии родителей, имхо. 22.01.2008 02:08:16, Ироник
Очень неприятно и очень тяжело:((( И ребенка своего хочется оградить (кто знает, что она, пьяная, выкинет на уроке), и чувствуешь себя мерзко от того, что человека помогаешь еще больше утопить (я бы чувствовала, точнее так будет):(((( 21.01.2008 23:57:32, Чернобурка
KengaLU
сочувствую. Математичку не жалко ни разу. подпислаал бы все петиции, чтоб мои дети с такой "училкой" не имели никаких контактов. 21.01.2008 23:10:08, KengaLU
Тетку жалко,да.Но своего ребенка тоже жалко.Почему ж учителя сами не помогут коллеге,а призывают к сочувствию родителей... 21.01.2008 23:02:12, margaret
факт проживания в школе - уже помощь коллег и директора в частности 21.01.2008 23:37:39, ларсен
ZAIA
а как они могу помочь - квартиру чтоль купить? 21.01.2008 23:19:20, ZAIA
Blizzard
ну вообще то школа (директор) может выбить служебное жилье, да оно как правило от школы далековато, но это в любом случае лучше чем проживание в школе 22.01.2008 11:53:04, Blizzard
Да не обязательно купить,хотя бы скинулись на съем,на первое время.Может потом сама как-нибудь разрулит... 21.01.2008 23:24:37, margaret
ZAIA
я не в подробностях... как вообще так получилось - не пойму.
но коли человек живет в школе - наверное серьезно все:(
ужасно жалко тетку. вот просто жалко - и все.
21.01.2008 23:27:00, ZAIA
Зум-Зум
Да, только из того факта, что она живет в школе не следует, что ей позволено пить на рабочем месте.

Как раз наоборот: ей пошли навстречу, а она все сама испоганила!
22.01.2008 06:38:26, Зум-Зум
Marynika
Неприятно очень...
Но совершенно неприемлимо являться в школу пьяной! Жуть.
Я бы тоже подписала такую петицию.
21.01.2008 22:58:36, Marynika
Человеческий фактор - это хорошо, но до разумных педелов. Когда человека выгоняют из собственной квартиру, он идет в суд, в милицию... Но не водку пьянствует, причем несколько месяцев кряду.
Мне в такой ситуации не было бы жалко учительницу. Потому что недобросовестное отношение к своим обязанностям - для меня одно из худшего в людях.
21.01.2008 22:54:52, маугленок
Вандербильтиха
Зай, это эпидемия какая-то. за последние полгода это второй рассказ про пьяную учительницу. Одну уволили из нашей школы, но не математичку, а по другому предмету. Она вела в 8 классе урок совершенно пьяная. И у неё тоже были какие-то "обстоятельства" :(((
Было тоже противно, а что делать-то?
21.01.2008 22:54:45, Вандербильтиха
ZAIA
да,нечего. меня не устраивает совершенно его уровень по математике:( 21.01.2008 23:20:13, ZAIA
ну, школа , всё таки не собес.
жалко- это одно.
а детей учить- это другое.
21.01.2008 22:53:04, Альт
Вечная Весна
согласна.
кратко и ёмко
21.01.2008 22:55:43, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!