Раздел: Собрания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не устаю поражаться разнообразию человеческой природы...

Сходила на родительское собрание...
Когда я была маленькая и сама ходила в школу-институт, я использовала безотказный метод выживания на такого рода мероприятиях - сесть на последнюю парту и читать книжку, время от времени кивая головой и соглашаясь с ораторами. но сейчас номер не проходит - детей в классе 18, родителей на собрании чуть больше десятка, все на виду. приходится бороться со скукой, наблюдая за разнообразием человеческих типов...Самый яркий экземпляр в коллекции - это папа-военный. Адьюнкт Академии Генштаба, это у нас там рядом со школой. Его дочка регулярно угрожает мальчикам, что "папа тебя в армию заберет". Вот что должен папа рассказывать дома о своей работе, чтобы девочка такое родила, а?:( Сам папа, услышав, что учительница жалуется, дети, мол, слишком громко разговаривают за обедом, сразу предложил отправлять нарушителей мыть туалеты...
Ну, к даме, регулярно пытающейся обвинить родительский комитет в том, что детям закуплены слишком простые учебники (дословно: "книжонки для дебилов, за кого наших детей тут держат?!"), я уже привыкла, она репертуар не меняет и слегка приелась...
Хитом вечера было выступление бабушки. Теперь я знаю, почему некоторые люди неважно относятся к идее совместного обучения здоровых и больных детей. Потому что больные дети - это не большая проблема, но зато какие у них бывают родители...
Собственно, в школе коррекционного типа для детей с болезнями органов зрения большая часть детей, включая моего Матвея, имеют проблемы со здоровьем. Однако, как выяснилось на собрании, не все больные равны, некоторые больнее. Бабушка гневно вопрошала, может ли учительница подтвердить ей, что мальчик получает внимания существенно больше, чем остальные дети (а мальчик таки его получает - с ним занимаются индивидуально после уроков), и почему это некоторые здоровые дети позволяют себе шалить на уроке, отвлекая учителя и отнимая у других, не таких здоровых, возможность заниматься...Из двух детей, регулярно "шаляших и отвлекающих", один - как раз ее внук...
Апофеозом стала реакция на сообщение учительницы, что сегодня двое детей сочинили оскорбительный стишок и дразнили учительницу группы продленного дня. В хоре родительских голосов, требовавших немедленно называть этих негодяев, солировали папа-военный и вышеупомянутая бабушка...Именно ее внук, как потом, уже дома, доложил мне Матюха, и был сочинителем:)
Учительница, кстати, оказалась стойкой, сказала, что с родителями виновных разберется индивидуально, а публичное покаяние устраивать не будем...
17.12.2007 11:26:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, в театр на комедию ходить не нужно. Жалко, что такая веселуха раз в четверть бывает. 18.12.2007 16:38:36, Виктория Солнышкина
Действительно, весело. У нас - все конкретно, по делу. На личности переходить не принято (это касается и 1-го и 7 кл.). И родители все адекватнее некуда... Вот где скукота. Правда, мне не скучно: я сморю на часы и вычисляю, когда удобнее слинять из 1-кл в 7-й. Потом остается ощущение, что я чего-то недопоняла, а подруг среди родителей у меня нет, чтобы потом выяснить. 17.12.2007 17:07:50, hanhi
Паштет
А ходить не надо.
Или если надо - пришли ,сказали, что считаете нужным, и ушли.
17.12.2007 15:39:03, Паштет
А кому говорить, если все желают сказать, что считают нужным, и уйти? 17.12.2007 16:17:37, Sofia
Паштет
А всем сразу - громко, убедительно и безапелляционно! 17.12.2007 16:20:41, Паштет
ChiChi
Знаешь, когда Влад учился в первом классе, там имелось в наличии 15 родителей-сотрудников милиции! Детей было 24. Такого ужасного класса по поведению и составу у нас больше не было.. 17.12.2007 15:24:56, ChiChi
Antre
Ходила на собрания до 5 класса.
Училась дочка на отлично, про нас практически никогда ничего не говорили. А вот о Ване, который матерился, или о Толе, который опИсался - слушали часами. И была у нас тоже одна бабушка, которая КАЖДОЕ собрание дотошно рассказывала, как Славик просыпается, ест блинчики и уходит в школу...
Вот после всего этого я завязала с собраниями и просто заходила к классной и предметникам и конктетно говорила о своём ребенке. Это гораздо продуктивнее и по времени не так затратно.
17.12.2007 12:47:53, Antre
Я, само собой, регулярно общаюсь с учительницей, обуждая проблемы и успехи моего ребенка. Больше того, на собрани об успехах или проблемах отдельных детей учительница речь не вела, а родителей, стремившихся обсуждать эти вопросы, просила подходить потом. Но вот вовсе не ходить на собрания у нас несколько проблематично - поелику страна возвращается к "вертикали власти" и наведению порядка, со школ требуют отчеты о работе с родителями. У нас список присутствующих составляют и расписываться просят - для дальнейшей отчетности... 17.12.2007 12:53:40, nastena
Zeta
сочувствую, но никуда не денешься - всегда найдется в этих учреждениях кто-то, кто "зажигает". У нас в ДС зажигает заведующая. Нас недавно собрала на собрание и 30 мин. толкала пламенную речь с самовосхвалением и покрытием позором родителей. В результате, оказалось, что все это к тому, что нам надо сдать 100 рублей за 5 занятий ритмиста с нашими детьми, чтобы он поставил парные танцы к утреннику :))) 17.12.2007 11:48:13, Zeta
ненавижу собрания... либо плыть по течению, либо против. третьего не дано... 17.12.2007 11:39:39, Juicy Orange
пчела Майя
Так это весело. У нас всегда были родители как родители. 17.12.2007 11:35:54, пчела Майя
У нас еще есть папа, с виду - банкир из телесериала, который искренне недоумевает, зачем нужно платить за допуслуги по квитанциям, почему бы не собрать в конверт и не отдать англичанке...Искренне недоумевает, регулярно... 17.12.2007 12:32:41, nastena
Хоть я и не банкир, но конверт и правда удобней. 17.12.2007 13:16:27, Sofia
Да-да, вот Акцент в прошлом году очень живенько рассказывала, чем заканчивается сбор денег в конвертах:) 17.12.2007 13:21:17, nastena
Это когда какая-то Маня деньги не отдала нуждающимся учителям? Так смотреть надо, кому доверяешь сбор денег. 17.12.2007 14:01:53, Sofia
Само классненько, Настенька :) жить в доме, где есть и папа военный и вот такая вот бабушка :) И ничо. Все живы и даже почти это... здоровы :) 17.12.2007 11:31:17, Акцент
Не, это ты меня не уговоришь никогда:) У меня папа - сильно не военный, и мама куда приятнее той бабушки, и люблю я их нежно, но для моего душевного здоровья жизнено необходимо жить невдалеке, но не под одной с ними крышей:) 17.12.2007 12:29:14, nastena
Анитка
:)))))))))))))) 17.12.2007 11:34:04, Анитка
ох и зоосад. сочуствую. 17.12.2007 11:30:26, Аура Успеха
ОООльга
хорошо что я туда не хожу... в садик совсем, а в школе у Анюты у нас все очень прилично :) 17.12.2007 11:29:20, ОООльга
Так у нас тоже вполне прилично, забавненько так:) 17.12.2007 12:30:03, nastena
Анитка
у нас тоже милые мамаши в общем и целом :)
а одна есть вредная слегка :) требовала от меня отчета на что потрачены те деньги, которые она должная была сдать, но ен сдала :) но сейчас по первому каналу идет сериал про доброго гинеколога :) а злой гинеколог с этой мамашей одно лицо и тот же милый характер :) я просто сижу и балдею :)
17.12.2007 11:32:24, Анитка
С тебя всего лишь отчета:) Отчет представить - это я в любой момент...но вот когда начинают обсуждать обоснованность трат, я встаю на дыбы и напоминаю, что я - бухгалтерия, а на что тратить, вы решали совместными усилиямиююю 17.12.2007 12:31:20, nastena
Анитка
о качестве деда мороза в прошлом году я говорить отказалсь :) 17.12.2007 12:57:10, Анитка
Катя, мама Мишки
рассмешили в конце дня... Дед Мороз второй свежести... Спасибо 18.12.2007 19:48:37, Катя, мама Мишки
Да, это сильно:)! сочуувствую и морально готовлюсь... 17.12.2007 13:03:04, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!