Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы в ЮАО?

посоветуйте? в районе Пражской-Южной? не началка.
вот 556, 1173 - что лучше? или что-нибудь другое?
17.12.2007 10:06:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astra73
Хорошая школа не началка - 549, есть и лицейские и гимназические и простые классы. Есть физ-мат классы. У школы много проектов. Взяла президентский грант. 19.12.2007 12:07:09, Astra73
Кстати, да. На кировоградке как раз физмат классы. 19.12.2007 15:34:02, автор ниже который
спасибо! 19.12.2007 12:15:04, Тийна
Duremarga(ex.marga)
№1623. В этом районе, возможно, лучшая. 17.12.2007 23:08:30, Duremarga(ex.marga)
Лебедь белая
Я бы выбрала 556 17.12.2007 11:53:08, Лебедь белая
а почему? можно развернутеее :)) я тоже к ней склоняюсь но.. субъективно 17.12.2007 11:55:22, Тийна
Смотрите на учителя и выбирайте учителя - для начальной.
В нашей параллели три класса, нам с учителем очень повезло (собственно, я к нему и устраивала в свое время ребенка), остальные два класса очень не в восторге. В этом году первые классы набирали, так один учитель ушел в декрет к сентябрю, и вместо него психолог детей учит.
Средняя школа - учителя очень разные, от никаких до хороших. Троечников не любят и выжимают всеми силами, а вот сильно заинтересованным в учебе детям раскрыться не позволят. Хорошая школа для "середнячков".
18.12.2007 23:33:33, ребенок там учится
я ж и говорю НЕ началка. Всех учителей не выберешь :)))
И как раз школы для "середнячков" мне не надо.
А есть где в районе - для "продвинутых"?
19.12.2007 09:24:18, Тийна
Прогимназия на Дорожной (но туда будете Варшавку только переезжать с утра по полчаса, не говоря уж про всю дорогу), либо Сев.Чертаново. Ну а какие варианты? Есть с уклоном "при бауманке) - вам туда надо? узнаю, по-моему, это на Янгеля. Или за Ашхабадом английская, но я там точно не знаю, что за средняя школа. Знаю, что наша учительница своего ребенка оттуда забрала из пятого класса, что-то не устроило ее. А некоторые хвалят. У меня соседка-девочка эту школу заканчивала, в том году, сейчас в Плешке учится (там, по-моему, профильные классы), говорит что хорошая школа. Драгинская бывшая, не ходили? - туда народ черти откуда ездит, тоже, видимо, находят плюсы. 19.12.2007 15:28:48, ребенок там учится
А "драгинская" - это где? 19.12.2007 15:59:54, Тийна
1173 19.12.2007 22:05:41, я же
вот только странно - почему все более или менее нормальные школы - с музыкальным уклоном?
Нет, мой в музыкалку как раз ходит. Но мы привыкли разделять школы по смыслу ...
20.12.2007 09:49:17, Тийна
Лебедь белая
Да я ,в общем, тоже субъективно. Я хорошо директора знаю. Потом, я диплом писала в своё время на базе этой школы, ну и анализировала их систему работы. Мне понравилось отношение к стимулированию труда, что часто оказывает позитивное влияние на качество работы педсостава. У них много детей, которые показывают приличные результаты на городских и окружных олимпиадах. Мне нравится как школа внутри устроена. Отдельный вопрос - это питание. Особенно, если ребёнок будет много времени проводить в школе.
Ну я не знаю, прям:) Нравится мне там и всё:)))
17.12.2007 12:37:54, Лебедь белая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!