Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Количество учеников в группе иностранного языка

У кого дети учатся в школах или классах с углублённым изучением иностранного языка, просьба сообщить, сколько человек у вас в группе. Может быть, кто-нибудь знает положение, по которому класс должен делиться на 3 группы, пожалуйста, сообщите. А то у нас в группе 15 человек, это очень много для разговорной практики.
11.12.2007 11:03:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МоТаня
2 класс 1 год изучения английского языка , спецшкола с углубленным изучением английского языка. В классе 24 человека, 2 группы по 11 человек. 14.12.2007 13:53:40, МоТаня
2*11 =22, а куда еще двоих девают?:)))) 15.12.2007 23:58:31, vf
25 чел три группы. 13.12.2007 20:43:07, vf
Для разговорной практики 8 чел. оптимально!
У моего сына в классе 27 чел. , 3 гр.
13.12.2007 10:05:58, *Katherine*, как раз препод. английского:)
У старшей в классе из 32 чел - 3 группы, у первоклассника в классе из 24 чел - 2 группы по 12, учителя-французы ропщут, что слишком много.Учительница сказала, что если в класс придет еще 1 человек, класс уже могуь поделить на 3 группы по каким=то нормам. 12.12.2007 11:54:21, hanhi
Irkok
23 человека, 3 группы. 12.12.2007 10:56:34, Irkok
ШаНуар
Первый класс,24 человека,две группы 11 и 13 человек.Сама закончила спец языковую школу,когда в классе было 36 человек было три группы,когда стало 24 ,группы стало две.Мне кажется, оптимальное количество человек в группе как раз 10-12. 11.12.2007 23:39:41, ШаНуар
5 класс, 25 детей, 3 группы.
7 класс, 18 детей, 2 группы.
11.12.2007 16:11:22, Mercury
У меня тоже есть сведения о делении класса с углублённым изучением ин. языка на группы по 8-9 человек. Может быть кто-то знает соответствующее положение, или всё зависит от возможностей администрации? 11.12.2007 17:11:32, Utto
Если, например, они хотят сделать маленькие группы, а учительниц не хватает, то должны принять на работу еще одну. А для этого нужно время.

Но если учительниц много, то им как раз хочется получить больше часов и зарплату за эти часы, то тогда школа заинтересована в большем количестве групп.
11.12.2007 17:56:00, jii
В классе 24 человека, в 1-3 классах были 2 группы, с 4-го - сделали 3 группы по 8 человек. Видимо, из-за того, что с 5-го класса будет еще один язык, немецкий, французский или испанский, и чтобы в тех группах тоже по 8 чел. было. Вроде так объяснили 11.12.2007 14:34:19, Teddy Woman
Вам нужно поговорить с завучем и директором. Если в школе для этого есть возможность, то хорошая администрация может пойти навстречу пожеланиям родителей. Но для этого им нужна будет 'бумажка' за подписью родителей, с просьбой сделать группы до 12 человек. 11.12.2007 13:32:12, jii
Мурзя
У нас в классе 33 чел :(, 3 подгруппы по 11 чел. Нам еще в 1 классе озвучили, что деление на 3 подгруппы начинается с 30 чел., если меньше учеников, то 2 подгруппы. 11.12.2007 12:41:04, Мурзя
Nightmare
немного офф. У меня именно с точки зрения разговорной практики самыми эффективными были занятия в English Speaking Club в группе из 10-15 человек. Пели хором, разговаривали только по-английски, читали диалоги, книжки, стихи. То есть просто набирали лексику и state frases, никаких упражнений и заданий на дом. Язык развязался очень хорошо, я только после этих курсов и заговорила. Хотя грамматику учить в том составе и в том стиле, конечно, нельзя. 11.12.2007 12:16:27, Nightmare
Слушайте, ну ладно phrases не так написано - ерунда:) Но как можно перепутать set и state??? Я не в обиду!!! Ни в коем случае. Но вот как раз такие вещи говорят о владени языком или не очень? Или как? Вы разговариваете (устная речь?) как?
Объясню, почему спрашиваю. Я репетитрствую, раньше в ин. язе преподавала. Сейчас в моей практике первый раз такой случай - девочка 13 лет, 7 класс гиназии. Она стабильно, например, говорит I'm don't remember. :-(((
Или I play ON the piano. Пардон, но это ГРУБЕЙШИЕ ошибки, причем именно для устной речи - это беееее:(
Диагноз "непереучаема":( можно ставить? Или ?
Я действительно впервые с таким сталкиваюсь. Спрашиваю Вас, т.к. эти "сет и стейт" навеяли - может объясните мне, почему так бывает, ли что-то посоветуете?
13.12.2007 10:14:06, *Katherine*
Nightmare
state говорила педагогиня в институте, вроде как тоже из иняза в свое время. Так что "за что купил, за то продал"
С устной речью у меня, как у человека без специального языкового образования, смею полагать, неплохо. По крайней мере,на работу, требующую постоянного английского, взяли-)
Про переучивание могу одно сказать: проще научить заново, чем переучить. В любой области.
14.12.2007 12:47:13, Nightmare
День Рождения (aka Иринкин)
По моему опыту (не английскому): "переучаема". Много -много упражнений на одну и ту же тематику: пока автоматически произносить не будет. Объяснить, что из to be и to do надо выбрать что-нибудь одно, нелзя же одновременно есть мороженое и шашлык. Сначала одно, потом другое. У нас приходит много детей в продолжающие группы, они всякое рассказывают :). К нам как раз после школ и гимназий попадают. Да и начинающие иногда так развлекаются. Интерференция, понимаешь... 13.12.2007 16:29:22, День Рождения (aka Иринкин)
ээээ.... 1,5 месяца тренируем вообще-то. У меня, собственно, и крик души вырвался, по поводу того, что вчера она мне в очередной раз стала рассказывать о том что она played ON the piano:(((
В прошлом году я в феврале взяла девочку из 4 класса простой школы с тройкой по англ. и за 4 мес. подготовила к экзамену в гимназию (программа спецшколы, Афанасьева, Михеева), который она сдала на "пять" , да к тому же ее ответ был отмечен на экзамене, как один из лучших:) И это не единственный пример:) Я в своих-то силах уверена и прекрасно знаю, как объяснять и как отрабатывать + сын учился 2 года в International school of Lausanne - у меня наработок, дидактического материала куча.
Вот просто кажется мне, что это "особый случай". Поэтому и обратилась к Nightmare с вопросом.....
13.12.2007 18:03:09, *Katherine*
День Рождения (aka Иринкин)
Я и не сомневалась в Вашей компетентности и опыте. А Вам просто такая девочка попалась, тренировать и дальше надо. Вот у меня сейчас 2 группы. Пишут к/р за семестр. В одной 3 занятия в неделю, в другой 2. Угадайте, какая лучше контрольную написала? Непросто лучше, а намного лучше, и более сложную при этом? Та, у которой 2 занятия. Просто дети разные. Я в начале года тоже "рыдала". А потом мы стали просто "учить". Ну и что: то, что другие понимают за два занятия, они понимают за 5. Но ведь понимают же! А так они, сами по себе,очень приятные ребята. Просто восприимчивость разная бывает. 13.12.2007 19:27:02, День Рождения (aka Иринкин)
можно влезу с наблюдениями. мне кажется это случай "лингвистической глухоты". я переводчик, работаю с адвокатами, все они априори знают неплохо англ., проходили практику за рубежом, все регулярно ведут переписку, переговоры на языке, работают с доками на языке. но разница во владении языком очень большая - от "почти не отличишь от носителя" (но такой один, и он помимо блестящего англ. еще парой языков владеет неплохо) до вот таких "play on the piano" (более того, наш чел до сих пор не может без помощи написать более пары фраз на языке, если речь о профессиональной переписке - не умеет переводить им же придуманные сложные конструкции, не чувствует временные формы, модальность, с предлогами зудо и т.п.). но это тоже единичный случай у нас. и за 11 лет (а вы говорите 1,5 месяца:), что я наблюдаю этого человека, ситуация оч. мало изменилась. мне кажется это какая-то "конституциональная" языковая небрежность, которая кстати не только в иностранном, но и в родном языке проявляется. при постоянном проживании в среде думаю эти огрехи автоматически бы рано или поздно скорректировались, но в ином случае вытравить их нелегко, т.к. человек их сознательно и/или подсознательно (что более важно) не считает существенными. 13.12.2007 19:07:23, ALora
а что такое state frases - set phrases?:) 11.12.2007 15:23:14, ALora
Nightmare
state - точно:-) phrase - очепрятка, у меня и по-русски дисграфия:-) 12.12.2007 08:09:58, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!