Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воровство в школе:(

Подскажите, кто был в такой ситации! За последний месяц у дочки второй раз украли обувь в школе (месяц назад сапоги осенние, сегодня - балетки). Мне ужасно жалко, не потому, что деньги (хотя не дешева обувь нынче), а больше потому, что очень у нас проблемная нога - р-р 35-36, дочке 8 лет, нога детская и широкая. Трачу уйму времени, чтоб найти что-то подходящее, да и балетки чудесные были:((( Сперли их вместе с мешком, сменку - туфли, предусмотрительно выложили аккуратненько!!! Что бы Вы предприняли - не реагировать, поговорить с директром? Как жалко времени на беготню по магазинам, да и денег тоже, конечно....

10.12.2007 17:52:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть берет в класс. 10.12.2007 23:48:11, К.
Когда ещё я училась, у меня в школе куртку стырили. Разговоры ни к чему не привели (((( Плакали по пропавшей и купили новую(((
10.12.2007 20:05:19, Утёсова
Полякова (JDU)
Мне кажется это кто-то из вредности делает:(
У племянника куртки постоянно рвут, то рукав порвут, то капюшон....

10.12.2007 19:45:45, Полякова (JDU)
Спросила дочку, она говорит, что хорошие отношения с ребятами. Может кто-то по-тихому, конечно...

10.12.2007 20:27:51, Olgu_sha
Полякова (JDU)
запросто, могут и по-тихому...

10.12.2007 21:53:33, Полякова (JDU)
Marg
У нас уперли мобильник, писала завление директору, но ни мобильник не нашли, ни виновного не наказали (физкультурник дверь как не запирал, так и не запирает), ни денег не отдали :( бесполезно, ИМХО 10.12.2007 19:22:38, Marg
Почитала всех - решительности прибавилось:) Позвонила учительнице, та, конечно, сказала, что нельзя с этим бороться. У ее сына тоже пропали ботинки, а мальчик, который по-ошибке забрал мешок, обнаружив дома чужую обувь, ни чего лучше не придумав, выбросил их в помойку:( Э-эх! Пойду намылю директору (самая доступная, к сожалению, форма общения с ним).

10.12.2007 19:09:34, Olgu_sha
Пастила
С таким подходом учительницы, далеко не уедешь.. 10.12.2007 20:55:45, Пастила
Странная учительница... Ну как это нельзя бороться в воровством? Не хочется просто заморачиваться. В прошлой дочкиной школе когда что-то пропадало, сразу такие разборки начинались - причем по инициативе администрации, обычно все находилось. А в раздевалке специальная гардеробщица была, которая за порядком смотрела. 10.12.2007 20:27:40, ЛюбимицаКлаппа
У приятельницы на второй день после покупки д/с сапог дочери (36) размер их украли. Приятельница моя женщина боевая, пришла в школу за ребёнком, написала заявление директору и 2 часа искала обувь. Дочь вспомнила, что когда переодевала обувь , рядом стояла уборщица. пошли в каморку к уборщице, там в какой-то бочке под грудой ветоши нашли мешок с сапогами. если бы оставили всё до след. утра - не нашли бы ничего:( ИМХО, это не дети взяли. 10.12.2007 18:40:56, Красавица Пипита
Вряд ли взрослые, в нашей школе хорошие зарплаты. Думаю, все таки дети. Там, в раздевалке, после уроков та-акое творится, просто караул!!! Все летает, а что не летает, то уже валяется...

10.12.2007 20:21:42, Olgu_sha
жужжалка
я тоже склоняюсь больше к тому что это не дети воруют. Хотя, ... и завистники могут быть 10.12.2007 18:44:48, жужжалка
ЧаПай
Офф: Наташа, спасибо большое, забрала, на неделе передам! 10.12.2007 18:42:37, ЧаПай
Пастила
Обязательно надо говорить и директору, и классному, что бы тот кто это дедает не чувствовал, что все оказывается безнаказанным.. Посмотрите по реакции директора, а то и милицию заявление можно написать, в инспекцию по делам несовершеннолетних, они со школами в тесном контакте.. пусть беседы с учениками проведут и т.д. Не оставлять эту проблему только на себе.. 10.12.2007 18:31:17, Пастила
ЧаПай
Пишете заявление на имя директора о воровстве(из гардероба?). Вообще - раздевалка должна быть на время урока закрыта на ключ, а на перемене за тем, кто что делает в раздевалке должна следить гардеробщица. Так что -вполне со школы можно требовать компенсации.
Реально -ни фига не дадут,скорее всего, но бдительность повысят.
10.12.2007 18:27:05, ЧаПай
Моей приятельнице учительница сказала, что если сапоги не найдутся, то деньги вычтут у неё из зарплаты. 10.12.2007 18:41:59, Красавица Пипита
ЧаПай
Ерунда. В школе для того -надтарифный фонд. 10.12.2007 18:49:56, ЧаПай
+1 к директору. у меня нога тоже широкая и 35 размера. минимен - на липучках или на шнуровке + молния 10.12.2007 18:21:39, Марася
Ага, в этом году носим минимен 36 р-р, но в детской коллекции он, кажется, последний?!:)А нам еще расти...У меня 40 р-р был в 6-ом классе, но нога узкая и я влезала в стандартную женскую обувь:)Вот что делать будем с широкой ногой, когда 40 будет?%0

10.12.2007 18:29:51, Olgu_sha
Донна Роза
Тяжко будет( пишу как обладательница широкой 40й(( 10.12.2007 19:18:15, Донна Роза
e-lisa
пойти к директору (сказать что пойдете в милицию если останутся безучастными), если не поможет заявление в милицию 10.12.2007 18:19:11, e-lisa
Тюльпанчик
А что еще делать :( Говорить....тем более, что это вошло в систему :(
10.12.2007 17:53:54, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!