Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Государственная столичная гимназия

Хотелось бы неформально обсудить с родителями детей, обучающихся в Государственной столичной гимназии, перспективы решения проблемы с помещением.
Может быть, у кого-то есть актуальная информация о том, насколько реально возвращение в собственное здание через два года?
Я так понимаю, что пока есть смысл "смириться и ждать" родителям учеников прогимназии - благодаря заботам ее директора устроились малыши получше, чем старшие классы, да и отношение учителей более трепетное к детским проблемам (встречают, следят, провожают и т.п.), а к пятому классу можно будет выбирать любую приличную гимназию, не ориентируясь обязательно на "родственные связи" с ГСГ.
А есть ли на что надеяться тем, у кого дети в седьмом-восьмом классах, например?
Коллеги "по несчастью", поделитесь информацией!
24.10.2007 11:19:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Margo-Line
Если мы будем сидеть спокойно, то вероятность затягивания строительства на неопределенный срок очень велика. Давайте уже действовать, что ли? Мне кажется, в данном случае проще приложить усилия на сохранение гимназии, нежели на поиск других вариантов. Тем более, ну вот не знаю я ничего более достойного в нашей округе (если меня поправят - буду рада информации).
Я проконсультировалась с Паштетом (пока только первая итерация, так сказать )). Он советует выступать не от частных лиц, а от некоего сообщества, с коллективным статусом - попечительского совета, родительского комитета, совета школы и т.д. Пока пытаюсь выяснить, какие общественные объединения у нас существуют. Но одно дело - началка, в которой учится мой ребенок, и другое - сама гимназия. Мне кажется, вам нужно щевелиться гораздо интенсивнее, чем нам. Давайте объединим усилия? Пишите мне на подниковую почту?
Кстати, требовать объединения под ГСГ под ожной крышей есть все основания (в отличие от объединения ГСГ и прогимназии - это разные юридические лица). В округе есть пустующие помещения, вполне можно добиться того, чтобы летом был еще один переезд...
24.10.2007 17:42:35, Margo-Line
НА подник вам написала, получили? 25.10.2007 23:19:31, vf
Margo-Line
нет, не получила ((
вам написала все свои контакты на подник
26.10.2007 16:40:31, Margo-Line
Не волнуйтесь - сейчас все быстро строят. Обратите внимание на дом пионеров в Бибирево - новый корпус начали летом, сейчас уже первый этаж готов.
Мы из началки - у нас все хорошо. Родители к благополучию, тоже немало сил приложили. Ремонт нашего класса, переезд - полностью на родителях была.
24.10.2007 13:29:04, Feeling486
Margo-Line
Чисто для наладживания контактов: а ребенок ваш в каком классе? Моя во 2 Б. 24.10.2007 17:44:01, Margo-Line
Я Вам письмо написала. 24.10.2007 23:30:39, Feeling486
Margo-Line
Почта барахлит - половина писем не доходят. Продублируйте, пожалуста, еще раз? 26.10.2007 16:42:31, Margo-Line
Поинтересовалась ситуацией с центром творчества в Бибирево. Конкурс на выбор техзаказчика по проектированию и строительству объекта был проведен в мае 2005 года, проектно-сметная документация утверждена в декабре 2006 года, акт разрешенного землепользования составлен в июле 2006 года, а утвержден в феврале 2007 года, выделение средств на строительство предусмотрено распоряжением Правительства Москвы начиная с 2007 года.
С гимназией, похоже, всё пока совсем на нуле.
И двумя обещанными годами разве дело ограничится?!
24.10.2007 14:41:07, ГалинаК
Заметьте, разные источники финансирования. ДЛя Дома творчества - городской бюджет, для ГСГ - федеральный.
А вот двухподъездный 14-ти этажный жилой дом на Мурановской построили ровно за 9 месяцев (от забора до детской площадки).
И вот директор нынешней ребенкиной школы уже 2 года бьется за присоединение соседствующего здания бывшего детсада (а теперь там коммерческие фирмы обитают) - не вышло, так и работает школа в две смены, к сожалению
24.10.2007 23:48:37, MASHULYA
Ну, если дело затянется, будем посматривать по сторонам. На Печорской посмотрим и в Свиблово (на Седова, кажется). У нас, слава богу, английский основной. С немецким было бы куда сложнее. 24.10.2007 16:14:59, Feeling486
Красно Солнышко
А в Отрадное к нам не хотите? Мы ближе всех, по-моему? И немецкий есть у нас. Первым языком обещают сделать, если наберут хотя бы человек шесть желающих - на подгруппу. 07.11.2007 20:24:55, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!