Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

охраняют школу от родителей

Подскажите пожалуйста правомочно ли не пускать в школу родителей и как с этим бороться
После ремонта обычной госшколы директриса сбрендила и не пускает в школу родителей -- то есть вообще железная дверь вызываешь ребенка младших классов и ждешь под снегом за дверью
Если поговорить с учителями нужно прорываться брать штурмом
издевательство и хамство
ребенка могут вообще не позвать
ждешь по полчаса.
Говорила с директрисой оказывается это делается специально -- чтоб унизить родителей. Ловит кайф от этого представляете? За охрану причем требует деньги с родителей. Мне такая охрана не нужна. Директриса заявила на голубом глазу что охраняют имущество школы -- получается от меня и за мои деньги. Детей причем никто не охраняет -- могут выпустить без провожатого выдают кому хочешь. Как объяснить зарвавшейся ехидне что школа для детей а не наоборот? У кого есть опыт борьбы?
15.10.2007 23:11:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У нас без проблем. В школу проходят через турникет по магнитным картам. магнитные карты оформляются на учеников и любое число родственников, которые по своей карте могут зайти в школу в любое время. 17.10.2007 14:19:18, Мусулунга
Не пускают сейчас во все приличные школы. Т.е. или по звонку в дверь вызывают ребенка, или по предварительной договоренности - учителя. Ребенка, однако, отпускать не имеют права без сопровождения родителей до окончания уроков. Мою 16-летнюю дылду пришлось мне сопровождать, когда ей стало нехорошо в школе (по вполне понятной причине) 16.10.2007 14:53:01, Ket
Мне не кажется что приличная школа отличается железной дверью с домофоном. Я как раз предпочла бы чтоб школа давала хорошее образование и чтоб отношение было человеческое. Если вызвали родителей это вообще положительный момент. А у нас я вижу дети если опоздают на пять минут -- 4-5 класс ну и выше -- то стоят за дверью на улице без всякого контроля и защиты. То есть дети 10 лет . Это в наше то сложное время. Когда каждый день в газетах про маньяков сообщают. Такое вот ноу хау . А родители то на чоп сдали деньги и думают что школа несет ответственность. Вот не несет. 16.10.2007 22:50:47, Adina
Rulezza
Ага, некоторые "приличные" школы сейчас еще приличными заборами огораживают. Чтоб дети не смогли от терорристов убежать. 17.10.2007 21:53:59, Rulezza
А может все-таки для того заборы, чтобы террористы и прочие хулиганы не могли войти беспрепятственно? 22.10.2007 12:19:46, Polett
Если Вы сумели войти и с директором поговорить, то и следующий раз сумеете. Звоните в звонок и говорите, что вы к учительнице такой-то или к завучу, или к директору и так много раз. 16.10.2007 10:50:13, jii
Спасибо, да, наверно так пока. Чоповцы то ребята порядочные. Все зависит какие указания они получают. Я против охраны ничего не имею, я против издевательства над родителями и детьми. 16.10.2007 23:01:38, Адина
Самый лучший способ избавиться от этого - прекратить платить за охрану. Всем,т.е. всему классу. Сразу всё изменитсяю 16.10.2007 10:09:34, ольгастик
Спасибо, вариант как тема для следующего род собрания. А то монолог директора выслушивать уже тошно: Не ходите по ковру вы протрете в нем дыру и сдайте деньги..есть среди вас родители которые прикидываются родителями детей инвалидов и не платят за охрану .. 16.10.2007 23:16:02, Адина
Учителя, что психбольные, c ними спорить... Вы лучше в каждом конкретном случае поступайте в интересах ребенка. Нужно войти - входите в школу. Нужно поговорить с учительницей - говорите. А эмоций от такой школы хороших ждать не надо. 17.10.2007 10:46:45, jii
а репрессии не начнутся?
а то они, больные на голову директриссы, на многое способны когда за железной то дверью и без присмотра родительского...

вообще знакомая ситуация, уж не одна ли из митинских школ описана?
16.10.2007 13:35:15, ВикторьИванна
нет ЗАО :-)
Мне кажется именно потому что двери железные не стоит терпеть. Я вот читала что родителей не имеют права не пускать в школу
http://www.vfocuse.ru/news_59322.html
16.10.2007 23:36:46, Адина
Это в Департамент образования. 17.10.2007 14:02:21, сталкивалась
+1
Директора школ, как правило, очень боятся жалоб в вышестоящие инстанции. Для начала можно намекнуть о Вашем желании поискать правды в Деп.образовани по факту незаконности ее действий.
17.10.2007 17:14:40, ВикторьИванна
Более того, по закону об Образовании, Вы имеете право сидеть на уроках, для контроля за процессом. У нас вот в 5-ом классе, после строгой учительницы в начальном классе, дети в такой дисциплинарный разнос пошли, что родители по очереди сидели на некоторых уроках, помогло, вообщем-то. 17.10.2007 08:47:09, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!