Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите в школе с 1 октября закрыли с

Подскажите в школе с 1 октября закрыли столовую на ремонт.В начале УЧЕБНОГО ГОДА, сказали что якобы деньги только выделили. Имеют ли право?
10.10.2007 22:50:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
в нашей школе все тоже самое, зао..так что вы не одни такие..ничего это не нарушение, наоборот, рытаюся хотя бы таким образом решить проблему питания..а что? лучше бы было, если школа вообще без ремонта осталась?????У нас ремонт в школе начался 15 августа, ес-но, ничего не успели доделать..а раз деньги бюджет выделил- надо брать- иначе фиг чего выпрсишь потом..имхо 16.10.2007 21:18:40, Liesma
аноли
у нас столовую открыли после ремонта - недоделанную 5 октября, до этого паек сухой в класс приносили. а полы лаком покрывали 3 сентября ночью и таджики до сих пор в школе живут на 4 этаже по ночам ремонт делают, спортзал еще не готов. и все это по указанию Департамента образования (директор так объясняет)- так куда жаловаться??? 11.10.2007 23:35:54, аноли
про таджиков, точнее рабочих, которые живут в здании школы это тоже нарушение!
1. в милицию, на нарушение паспортно-визового режима.
2 опять же в департамент, за нарушение санитарных норм.

вообще писать и писать!

примерно следующее:

в департамент образования
руководителю ---------
от родителей учеников школы № ---

заявление

Доводим до вашего сведения, что в нашей школе в должном образе неорганизованно питание учащихся, и т.д.
а также проживают рабочие и т.д.
(поподробнее описать ситуацию, указать даты, фамилии).
Просим принять меры...... в отношении .........
Письменный ответ просим направить по адресу ..... (указать представителя группы родителей)

дата подписи.....

Для начала можно заявление такого же содержания написать директору и дать ему срок 5 дней для устранения!

Обязательно регистрируйте все бумаги!!! наберитесь терпения!!!!!!! вы обязательно добьетесь своего!!!!

имею опыт, которые принес свои плоды!!!!!!
12.10.2007 09:48:43, Мария....
аноли
Первоклашки, на сколько я знаю , писали и в сэс тоже - ничего , таджики на почте зарегистрированы, сэс с сумками уходит. тех кто пишет из школы попросят. ничего не изменится...с системой бороться не вижу смысла 12.10.2007 22:26:23, аноли
значит нужно в СЭС выше писать, уже на районную жаловаться! 12.10.2007 22:40:37, Мария....
да ладно! на всех управу можно найти! нужно только закон знать! и не с системой бороться нужно, а с ее элементами! эти элементы на хорошем месте сидят и терять его не хотят! 12.10.2007 22:38:14, Мария....
аноли
вы знаете у меня был очень печальный опыт, когда я с направлением от логокомиссии пришла в лого садик №208 , где это место было , оказывается уже занято. скандал был не шуточный, через московский департамент образования моего ребенка взяли,через 3 месяца, но заведующую никто не наказал- пожурили, и в конце концов она сделала все ,чтобы я ушла оттуда - обиделась. просто напросто с моим ребенком логопед, по указке , занималась так, что я поняла , что хорошей речи у нас не будет никогда и забрала дочь, теперь второй год сидим дома. при этом у меня открылась язва , а муж заработал гипертонический криз плюс аварию на машине. а заведующая, процветает , в этом году вообще сказала что логогруппы ей не нравятся и она от них избавится, и сделает это , так как она председатель комиссии по распределению мест в детсады в нашем районе. более страшного человека я в своей жизни не встречала. она требует со своих подчиненных писать сюда хорошие отзывы. с этого года в саду ГОСУДАРСТВЕННОМ работает утренняя, вечерняя, дневная коммерческая группа. и когда я об этом спрсила в ДО ЮАО, они сделали круглые глаза и сказали - что такого быть не может . но ведь есть... и реальные люди туда ходят и немаленькие деньги платят. При этом там реально хорошие вопитательницы, нянечки, но они ничего не решают. я пыталась объяснить , вкратце, почему я не борюсь. 12.10.2007 22:57:05, аноли
директор может говорить что угодно! но это нарушение прямое закона! какая у вас столовая: сырьевая или в школу привозят готовое питание? какой камбинат питания вас обслуживает? какой у вас админ. округ? если можете назовите № школы. 12.10.2007 09:32:58, Мария....
аноли
.... 12.10.2007 22:27:44, аноли
западный округ, школа 1119 12.10.2007 14:23:31, ТаняМаня
ааа..... "Школьные годы" )))))))))))) пишите Ирине Алексеевне лично и пугайте департаментом образования и моспитом!!!!!!! 12.10.2007 15:13:56, Мария....
А КТО ТАКАЯ? 12.10.2007 16:02:35, ТаняМаня
директор комбината ))) 12.10.2007 17:28:12, Мария...
Мария можно с вами как-то связаться и поговорить на эту тему более подробно!!!? 12.10.2007 18:04:47, ТаняМаня
пишите не почту 12.10.2007 20:56:20, Мария....
))) это в Москве? как обеспечивается питание школьников? 11.10.2007 10:57:05, Мария...
Да в Москве.Носят с собой.Что-то продают - в раздевалке выносной буфет. 11.10.2007 16:53:30, ТаняМаня
а как организовано горячее питание (обеды). в каждой школе обязательно есть бесплатные обеды (за счет государства!) и если их нет, то это нарушение!!!!!!! 11.10.2007 18:22:28, Мария...
Куда надо звонить? 11.10.2007 19:30:59, ТаняМаня
жаловаться вот сюда:

http://www.mos-pit.ru/

и Департамен образования, так как существует 3-х сторонний договор между комбинатом питания, школой и департаментом, который финансирует бесплатное питание.

не имеют право закрывать столовую на ремонт! и кормить сухим "кормом"

нужно писать официальное заявление с просьбой разъяснить о сложившейся ситуацией!
только обязательно ПИСАТЬ, они боятся бумаг!!!!!!!
11.10.2007 21:40:02, Мария.....
Предложили ходить на обед в соседнюю школу, а на завтрак льготникам выдают сухой паек 11.10.2007 19:27:48, ТаняМаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!