Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по поводу языковых школ

Не могу вспомнить свой логин, черт :(
Недавно услышала мнение, что в языковых школах остальные предметы дают гораздо слабее, чем в других школах - уж лучше идти в сильную простую (мат.и т.д.)школу с хорошими детьми и учителями, а языки можно и так выучить. Не забрасывайте меня помидорами - мнение не мое:)) А вы что думаете?
05.10.2007 12:17:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так думаю.Вернее не про любую языковую)))-но вот конкретно в нашем районе действительно основной упор в них на язык,все остальное-весьма слабо.Поэтому выбрала не языковую школу а с сильными основными предметами-хорошо дают математику,русский,физику.Языки правда со второго класса,но думаю что фигня будет в результате.Намерено выбрали в школе учить французский,английский будем учиться на курсах а не в школе. 06.10.2007 17:21:03, Линдаа
Мурзя
Уж хуже, чем в обычных дворовых школах, в языковых преподавать не будут. Т.е. "среднюю температуру по больнице" все равно дают :) По крайней мере,в языковых обычно полный комплект учителей, а в простых далеко не всегда. 06.10.2007 15:18:30, Мурзя
+ 1 про полный комплект. У них же (спец. школы, гимназии) хорошая надбавка к зарплате. 09.10.2007 18:14:45, *Katherine*
Мурзя
А почему языки можно и так выучить, а, например, математику или русский нет? :) Я выбрала вариант языковой школы именно из-за систематичности изучения языка (ну или контроля выученного в др. месте - как ориентир необходимых знаний). Считаю, что если ребенку будет нужна математика, химия или там география, то именно это легче найти и заниматься в другом месте, не в школе. Обычно интерес к какому-то предмету сопровождается и способностями к нему - тогда заниматься где-то с кем-то, на курсах или даже самому куда проще и эффективнее.
Еще играет роль тот фактор, что ни я, ни муж не знаем нормально ни одного иностранного языка - вот и выбрали языковую школу - там хоть базу заложат :) А с математикой у нас в семье и так хорошо, с русским тоже весьма неплохо :)
06.10.2007 08:56:04, Мурзя
+1. Математику наш сын будет знать по-любому, абсолютно независимо от уровня преподавания ( в семье все - математики/физики, да и соображает он вроде нормально).
А вот языки пусть учит в школе :)
06.10.2007 14:02:13, boltushka
Irina L
Хи. У меня оба родители - химики, мама кандидат наук. Угадайте какой продемет в школе я не понимала абсолютно? 07.10.2007 00:29:07, Irina L
почему?:) 08.10.2007 22:35:17, Vanilla
Где это можно заняться дополнительно географией?
Поделитесь,пожалуйста ,хлебным местом .
06.10.2007 09:42:08, arahnoid
репетитор по географии стоит дешевле, чем репетитор по английскому:) 09.10.2007 18:13:13, *Katherine*
Если говорить о школьной программе,то ,возможно,это верно.Хотя слабо представляю ситуацию,когда ребенок школьную географию не тянет.
А вот подготовка в ВУЗ -все зависит от конкретного места,цены на репетитора по географии могут быть просто заоблачными.
15.10.2007 16:53:26, arahnoid
Ну так репетитор по английскому у вас все равно будет.В языковой школе дети как раз занимаются с репетиторами по языку,странная конечно особенность,но факт-язык в языковых же школах учат с репетиторами.И + к этому,придеться платить и репетиторам по всем остальным нужным предметам,поскольку их очень слабо дают в языковой школе.Смысл есть? Дешевле просто платить репетитору по языку,или ходить на курсы языковые. 11.10.2007 10:15:30, Линдаа
Красно Солнышко
+1 12.10.2007 09:33:33, Красно Солнышко
Мурзя
Не знаю, это для примера :) Но при желании ребенка и необходимости найдем :) Было бы желание, время и деньги :))) 06.10.2007 14:59:34, Мурзя
Irina L
Вы много знаете математических или химических кружков? Я лично - ни одного. А языковых до фига и больше. Не говоря уже о частных педагогах. 06.10.2007 09:16:11, Irina L
Мурзя
По крайней мере одну химическую школу знаю, муж ее заканчивал. Там прием только в старшие классы, что логично :)Ну или на химфаке по старой памяти узнаю, куда податься. Ищущий да обрящет. Я вот и репетитора по китайскому нашла, когда приспичило, даже несколько вариантов, хотя это куда реже встречающееся предложение, чем те же математики, к примеру :) 06.10.2007 15:14:09, Мурзя
Мурзя
А зачем кружки-то, не пойму я. По-другому уже никак образовываться нельзя??? Я в свое время вообще ни на какие кружки не ходила, спецшкол не посещала - и это не помешало знать химию сильно лучше среднего, а математику на нормальном уровне для поступления в МГУ. Самообразование и репетиторов никто не отменял вроде. А вот язык выучить самому куда сложнее, особенно если особых склонностей к этому нет..... 06.10.2007 15:03:01, Мурзя
А у меня такое ощущение, что в 10-13 только про математические кружки и говорят круглый год. 06.10.2007 09:40:57, Sofia
Ничего удивительного.
Все, как всегда.
Гуманитарии (в девичьеи) - трепятся, математики - решают проблемы.
И все это круглыи год, изо дня в день, из века в век.
06.10.2007 12:46:01, впрочем
Irina L
Про малый мехмат? Так он один насколько я понимаю. Ну может еще при каких-то институтах есть. А английские курсы чуть ли не в каждом дворе понатыканы. 06.10.2007 10:09:20, Irina L
Если математика в школе слабая и стоИт задача поднять знание предмета до приемлемого уровня,то ММ не поможет. 06.10.2007 10:25:07, arahnoid
Irina L
Так я вообще не про это. А про наличие в городе языковых курсов и курсов по всем другим предметам. 06.10.2007 10:29:45, Irina L
Мурзя
Другие предметы в принципе возможно изучать в одиночестве или вдвоем с репетитором, например. Почему сразу курсы?? А вот язык так не выучишь, нужны или курсы, или спецшкола. 06.10.2007 15:07:25, Мурзя
Ой,я опять влезу.
Одна моя знакомая(сильно хорошо владеющая англ яз),закончила спец англ школу рядом со ст м цветн бульвар.Номера не помню,но тут эту школу как-то склоняли.Так вот она утверждает,что все ее знания не из школы,а от репетитора,с которой она занималась с 6 по 10 классы 2раза в неделю.Кстати,девочка(27 лет) хоть и не медалистка,но аттестат у нее пятерочный.
Так что иностранный легко учится и с репетиторами,другой вопрос,в какую сумму это выльется.
06.10.2007 16:05:00, arahnoid
Мурзя
Я не спорю, что иностранный легко учится с репетитором. Но не у всех, многим нужна группа. А самообразованием практически не учится, во всяком случае в детском и подростковом возрасте. А вот другие дисциплины вполне по силам освоить самостоятельно, если надо. И тем более, если мозги и так, просто от природы, хорошо по этому предмету варят. 06.10.2007 16:12:37, Мурзя
< А вот другие дисциплины вполне по силам освоить самостоятельно, если надо.>
Я лично не вижу принципиальной разницы между самостоятельным изучением английского и любым другим предметом.Одинаково сложно и не всегда приводит к желаемому результату.А уж в подростковом возрасте-тем более.
06.10.2007 17:40:22, arahnoid
Красно Солнышко
Согласна полностью. Более того, и языки то сейчас не дают в языковых школах тоже. 05.10.2007 22:11:24, Красно Солнышко
Конечно, там больше времени приходится тратить на язык. Но судя по информации, которую наша школа предоставляет, практически 100% детей поступают в институты - МГУ, Пед., РУДН, в технические меньше..
Думаю, что в любом случае для того, чтобы поступить на бюджет в любой хороший ВУЗ нужно нанимать репетиторов года за 2 до поступления. И долбить нужные предметы. Поэтому по большому счету, не имеет значения какой уклон у школы. Я сама так в медицинский поступала, учась в обычной дворовой школе.. За 2 года выучила химию и биология так, что от зубов все отлетало :)

Мой ребенок в спец.английской. Я довольна и качеством обучения и учителями и атмосферой в школе и классе. Никакого хамства, ребенок 99% материала усваивает в школе, английским конечно приходится заниматься вместе, но и здесь они все проходят в классе, дома остается только выучить.
05.10.2007 20:21:16, Яснотка
Скажу сразу-у меня предубеждение против языковых школ.Возможно,я и не права,но после полутора лет мучений со старшим(первый класс и половина второго)в языковой престижной школе-я более языковые школы в принципе не рассматриваю.Такого хамского отношения к детям и родителяи еще надо поискать.Кстати,со второго класса практически у всех были репетиторы по англ яз,ибо школа видела свою задачу не в обучении детей,а в контроле знаний.А уж откуда дети эти знания получат-это проблема детей и их родителей,но уж никак не школы.
В этом году моя дочь(6 класс)пошла во вновь открывшуюся гимназию рядом с домом.Ранее она училась в частной школе.Так вот что характерно-дети в основном поступили из соседних яэыковых школ-а их у нас тут аж три-английская,французская и немецкая.И мой ребенок,хотя наша ЧШ и не позиционировала себя как языковая,в первых учениках по англ.яз,да и по другим предметам тоже,хотя я никогда не считала,что наша ЧШ дает какие-то особые знания и деть мой далеко не отличница.
В общем,еще раз я убедилась,что языковые школы-так себе,но это мое ИМХО.

P.S.У знакомых мальчик сейчас в 11 классе в англ школе,так вот они вынуждены уйти на экстернат.Начали готовиться к поступлению,а он по математике-полный ноль.Ну вообще.А в школе-пятерка.
05.10.2007 14:44:14, arahnoid
Irina L
В нашей английской по соседству именно так и есть. Сами преподаватели это говорят. 05.10.2007 13:14:09, Irina L
Огневушка-поскакушка
Возможно, это так и есть, ничуть не удивлюсь. Но меня успокаивает тот факт, что практически все выпускники 2007 года из нашей школы поступили на бюджет. А там же не только по иностранному языку экзамены.....И не сказать, чтобы школа была очень замудреная, у нас в городе и покруче есть ;-) 05.10.2007 13:12:03, Огневушка-поскакушка
А на какой бюджет-местный или московский?
05.10.2007 15:47:55, arahnoid
Огневушка-поскакушка
Вот не уточняла, мне бы хватило для деточки и местного ВУЗа, как-то меня Москва не греет....
05.10.2007 16:26:06, Огневушка-поскакушка
:) Почему и спросила.У знакомых мальчик в этом году поступал,в Москве провалился,а сейчас в местном политехе учится.По рассказам его папы туда не поступить было практически невозможно.Имеется в виду бюджет. 05.10.2007 17:22:15, arahnoid
Огневушка-поскакушка
Ну, наша Самара все-таки не захолустный город, и поступить в Аэрокосмический университет или Экономическую академию - очень даже сложно. Давно заходила на сайт нашей школы, так там была статистика выложена, про выпуск 2005 года... там, из 70 человек в институт поступило 65, и 3, кажется, в техникум, причем институтов с десяток, там и аэрокос и эконом и политех и пед (за точность не отвечаю, пишу по памяти).
Надеюсь, что за время обучения дочери ситуация в школе не изменится и качество преподавания не снизится.
Правильно там внизу говорили. в спецшколах и гимназиях хотя-бы полный комплект учителей.
11.10.2007 14:26:23, Огневушка-поскакушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!