Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться...

Здравствуйте!
Только зарегистрировалась и хочу сросить совета.
Вчера была на собрании в школе, куда мы хотим пойти на подготовку. Школа хорошая, все устраивает. Так вот, курсы будут проходить в понедельник и в среду, уже точно. (хотя при записи говорили, что либо так, либо вторник-четверг). Помимо этого мы ходим на танцы, которые очень нравятся ребенку, он давно туда просился, у него получается, его хвалят и бросать он не хочет. И, соответсвенно, в те же дни и часы, что и подготовка.
На собрании спросили, всем ли удобно в эти дни, 3 родителя из 30 сказали, что давайте опнедельник уберем, но другие завозмущались, что оставляем так.Вобщем, мы изменить ситуацию не смогли.
Вопрос: как же нам все это совместить, так как танцы бросать не хочется, это первая секция, от которой ребенок в восторге и сам заранее идет, мне напоминает, чтобы не пропустить и т.д. Раньше ходили в бассейн, на рукопашный бой, не так было, приходилось заставлять. Он ояень активный, неусидчивый, ему нужен выход энергии... И курсы важны, т.к. его в саду, в подготовительной группе хвалят, что по знаниям сильнее одногрупников, которые на пол-года, год старше его... А курсы нужны, т.к. хотим попасть в гимназический класс, а туда берут только с курсов...Если не ходить на них, то попадаем в обычный класс (хотим в иняз-информатика).
Помогите советом, кто может...что делать...
26.09.2007 10:53:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пумбрия
У меня такая же ситуация, только выбираю между школой и рисованием. 02.11.2007 15:57:51, Пумбрия
попробуйте ходить в другую группу на танцы. школа, на мой взгляд, важнее. 02.11.2007 15:32:30, гость
Хотите посмеяться, я по поводу лицейного класса. Нам тоже говорили что попасть туда можно после их же курсов, что дети умнее будут.В итоге деньги заплачены ,учебный год отдан подготовке к школе, а потом взяли всех и наши и ваших и вообще кто не проходил никакую подготовку . А теперь самое интересное наши дети которые отходили год на подготовку говорят, что им скучно учить то, что они прошли, в школу ходить не хотят, отговорка- а мы это всё знаем ( в принципе не поспоришь), а те дети которые не ходили ни куда с радостью изучают всё новое для них (благо у нас очень хорошая программа).И главное мой вам совет поспрашивайте у родителей нынешних первоклашек, которые ходили на эти курсы, может дешевле не ходиь на них , а перед подачей документов заплотить энную сумму(ну которую вы сэкономите на не хождение на курсы) 20.10.2007 22:14:09, belka13/78
А время занятий по танцам реально изменить? Попробуйте ходить поочередно : первая неделя - понедельник- танцы,среда - курсы,вторая неделя - наоборот. Как-нибудь так.
А по поводу сильного класса у нас тоже говорили,что без курсов не берут. Но вот моего по итогам собеседования взяли и без курсов. Если это действительно сильный класс.А некоторых детей после курсов всё же отправили в стандарные классы.
26.09.2007 11:52:24, ольгастик
я думала над этим вариантом...еще думала, что попробую договориться в школе, чтобы по понедельникам брать задания на дом, самим заниматься, а в среду все задания приносить готовые...
если пропускать танцы, они же новые движения учат и в парах танцуют... в учебе я ему помочь, объяснить, а в танцах не увижу задания, и не сможем дома отрепитировать...

это я же, просто ник другой..
26.09.2007 12:05:18, Olka_hvost
скорее всего вы сами придумали ответ,это в вашей ситуации разумно по понедельникам занятия не посещать а заниматься дома и выполнять задания 26.09.2007 12:15:19, Галя и
спасибо за советы, теперь жду понедельника, чтобы договориться и чтобы учитель на это согласился:-) 26.09.2007 12:26:56, Olka_hvost
А почему он не согласится,курсы то платные,задание вам выдавать труда не составит.Удачи вам! 26.09.2007 12:29:22, Галя и
есть сомнение, что скажет, вы пришли учиться, а не пропускать...есть страх что не попадем в этот класс, а так хочется:(

Спасибо за поддержку!
26.09.2007 12:38:26, Olka_hvost
Да ну что вы! У нас была такая же ситуация с подготовкой. Пропускали и даже заданий никаких не делали :) Ребенок поступил :) 26.09.2007 13:37:09, Яснотка
вы меня подбодрили и вселили уверенность, что все удастся совместить. Спасибо! 26.09.2007 13:40:11, Olka_hvost
Иняз информатика это про 1й класс? 26.09.2007 11:42:17, Галя и
да, это гимназический класс, занимаются по программе Виноградовой, "Школа 21 век", по-моему...с 1 класса вводится иняз, со втрого - информатика, т.е. часов больше по этим предметам, чем в обычных классах, и в обычном классе иняз только с 5-го... 26.09.2007 12:03:03, Olka_hvost
Мы пошли в 1-ый класс. У нас "Виноградова".
Ин.яз с 1-ого класса (4дня в неделю)
Информатика тоже с 1-ого - 1 раз.
27.09.2007 13:37:02, Мимо проходила
как вам программа?? где ваша школа?? интересует подобные программы с информатико и инъязом. хотя предметы разных категорий гаманитарий и технические. на что идет упор та физ-мат или ин-яз ?? 04.10.2007 10:08:51, таняmama(таня)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!