Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приготовишка в 1269 ВАО

определила дочку в т.н. "школу чего-то там "Родничок" при школе №1269. уже после первого родительского собрания появилось ощущение, что ошиблась: кондовые лица педагогов, безграмотная речь, перлы типа "на занятиях "волшебная азбука" мы не будем изучать буквы, мы будем работать на другом уровне". посоветуйте что-нибудь человеческое в районе Перово-Новогиреево.
06.09.2007 13:07:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все вопросы по этой школе - ко мне. Сама училась в ней 10 лет, дочь в этом году закончила там 9 классов, ушла сейчас в другую. 07.09.2007 12:13:33, Ket
расскажите, как там с качеством знаний в целом, особенно в начальной школе. как с немецким: говорят дети на языке или на уровне "читаю со словарем". и насчет поборов просветите, пожалуйста. белка в колесе. 07.09.2007 17:01:42, rolomerta
В начальной школе качество образования зависит от учителя. Если честно, нормальных учителей в нашей школе остается все меньше и меньше, из началки вообще не могу никого посоветовать. Или старая гвардия (уже в глубоком маразме), или молодые дамочки с рыбьим взглядом. Нам, например, не повезло капитально с такой вот рыбой. Знаний дети получили минимум, взяли только природным умом и натасканностью к школе:((( Поборы существуют, так называемый попечительский совет собирает деньги непонятно на что, охрана, подарки, но все не смертельно для человека со средним доходом. Правда, дети в школе хорошие, дисциплина тоже на высоте 10.09.2007 12:03:37, Ket
Матушка Мидоус
а куда ушла и почему? Любопытно просто. Моя дочь в нее поступила 9 лет назад, но пошли в результате в другую. Получается, они ровесницы:-) 07.09.2007 13:42:34, Матушка Мидоус
Ушла потому же, почему и остальные наши 15 одноклассников - бесперспективно оставаться:((( Т.е. немецкий в плюсе, все остальное - в минусе. Ни один предмет не преподается на должном уровне, кроме, может, биологии. Ушли все в профильные школы-классы: лицеи, гимназии, школы при институтах. Мы до последнего не собирались уходить, школа у нас во дворе:))), но ушли-таки в профильный класс при колледже МИД с сильными русским и английским и кучей доппредметов. Просто моей это интересно:))) И в жизни пригодится. Немецкий пока в пролете 10.09.2007 11:57:49, Ket
Матушка Мидоус
ага, спасибо. 10.09.2007 13:04:06, Матушка Мидоус
Надя Ш
Вопрос: Что из себя представляет Татьяна Валерьевна? Она вроде будет нашей классной в 5 классе. 07.09.2007 13:40:44, Надя Ш
Которая Колпенская? Да ничего особенного не представляет из себя. Слишком шумная:((( Знания дает так себе, как человека знаю ее лет 20, т.к. она была моей пионервожатой:))), в том году - классной у моей дочери. Человек неплохой, но класс наш не слишком потянула (у нас сложные отношения были между группировками подростков), вместо сплочения получилось выделение любимчиков и изгоев. В целом лучше, чем остальные наши классные,т.к. идеальных в нашей школе вообще нет. Татьяна хоть активна, съездит с детьми куда надо и не надо, организует и строго покричит:))) 10.09.2007 11:55:19, Ket
Надя Ш
Вот засада :( Боюсь наш класс тоже может не потянуть :( У нас со второго класса группки среди девочек :((( 10.09.2007 12:09:57, Надя Ш
Ну на самом деле она - лучшее, что может быть в нашей школе. Наш класс сменил 5 или 6 классных, уже и не вспомню. Но только с ней я как-то вздохнула. С ней надо контачить:)))) 10.09.2007 12:12:44, Ket
Матушка Мидоус
Это немецкая? считается сильной школой, ее хвалят. 06.09.2007 16:05:58, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!