Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Школу разгромили

Всем добрый день!
В нашей школе (812, ЗАО) в начале августа начали капитальный ремонт. Вчера пришли с сыновьями, чтобы в классе прибраться... до сих пор пребываю в шоке. Мы еле пробрались через вестибюль и коридоры - все завалено строительным мусором, засыпано известкой и пылью, туалетов нет вообще. В классе поставлены новые окна - только рамы, откосы не сделаны - всюду зияют дыры с торчащей арматурой. И в такую школу послезавтра вести детей! А мой младший идет в первый класс! Хороший у него будет праздничек:(( Администрация говорит, что сами в ужасе, но ничего сделать не могут, ремонт ведется за госсчет.
Сама не знаю, зачем пишу, наверное, просто поделиться. Едва ли в такой ситуации можно что-то сделать. Хотя мне на работе говорят, что в таком состоянии школу открывать не имеют права.
30.08.2007 11:32:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Что-то номера школ знакомые упоминаются. Это не в районе м.Молодежная? Если да, то что там с 260 школой? Это моя школа, очень интересно узнать :) 31.08.2007 21:42:05, Тигренок в чайнике
Ляля (в системе furria)
Нет, это район Тропарево-Никулино, рядом с Юго-Западной 01.09.2007 17:17:01, Ляля (в системе furria)
Тигренок в чайнике
Значит, ошиблась. Я плохо помню номера соседних школ, но "звучало" похоже. Иногда достаточно пару цифр переставить. 01.09.2007 22:30:52, Тигренок в чайнике
А нашу обещают снести в этом учебном году. :((( Администрация все тщательно скрывает, я случайно на сайте префектуры ЮВАО увидела ее в списках на снос и реконструкцию и реновацию.

И куда детишек раскидают? :(((
31.08.2007 03:47:24, Natem
U_mka
По разным школам. У нас когда строили школу новую (кстати, за год снесли и построили новую), младшие школьники в одной школе учились, средняя школа - в другой..старшая - вообще в третьей.
Ничего...год промучались, теперь в новом здании
31.08.2007 11:37:55, U_mka
Зайдите к нам в 816 у нас тоже ремонт. И, наверное, та же бригада делает, т.к. их то туда, то сюда перебрасывают. Обещают к концу сентября все доделать, в чем лично я о-о-о-о-о-чень сомневаюсь. Правда у нас два здания, так, что мы все во втором корпусе ютиться будем. Крайне Вам сочувствуем.
30.08.2007 20:33:12, ланирэ
Ляля (в системе furria)
О! Моя школа, я в ней три последних выпускных класса училась) Да, у вас второе здание есть, но и народу, наверное, тьма...
А бригада у нас своя, они там постоянно - днюют и ночуют
30.08.2007 23:01:15, Ляля (в системе furria)
Здрасьте, товарищи по несчастью. У нас в школе аналогичный бардак. Послезавтра поведу своего первачка на праздничную линейку в катакомбы. Для полного счастья несколько дней назад уволилась наша учительница. Сейчас в спешке ищут ей замену. Центр образования, млин ..:( 30.08.2007 20:17:40, boltushka
Ляля (в системе furria)
А нам линейку перенесли на 3-е, чтобы успеть школу подчистить... 30.08.2007 22:59:25, Ляля (в системе furria)
Февраль
У нас тоже самое. Разгром полнейший. Учителя сами в шоке. Говорят, что объём работ тянет ещё на полгода ремонта. Очень неприятно и грустно... 30.08.2007 19:19:29, Февраль
Ляля (в системе furria)
У нас все это безобразие до декабря протянется. Правда, начальную школу обещают за сентябрь доделать 30.08.2007 22:58:12, Ляля (в системе furria)
KuTa
А как Вам вообще эта школа? 30.08.2007 15:44:52, KuTa
Ляля (в системе furria)
Я пока довольна. Но в начальной школе 99% успеха - хороший учитель. У моих старших учитель, как говорится, от Бога. Таких не встречала. Ну и результаты, соответствующие)))) Про будущую учительницу младшего тоже слышала много хорошего, она мне понра. А уж как будет, время покажет. 30.08.2007 16:09:20, Ляля (в системе furria)
ИМХО там есть гораздо лучше в шаговой доступности. 30.08.2007 16:01:09, Мати
Переводите в 843, пока не поздно. 30.08.2007 12:54:47, Мати
Ляля (в системе furria)
Ну, это несерьезно. Из-за временного ремонта. Меня вполне устраивает наша школа, старшие в четвертый класс идут... 30.08.2007 13:01:37, Ляля (в системе furria)
Тогда остается ждать окончания ремонта. 30.08.2007 13:12:13, Мати
U_mka
Правильно говорят. Они действительно не имеют права открывать школу в таком состоянии. Когда в школе начинается ремонт, то учеников должны переводить в другое здание (либо раскидывать по нескольким..как делали у нас, когда строили новое здание школы). Странно, что директор школы это не организовала. Мда...ну вы и попали:-((( 30.08.2007 12:09:58, U_mka
Ляля (в системе furria)
Что же делать? Куда-то надо звонить? 30.08.2007 12:15:57, Ляля (в системе furria)
Молекула
В роно, наверно. И еще, я сегодня в машине по радио слышала, что в Москве открыта горячая линия по всем вопросам относительно школ. Может, позвонить по справочной в Мэрию и узнать? 30.08.2007 12:26:23, Молекула
В районное управление образования? В мин.образования? Поищите телефоны в сети. Я звонила перед 1 сенября в прошлом году, но по другим вопросам. Удачно (но у меня это всегда). Так что желаю удачи и Вам. Ребенка вести туда 1 сентября я наверное не стала бы. Хотя, за 2 суток вполне можно все завалы разобрать! 30.08.2007 12:25:17, Акцент
U_mka
разобрать-то можно...а в туалеты дети куда ходить будут?:_))
Я тоже думаю, что в районное управление образования...
И все-равно очень странно, что администрация школы не принимает никаких мер...
30.08.2007 12:44:29, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!