Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа "Наследник"

Собралась туда ребенка переводить. Вся в раздумьях. Пока он отходил 2 года в ближайшую к дому сельскую школу (10 минут пешком - единственное достоинство). Планировала отдать в школу по-приличней с 5 класса. английский учит дома с репетитором. Но я что-то забеспокоилась, не будет ли отставание слишком сильным, в 5 классе нагонять трудней, чем в 3. Хотя возить ребенка придется минимум 30 мин в один конец, это тоже лишняя нагрузка. Да и денег этот Наследник стоит немеряно. Мы вобщем можем это себе позволить, но не так что бы запросто. А там наверняка будут дети очень богатеньких родителей - с крутыми телефонами, пиэспи и т.д. У моего ничего такого нет и в эту гонку "кто круче" я вступать не намерена. И вот думаю, будет ли ребенку лучше?
02.07.2007 11:44:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У близких знакомых дочка закончила нач. школу там, сейчас переводят в государственную. ПРичина - денег много, знаний никаких! Придется сейчас в государственной наверстывать. 03.07.2007 10:15:51, Cat72
А какие знания она недополучила в началке? Её не научили читать по алфавиту и складывать два+два? Началка как раз не показатель... Вот в старших классах- там все сложнее... 03.07.2007 23:21:55, Лютик
Лютик, читать "по алфавиту" и складывать "два+два" моего ребенка научили еще в д/с и все эти знания он демонстрировал на собеседовании при поступлении в 1-й класс. НАчалка, как раз очень большой показатель, потому что там закладываются основы дальнейшего обучения. Детей учат логически мыслить, работать самостоятельно с литературой, т.е. самостоятельно добывать знания, помимо тех, которые они получают на уроках. В них воспитывается ответственность за свою учебу, стремление получать хорошие отметки. И еще много чего. А по поводу детей, которые учатся в частных школах, моей знакомой, например, пришлось уволится с работы, чтобы закрыть с дочерью пробел в знаниях и чтобы после ч/ш, ее взяли в гос-ю. По дочери этих знакомых, с уверенностью, могу сказать, что в той школе, в которой сейчас учится мой сын, она без соответствующей подготовки, учиться бы не смогла. 12.07.2007 11:52:07, Cat72
Я с ума сойду с этой школой! Ну неужели все так плохо? неужели люди 10 лет платят по 1.5 штуки баксов в месяц и не видят, что их дети тратят время в пустую? Неужели 100% поступаемость выпускников в вузы на протяжении 10 лет говорит о том, что детей ничему не научили? Ну так они все соблазнительно расписывают.. неужели врут? 12.07.2007 18:25:05, Лютик
Мне совершенно нет никакой нужды, уговаривать Вас за эту школу или отговаривать. То, что там 100% поступаемость в ВУЗы, я не сомневаюсь, только это не заслуга школы, а заслуга кошельков родителей. Родители, которые были в состоянии платить по 1.5 тыс в месяц, найдут деньги на поступление. Отдавая ребенка в частную школу, родители, в первую очередь, снимают с себя ответсвенность за учебу ребенка. Нам кажется, что заплатив деньги, мы должна за них получить качественное, в данном случае, образование. И так было у моих друзей, но потом взвесив все "за" и "против", они пришли к решению о переводе в гос. школу. И еще там очень неприятный момент с воспитательницей, которая позволяла себе недопустимую грубость, в отношении ребенка, но это дошло до родителей и насколько я знаю, ее уволили. 13.07.2007 09:23:14, Cat72
А если родители на работе? Лучше уволится и принять на себя полную ответственность за учебу ребенка, либо работать и делегировать ЧАСТЬ ответственности на учителей, которые сделают с ним уроки и проведут доп. занятия? 13.07.2007 12:24:28, Лютик
Да, я считаю, что лучше делигировать учителю, который будет КАЧЕСТВЕННО делать уроки только с Вашим ребенком, но при этом этом он будет учится в школе, где высокий уровень знаний, чем он будет будет приходить с выполненным дом. заданием и учиться в той школе, где уровень знаний оставляет желать лучшего. 13.07.2007 12:30:58, Cat72
У меня сейчас ребенок делает уроки с гувернанткой( высшее пед.) и занимается англ. с репетитором. На кружки мне его приходится возить (мы живем загородом). Я получается целый день привязана. Можно, конечно, нанять шофера, но по сумме - частная школа обойдется в те же деньги, плюс ребенка не надо никуда возить в течение дня, а забирают и привозят они сами. Вопрост не в моей ответственности, я как с сыном занималась, так и буду. Вопрос в качестве знаний. А почему в частной школе может быть слабее образование??? Какие для этого предпосылки??? 13.07.2007 12:37:13, Лютик
Вы, знаете, я не знаю какие предпосылки, я сама удивляюсь, как можно, когда в классе 10-12 чел, не научить считать и грамотно писать, но к сожалению это так. Но было, просто, до смешного, папа на род. собрании говорит, что у его дочери "4" и "5" по математике, но он пришел в ужас, когда решил проверить знания, после того собрания у девочки пошли "3". А предпосылки, ну это я так думаю..., ведь учить это очень сложно, это требует огромных сил терпения, умения и еще много чего, а учитель, работающий в частной школе - обычный учитель не лучше. Вот я смотрю, как занимается гувернантка (тоже высшее пед и огромный опыт работы)с моим ребенком, сколько это она вкладывает в него. Ну разве может один учитель с той же отдачей вкладывать в 12 чел?! 13.07.2007 13:16:27, Cat72
Цитирую: "Ну разве может один учитель с той же отдачей вкладывать в 12 чел?!"
А в 30? Что же тогда ждать от гос. школы???
13.07.2007 16:18:44, Лютик
Красно Солнышко
А в 30 (25 - максимум, кстати, у нас 23) учитель не вкладывает. Там несколько другая система. Никого не тянут. Задают ориентиры. 14.07.2007 12:35:36, Красно Солнышко
Сын моей сестры окончил частную школу, и сейчас оступил в институт БЕЗ единого репетитора (Академия Нар. Хоз.). Наверное это как-то характеризует те знания, которые он получил? 13.07.2007 11:30:45, ВиА
Красно Солнышко
А зачем без единого репетитора?
Это когда за частную школу уже много денег угрохал, проблема если надо нанимать еще и репетиторов, а когда школа обходится бесплатно, прицельно нанять репетиторов совсем не проблема.
Вопрос распределения ресурсов.
14.07.2007 12:38:07, Красно Солнышко
Время - тоже ресурс. 26.07.2007 10:59:08, Караул
Красно Солнышко
И времени с репетиторами гораздо меньше уходит. 03.08.2007 10:35:37, Красно Солнышко
Название школы? 13.07.2007 12:24:42, Лютик
Видимо те же знания, которым нас не научили в 5 и 6 классе двух частных школ ЮАО. Правда, они подешевле были, но судя по отзывам проблемы там те же. Сын в этом году к счастью закончил 7 класс обычной школы во дворе, т.к. больше его никуда не берут.
А самое плохое в этих школах то, что они не учат ребенка работать, то есть можно сделать уроки кое-как и все равно у тебя все будет хорошо.
10.07.2007 08:05:36, Наталияяя
Irkin
В нашем районе Домодедовская - Красногвардейская есть не только эта частная школа. Я в свое время почти все обошла. Но остановилась все же на гос-ной. 02.07.2007 23:23:36, Irkin
Это на Борисовских прудах? Сын моего шефа закончил эту школу лет 6 назад.ИМХО сильно много денег стоит.Хотя закончил он неплохо.Потом учился в МИФИ на международных отношениях. 02.07.2007 17:03:04, кисс
Да, на Борисовских. А в МИФИ есть международные отношения??? Этож физики... 02.07.2007 17:05:01, Лютик
Есть.Но ИМХо не очень хорошие международные отношения:) Хотя все может быть. 02.07.2007 17:06:59, кисс
Нет в МИФИ факультета международных отношений:))Может вы со школой менеджмента путаете? Высшая школа менеджмента есть. 03.07.2007 21:36:57, Тanya
Ну, не факультет - а институт , перепутала. 04.07.2007 12:02:27, кисс
Ну, по моему мнению, международные отношения надо учить в МГИМО, а физику в МИФИ :))) 02.07.2007 17:10:30, Лютик
а там не на дипломатов учат, а дают специальность вроде "технический специалист в области международных отношений". Физика у них есть:)И этот ИМО несколько отдельно от собственно МИФИ, совместно с МГИМО организован..по крайней мере, они так уверяют 02.07.2007 17:18:18, Hel
Так оно и есть:) Но МиФИ близко к Братееву, где смы все и живем.И дешевше:) 02.07.2007 17:14:48, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!