Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас в школах есть такое?

при записи в 1 класс частной школы требуют бумажку из детского сада о том, что вы все годы вовремя платили:)))
у этих частных школ с частными садами явно соглашение:))

причем сказать, допустим, что ходил в гос.сад, бесплатный - невозможно:)
ибо при записи и вторая бумажка нужна, где на 3 страницах мелким шрифтом галочками отмечается , что ребенок умеет.

а вот как решается вопрос, если ребенок никуда до школы не ходил - я не знаю.

(это я сейчас кучку документов к записи в 1 класс собираю.
Как-то: копия свидетельства о рождении, копия паспорта прививок, по 2 фото каждого родителя и ребенка, эти 2 бумажки из сада...деньги...:)))
22.05.2007 01:45:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это они просто проверяют платежеспособность родителей,-школа ведь платная, как я понимаю?
И им очень не хочется брать ребенка, родители которого не вовремя платили за сад,-это вполне резонно.

Ну вроде как мой БМ (бывший муж) хотел взять автокредит, принес все справочки, а банк откуда-то прознал, что он свою часть квартплаты уже год как не платит. Ну, не платит не из бедности, а "из принципа",-но кредит ему завернули.

Фотографии родителей, наверное, на пропуск в школу (одна, собственно, на документ, а другая для сверки у охраны, наверное).

Что ребенок умеет...
Наверное-таки необходимый минимум он умеет, раз в школу принимают. Возможно, хотят то ли равномерно распределить детишек по классам, то ли сформировать разные по силе классы.
Еще вариант: после первого класса еще раз раздать эти листы и посмотреть, как много ребенок научился за год.
Листы с "галочками" нужны из сада с печатью или они вроде анкеты, заполняются самим родителем?
22.05.2007 16:09:31, Змея Скарапея
у нас в частной нашей школе такого нет... 22.05.2007 11:51:33, Тийна
И в нашей нет! 22.05.2007 14:47:39, ЮлияС
бумажку распечатать, галки поставить самим, при подаче сказать - что самоподготовка, без садов обучены :)
круто у вас.
у нас тока регистрация обязательна в РФ ну и карта медицинская - гемор тот еще.
22.05.2007 10:27:06, Королёк
shura
нет такого :) а фото родителей зачем? 22.05.2007 10:04:24, shura
NatalyaLB
видимо, для пропуска: если школа сильно крутая, за большим забором... 22.05.2007 11:25:19, NatalyaLB
Irina L
Мдя.... Я думала у нас хуже всего...
:-)
22.05.2007 09:28:08, Irina L
нету у нас такого 22.05.2007 08:52:55, Маграт
социалистический вариант какой-то прям :)))
Но я не знаю, я в платную никого не отдавала, вот сейчас решила старшего в частную школу перевести, буду в курсе как куда и чего...
22.05.2007 04:24:08, Ррозовая
London
а почему? 22.05.2007 15:34:50, London
NatalyaLB
"a вот как решается вопрос, если ребенок никуда до школы не ходил - я не знаю" - а ты скажи, что твоя не ходила, и узнаешь :) Скорее всего, в этом случае предлагаются очень недешевые подготовительные курсы, на ктр выясняеся, что реб знает, а что нет, и мелким шрифтом галочками на 3х стр отмечается :)
Вообще, все решается за деньги - если 30 августа на ваш остров из России приедет небедная семья с реб 7 лет и захочет отдать его именно в эту школу, никакие бумажки о садике не понадобятся, точнее понадобятся, но бумажки под названием "дензнаки"
На самом деле никакой кучи док-тов не вижу: несколько фотокопий делаются в одном месте, в нем же можно всем сфотографироваться, плюс 2 бумажки из сада ( куда вы все равно ходите каждый день). У нас их даже брать не надо - говоришь в садике, в какую школу собрался, и они их школе сами высылают.
Разве ж это "куча", для единственной и ненаглядной детки? :))
22.05.2007 02:31:28, NatalyaLB
Nanik
Я и еще на подник написала. 22.05.2007 07:46:41, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!