Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

родители Сокольнического района, где учатся ваши дети?

Сама закончила в свое время Первую (1282)
Где-то в сети вычитала, что теперь она не проходит даже аттестацию, как спец. с языковым уклоном...
Присматриваюсь к двум вариантам - Ломоносовская гимназия (пока что прогимназия) и Гамма

благодарю за любую инфу
нам через лето уже быть первоклашками :)
23.04.2007 18:07:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1282 сейчас стала простой школой, статус спец с нее сняли.У нас там учаться знакомые, особого восторга не испытывают.Пушкинскую началку,говорят,но это еще не точно, передадут в нагрузку одной из школ в районе, то есть как таковая она перестанет существовать.
В Ломоносовской в июне будет набор в группу подготовки к школе, вы можете сходить и посмотреть,какие требования. Моя дочка и сын наших друзей там учаться, могу сказать, что в принципе мы довольны. Если есть вопросы,задавайте, отвечу.
01.05.2007 16:35:19, И мы здесь живем
NatLee
меня интересует школа полного дня, хотя бы до 17.00 - 18.00
как там с продленкой ?
следят ли за ними?
или лучше школу-пансион
теряюсь, т.к. в приоритет не понимаю, что вынести
03.05.2007 19:37:15, NatLee
В любой школе есть продленка до 18:00.В прогимназии продленка есть,смотрят вроде нормально, мы не ходим,поэтому личных впечатлений нет. Много кружков после 15:00(театр,шахматы,рисование,риторика,бисероплет. и др.)
Школа полного дня-это немного другое, честно говоря,не знаю есть ли в Сокольниках такие. В ШПД бесплатные обеды, немного по др. организован распорядок дня,например: 4 урока, прогулка,обед и ост. уроки по расписанию,+ большое кол-во разных кружков, причем по идее школа должна работать до 20:00, в реале такого не видела.
04.05.2007 17:23:29, И мы здесь живем
NatLee
в каком вы классе?
как вам преподаватели?
на кружки ходите?
05.05.2007 20:34:24, NatLee
U_mka
Мы хоть и живем в Сокольниках, но учимся на Чистых прудах, в 1284 (англ). В 1282 в свое время не пошли осознанно. Сама заканчивала 315..не в восторге. 24.04.2007 09:56:28, U_mka
ДашАня
А я как раз такой вопрс задала в 7-12 несколько дней назад:))Посмотрите.Там про 315 очень хорошие отзывы:) А мне еще интересна школа им.Пушкина(она сейчас школа полного дня,правда не совсем понимаю в чем суть:),но пока отзывов не нашла:( 24.04.2007 10:25:53, ДашАня
Пушкина не советую - был у меня оттуда репитиционный ребенок - очень слабый, склоки у них какие-то с директором, пиара много, а репутации нет. Насколько я понимаю - мы идем в этом году - либо прогимназия Ломоносовская - мне многоие хвалили, мы поступили, но не факт, что пойдем - меня смущает 29 человек в классе, и 315. Я ее заканчивала и нежно любила, там сейчас в началке подруга работает - это неплохой вариант, если родители хотят дать прочную базу без особых развивающих изысков, с совестски-спокойноым хорошим отношением к детям, без поборов. К сожалению, развивающей творческой школы для сильного ребенка у нас нет.:( 24.04.2007 12:08:32, ЮлияС
NatLee
расскажите пжлст, как поступили в прогимназию?
какие тонскости?
чем занимались?
хочу все же к сентябрю определиться, что бы начать готовить мелкую

у нас есть один нюанс "витаем в облаках" в двух случаях - когда одеваемся и когда едим :(
24.04.2007 12:40:44, NatLee
Больше моего витать не сможет никто :) Никак особо не готовила именно туда, но деть сильный, свободно и много читающий, с хорошей речью, спрашивали махонький отрывок прочесть и понять, 4 - лишний, перерисовать рисунок, счет с переходом через десяток, но не более 20, числовой ряд - какое число предшествует 48, перерисовать простой рисунок. Завучу понравилась наша фантазия и свобода общения - когда он не понял значения слова предшествующий - спокойно сказал об этом, получил ответ, понял и т.д. 24.04.2007 13:00:26, ЮлияС
NatLee
а там есть микрорайонные приоритеты?

24.04.2007 13:22:27, NatLee
Да, они без разговоров берут свои улицы - Охотничью и Егерьские. 24.04.2007 16:10:49, ЮлияС
ДашАня
А мы относимся к 369 на Гастело,но как я поняла она не очень:( 24.04.2007 19:12:49, ДашАня
ДашАня
:)Да уж..Я почитала отзывы на Всеобуче,так дети из той же 1282 критикуют тех,кто из 369 за отсутствие стремлений и желания учиться:)Как я поняла,это обычная дворовая школа в новом обличии:) 24.04.2007 22:55:20, ДашАня
NatLee
её не растерзали под коммерцию?
там такой агрейт, смахивающий на "дорого-богато"
24.04.2007 20:19:44, NatLee
U_mka
Сейчас посмотрю.
На самом деле, сколько школ, столько и мнений:-)
Может сейчас в 315 все изменилось, не знаю, но когда я училась школа считалась крутой, но был там бардак бардаком. Но это мое ИМХО:-))
24.04.2007 10:47:12, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!