Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про частные школы - вступительный взнос

прочитала топик ниже и удивилась
я то думала, что вступительные взносы таких размеров не бывают:)
мы тут сориентировались на "Золотое сечение" - началку
сумма озвучивалась
20 тыс вступительный и 31 тыс руб ежемесячно
05.04.2007 22:28:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот интересно, какой социальный слой в основном учится в частных школах : средний класс или дети богатых людей? 06.04.2007 17:33:16, Class
Вообще, раньше учились дети богатых родителей(так сказать новые русские). А сейчас в основном средний класс, а дети хорошо обеспеченных родителей учатся в основном в гос. сильных школах. Это по статистике. 11.04.2007 17:11:08, ищу хорошую школу
А кто знает про школу "Сотрудничества"? Какой там взнос и оплата? 06.04.2007 13:57:29, Class
Точно не знаю, но это очень дорогая школа. 11.04.2007 17:02:14, ЮлияС
Про оплату не знаю, но то, что эту школы совсем не хвалят - это точно знаю. Но опять же- сколько людей столько и мнений. 06.04.2007 16:01:05, ищу хорошую школу
Странно... А вот в рейтинге газеты Карьера "Лучшие частные школы Москвы и Подмосковья" за апрель 2007 года она занимает 1 место. Похоже, что все реально покупается и продаются... 06.04.2007 17:28:50, Class
У нас около 36тыс вступительные и 18-21тыс ежемесячно(все зависит от того какой год в саду-школе). Входит все(и кружки, и питание, и экскурсии, и подарки).Кроме если на ужин ребенка записываем (90р)и доставка . Но мы ей и не пользовались никогда.Школа работает с 8-20. 06.04.2007 12:16:38, мама дошколенка и первоклассницы
У меня ребенок в частной я тысячу уе платила вступительный взнос и 22 тыс ежемесячно. Еще несколько частных обошла - цифры везде сравнимые были. А золотое сечение это на фрунзенской? а что у вас в районе вы еще из частных знаете, не расскажете? 06.04.2007 11:27:30, Исполнение желаний
видимо вы давно платили:) или просто другой тип частнйо школы
я,пока не столкнулась с проблемой устройства ребенка куда либо , пребывала в счастливом неведении
оказалось это сейчас такие "нормы" - кстати в 20 школу - не меньше 5 тыс вступит взнос - лет 5-6 назад был , поступали родственники и друзья
( в 1 и в 5 класс) , в детсад государственнй очень хороший, по большому блату - взнос был порядка тысячи

про частные на Фрунзенской - хорошие отзывы
о филипповской - мы там были , приятная атмосфера,о финансовой стороне мы не говрили - но у них на сайте написано, нам не подошло, так как именно фонематический слух не самая сильная сторона нашего ребенка и школа расширяется - они предполагают переезд, а нам важен этот район
виктория 2000 - тоже неплохо, понравилась очень учительница с которой беседовала ( вторые классы, случайно получилось), но смутило немного само помещение - два этажа жилого дома,
стоимость кажется 2 тыс вступит взнос и около 700 ежемесячно
в золотом сечении - то что мы видели - помещения именно начальных классов 1-2ь ( у них 3-4 сидят на комсомольском 45, старшие на бурденко)так вот - это бывшее помещение десткого сада при доме 50 ( дом Совмина) - там собственная кухня, бассейн, большие классы - на 15 чел около 50-60 м кв, и т.д.
старшие классы - 300 долл в мес и 15 вступит взнос - подруга узнавала
это отностилеьно условий:)

06.04.2007 11:53:25, Поросенок
в ЗОлотом сечении даже в 2005 году, когда мы в неё пришли, 300 долл. средняя школа не стоила. 450, 550, 21 500+ еда тыс. 5-10 (сколько съешь), сейчас 30 тыс. с чем-то + еда. Наш 11 класс по цене остался прежним (21 500), НО нужно дожить до 11 класса, чтобы понять всю прелесть Золотого Сечения. Весь 11 класс в мини группах ученики заново галопом проходят всю школьную программу, это говорит о качестве образования в предыдущие годы. Соседка помимо школы З.с. оплачивает целый сонм репетиторов. Да, школа купила-взяла в аренду (?) объединение Радуга (сад при Совмине + нач школа), но люди из школы уходят. Я очень уважаю Е.Я. директора (бывшего), но её дети - нынешний директор и ещё там кто-то - без комментариев. 20.03.2009 22:31:42, ЛараТ
Вареник
А филипповская в результате недалеко уедет - на Спортивную..., в пределах 5 минут пешком от старого здания 06.04.2007 14:48:01, Вареник
Почему давно? В прошлом году осенью я ребенка в частную школу отдала:) Про 20 школу я знаю столько, что если даже мне приплатят столько же, я своих детей туда не отдам. Про частные поняла, спасибо 06.04.2007 12:25:26, Исполнение желаний
А мы вот вообще выбираем частныу школу ребенку, присматрели 3-4 но еще не определились. Помоему 14 апреля будет какая-то выставка про частные школы, насколько я знаю - она проводится регулярно. Кто-нибудь был на ней? Есть смысл идти? 06.04.2007 12:18:00, ААлексей
А у нас вступительный был 32000 (правда сейчас 42000), а оплата 21000 06.04.2007 12:51:08, В.Д.
Выставка "Лучшие частные школы"

Москва

14 апреля, 2007 года,
Отель «Рэдиссон САС Славянская», пл. Европы, 2 (м. Киевская)
12.00 – 16.00

Выставка предназначена для родителей, заинтересованных в том, чтобы их дети посещали частные детские образовательные учреждения в Москве и за рубежом.

www.topschools.ru
06.04.2007 13:25:36, AndreyB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!