Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться (опять про школы)

скажите мне какой вариан лучше
1) частная школа - питание, полный день,10 человек в классе тут же кружки развивающие, спорт, доставка от подъезда до подъезда
минусы дорого, доставка за полчаса до того как я обычно прихожу домой и соот сидение с ребенком когда болеет сама,никаких посиделок вечером т.к. няня при подобной оплате исключается
2)школа попроще +няня
минусы - с утра вставать раньше на час, умудриться не опаздывать к началу уроков, значительное время на дорогу до школы, делать с мелким уроки вечером
аа?
05.04.2007 12:40:54,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую Вам идти в ЧШ. Няня до поры до времени будет делать уроки с ребенком, а в частн. шк. уроки будут выполняться на СП с учителем. Плюс к тому Ваш ребенок будет посещать массу кружков при школе, что тоже не маловажно. А самое главное, что детеныш сохранит нормальную психику и с удовольствием будет идти за знаниями каждое утро. В общем-то это мое личное мнение и этим руководствовалась, когда отдавала в ЧШ(ну и конечно многим другим...)
А по поводу взноса, то например в Ломон шк. тоже 10000, в Бакалавре 12 или 14000 и есть еще маса шк. с такими взносами. Для меня, например, это не приемлимо, как впрочем и оплата 1100(да еще и без доп. занятий!!!) У нас опл. 21 и туда уже входит все, и доставка в том числе.
06.04.2007 23:39:38, В.иА.
Совет не дашь - очень мало информации. Какая частая школа - занятия, кружки, общий уровень? Какая обычная - знаете ли учителя, детей? Какой ребенок - что ему важно будет в школе? Что для вас важно? 05.04.2007 15:40:19, ЮлияС
ребенку нужен строгий но добрый учитль с хорошими нервами
учителей пока не знаю ни там ни там - особо шанса познакомиться впрочем нет
уровень подготовки и там и там неплох
05.04.2007 15:43:24, Гермиона Грейнджер
В частной школе познакомиться можно точно, я не знаю коллег, которые бы не пустили. А в государственной - надо мам порасспросить. Видимо, в вашем случае лучше обычная + няня, что чтоб совсем в ноль по деньгам не выходить, но няня, которая заменит вторую половину дня частной школы - сделает уроки и отведет на кружки. Совсем вечером вы с ребенком уроки делать не сможете - будете слишком усталые оба, особенно, если рано вставать.В любом случае, многие частные школы возьмут и в середине года, если государственная не подойдет. Хотя и не все. В некоторые - конкурс. Вы в какую идете-то? 05.04.2007 20:44:55, ЮлияС
дело в том что сейчас есть няня - водить по кружкам - запросто - и ребенок с ней ладит
нанимать новую я не хочу по многим причинам - но вот эта делать уроки не сможет - это надо железные нервы, настойчивость и терпние - и совешенно не факт тчо другая сможет - потому ни муж ни свекровь например с ним уроки тоже делатьне могут
так что вариант либо эта няня+ школа либо частная школа
я пока записалась на подготовку - у нас еще год - что бы с учителями познакомиться, если удастся, потому что водить на ту подготовку я сама не буду
06.04.2007 11:31:26, Гермиона Грейнджер
Только эти варианты? Мне бы оба не понравились. 05.04.2007 12:51:23, Lyta с работы
пока только эти:() 05.04.2007 13:03:26, Гермиона Грейнджер
Еленика
я хотела первый вариант, но мне дорого оказалось - 12 000 вступительный взнос и 1100 в месяц без учета питания и доп.занятий (((
Так что выбрала второй. правда, пока неизвестно, как быть с няней.
05.04.2007 12:48:48, Еленика
это у тебя в какой валюте?
у нас частная 22 000 ры в месяц - ну и повышать будут - в каком размере ХЗ
05.04.2007 13:04:21, Гермиона Грейнджер
Еленика
в долларах, причем курс 30 р. (((( 05.04.2007 13:40:27, Еленика
12 тыс долларов вступительный взнос??? Это что ж за школа такая? 05.04.2007 13:43:44, Исполнение желаний
Вообще-то, это не самая дорогая школа в Москве, и не самый большой вступительный взнос, кстати:) 05.04.2007 16:11:56, мама Сени
Неее:) Просто удивляюсь, что тот, кто учит детёнка в ЧШ может так реагировать на сумму взноса:) 05.04.2007 22:50:19, мама Сени
А, так это вы удивляетесь потому, что вы со стаитстикой не знакомы. Вы ее изучите и узнаете, что в среднем размер вступительного взноса в разы меньше, чем озвученный еленикой 06.04.2007 11:29:06, Исполнение желаний
Я работаю в системе частного образования 7 лет, поэтому, поверьте, вопросом владею. Если размер вступительного взноса " в разы меньше", о школе можно сказать достаточно:), чтобы задуматься о целесообразности похода туда:) 06.04.2007 13:28:35, мама Сени
Мне ваши сообщения напоминают анекдот 90-х годов, про то, что за углом тот же галстук можно купить дороже:))
Тем, кто работает, конечно, нравятся школы с болшьим вступительным взносом:)) Лично я была во множестве частных школ, таких как Филипповская, Пироговская, Мыслитель, не считая более мелких окружных школ, везде размер вступительного взноса колебался от тысячи до двух. И при этом я никогда не слышала, чтобы школа Золотое сечение с вступительным взносом, озвученным тут, чем-то прославилась на ниве образования:)
06.04.2007 13:52:21, Исполнение желаний
Тем, кто там работает, всё равно какой вступительный взнос. Он к ним отношения не имеет. А ЧШ, которые так уж прославились на ниве образования, я, честно говоря, не знаю. Связано это, в первую очередь, с контингентом учащихся :) Думаю, Вы понимаете, о чём я. Кстати, дватцатка, которую Вы так не любите, далеко не самое плохое место в Москве. Работаю с детьми оттуда и поэтому могу говорить, что уровень подготовки там гораздо выше подавляющего большинства ЧШ. Притом, что вступительный взнос больше, чем в Вашей школе, но меньше, чем во многих других. ;) 06.04.2007 15:20:22, мама Сени
А почему тем, кто там работает, все равно какой вступительный взнос, можете пояснить? потому что он весь идет учредителям? так чем тогда хороши школы с большим вступительным взносом?:)))))))
а вы каким образом работаете с детьми из 20, если не секрет?
Про то, что 20-ка не самое плохое место, я догадываюсь. Есть намного хуже:( А про 20-ку я уже сказала - не то что взнос туда платить вступительный я бы не стала, а и если бы мне приплачивали. детей туда бы не отдала.
06.04.2007 15:58:27, Исполнение желаний
Школы с большим вступительным взносом хороши тем, что создают материальную базу, которая даёт большие возможности для того, чтобы раскрыть потенциал людей, там работающих, поскольку от этого зависит, как Вы понимаете, качество обучения детей. Может звучит пафосно, но так и есть(не могу другие слова подобрать, почему-то :)) Но ТОЛЬКО этим. Как правило дети там О-очень сложные, а , следовательно, усилий и внимания требуют больше. Гораздо больше! И в такой ситуации ТСО ну очень помогает:)
А из 20 дети у меня репетируют в ВУЗ. И из ЧШ, кстати, тоже. И из других хороших ГОУ. Сравнить есть с чем, я имею в виду. Так вот 20, если не возглавляет список, то уж не замыкает его точно :)
06.04.2007 16:49:27, мама Сени
Понятно. Я вот себе материальную базу на 12 тыс долларов слабо представляю. Это что, например, школа на такие деньги делает?
А если дети из 20 у вас репетируют в вуз. то это только подкрепляет мое мнение об этой школе. акая разница, учиться в ЧШ или в 20-ке, если для вуза репетировать надо:)
06.04.2007 17:42:39, Исполнение желаний
Например, строит бассейн, строит нормальное здание, закупает оборудование, транспорт, ТСО и пр.

У Вас маленький ребёнок? :) Видимо, проблема поступления в ВУЗ для Вас пока не актуальна:) Я готовлю в ВУЗ, в который без репетиторов ПРАКТИЧЕСКИ (всегда допустимы исключения, конечно)не поступают. Моя дисциплина сильно зависит от знаний, которые есть у ребёнка, соответствующих программе средней школы. Так они у всех западают. Просто, у этих деток меньше, чем у других. У меня сейчас есть ребёнок, который с медалью заканчивает одну из звучащих и дорогих ЧШ Москвы. Сравниваю его знания с уровнем, который показывают дети из 20: небо и земля. Повторю: речь идёт о программе средней школы. И это вопрос не способностей отдельного ребенка, а наличия общеучебных навыков, наличие которых говорит о том, что в школе есть устоявшаяся система работы с детьми. Не могу сказать, что я фанат частного, или наоборот, государственного образования. просто меня смущает Ваша категоричность в неприятии 20 школы.:)
06.04.2007 18:15:50, мама Сени
Вы ошиблись практически во всем:) И дети у меня не маленькие уже, и транспорт в нашей школе с вступительным взносом в тысячу есть:) Про 20 школу я знаю больше, чем хотелось бы. И как дети оттуда поступают в вашу вуз (1 мед ведь, да?), я знаю в подробностях:) именно поэтому так и отношусь к этой школе. 09.04.2007 09:59:25, Исполнение желаний
У меня складывается ощущение, что мы о разных школах говорим. Вы имеете в виду БЫВШУЮ 20 (сейчас она 1239)? Или какую-то другую? А готовлю я в ВШЭ.Вот так:) 09.04.2007 14:06:17, мама Сени
Опа:). простите неразумную, спутала, конечно же. С 1253 на парке культуры, помрачение у меня:( Правда, вашу школу я тоже хорошо знаю:) но про нее плохого не скажу 09.04.2007 16:52:34, Исполнение желаний
:))Бывает же :) 09.04.2007 17:18:53, мама Сени
Простите пожалуйста, я читала Вашу переписку. Так я ничего не поняла..... Как Вам 20 школа, которая рядом с Патриаршими? Заранее благодарю........ Кстати, у меня ребенок учится в САмсоне, планируем переходить... в рамках этого и спрашиваю про 20. Если есть вопросы про Самсон, могу прокоментировать... 10.04.2007 22:17:53, palassia
Прокоментируйте пожалуйста Самсон, ну очень интересно. 16.04.2007 17:33:42, Туня
А Вас какой комментарий интересует? Родительский или учительский? ;) 16.04.2007 19:06:26, мама Сени
Родительский. А учительский, то есть Ваш, я уже почитала. Вообще странное впечатление создалось, будто у Вас не ладится с администрацией. А если все действительно так плохо, то почему не уйдете в гос. школу работать? Тогда не будете обманывать людей. 16.04.2007 19:41:06, Туня
У меня не ладится с администрацией? :) Интересно, а с чего Вы это взяли? Нет, мне правда интересно! :) Вы не правы, как раз у меня с администрацией проблем нет. Вы знаете, как у нас в школе работают учителя? Если возникает проблема с администрацией, то в конце учебного года учителю дают на подпись приказ, в котором написано, что его отправляют в очередной отпуск "с последующим увольнением".:) А я работаю там уже 8 лет.:) Вы учитесь у нас или только собираетесь? Спрашиваю, потому что редко удаётся анонимно узнать у родителей причину, по которой они отправляют своих детей в САМСОН. Если чем-то задела Вас, то пойму отсутствие ответа на мой вопрос:) 16.04.2007 20:07:47, мама Сени
Просто никогда не думала, что учитель довольный своей работой, буде т так негативно отзываться о ней. Представляете если все от вас разбегутся! А я, в свое время хотела отдать ребенка в Самсон, но....Как только познакомилась с Вашей директрисой сразу убежала и вообще удивлена, как туда детей отдают. Конечно не знаю об уровне образования, но эта лесть, подобострастие и в тоже время невероятная надменность подействовали на меня не передаваемо. И ходим теперь совсем в другую школу. 16.04.2007 21:41:45, Туня
Вы не первая и не последняя мама, у которой такая реакция на Вирабову. Она производит своеобразное впечатление - это факт, однако с Вашим ребёнком работала бы не она, как Вы, надеюсь , понимаете. Где Вы увидели негативный отзыв о моей работе - не пойму до сих пор. Если я могу относительно объективно увидеть отрицательные стороны нашей школы, то это не означает, что я недовольна своей работой. Моя РАБОТА и организация в которой я работаю - две разные вещи. Странно, что Вы этого не осознаёте. А как от меня все разбегуться...:) Я не представляю, поскольку до сих пор видела обратную реакцию как со стороны детей, так и со стороны родителей. Надеюсь своей новой школой Вы и Ваш ребёнок довольны. Успехов! 16.04.2007 23:14:51, мама Сени
Однако, я очень счастлива, что с моим ребенком работает не она и не Вы! Очень у вас интересная структура получается- ходите как солдатики перед директриссой, а потом анонимно строчите на школу доносы. А несчастным родителям говорите о том, какие у них умные детки? Или наоборот говорите всем, чтобы бежали с Вашей школы? Да уж, весьма странны ваши высказывания- наводит на некоторые мысли. 16.04.2007 23:34:52, Туня
Вас кто-то обидел? :) Ну не всё так плохо в этом мире! :) То, что с Вашим ребёнком работаю не я, а ,уверена, более достойные люди - замечательно! Просто изумительно! Жаль, что у, безусловно, умного и талантливого ребёнка, мама, которая не понимает контекста беседы. Объясню максимально доступно: я говорила о ЧШ в сравнении с ГОУ как репетитор, причем один из самых известных в Москве в своей предметной области, что позволяет мне делать выводы, опираясь на довольно большую выборку (надеюсь, Вам понятны все слова моей тирады). Относительно несчастных родителей:) Я таких в нашей школе не встречала:) Возможно, это та причина, по которой Вы не учитесь у нас? :) Адекватным родителям я даю адекватную оценку уровня их детей, а всем остальным...Полагаю, что это их проблемы и ответственность за всё они берут на себя. Что Вы называете доносами на школу - не понятно. Где Вы их увидели? У меня складывается ощущение, что Вы просто озлобились по причинам, которые носят финансовый характер, ведь так? Можете не отвечать на этот вопрос:) А уж если мои высказывания Вас на мысли навели, что очень радует:), так может поделитесь? 17.04.2007 00:15:28, мама Сени
Не знаю почему Вы сделали такие выводы:о моем фин. положении и о том, что кто-то меня обидел. Я пыталась до Вас донести совсем другое. Может у нас и не дорогая школа(платим 39000), но хотелось бы все-равно, чтобы там давали хорошее образование и говорили правду родителям! А Вы лукавите, что говорите родителям правду об их детях, но конечно не признаетесь в этом. Ладно, думаю, что этот разговор бесполезен. Вот только жалко, что своими высказываниями Вы вносите смятение в души многих родителей дети, которых ходят в ЧШ. То, что Вы противник ЧШ- это понятно. А весь негатив, что идет от Вас о САмсоне, то это видимо личное. Хотя, как уже писала, мне там тоже не понравилось. А Вы, может и не плохой преподаватель и я сочувствую Вам искренне! 17.04.2007 09:41:42, Туня
Вот действительно, не делай добра - не получишь зла! Я лишь показала, что можно на обучение в ЧШ посмотреть от классной доски. И то, что оттуда видно, видно лишь тогда, когда ты там стоишь! Мои выводы относительно Вас ГОЛОСЛОВНЫ, правда? Ведь Вам это очевидно? Сделаны ониспециально и лишь для того, чтобы Вам пришло в голову задуматься о тех диагнозах, которые Вы тут поставили. Я знаю много ЧШ, авторских школ, в которых обучение не стоит того, что за него просят в том смысле, что оно ГОРАЗДО ДОРОЖЕ и КАЧЕСТВЕННЕЙ, чем требуемый денежный эквивалент. То, что я противник ЧШ -Б Р Е Д! Смятение в душах родителей не возникнет на пустом месте. Чаще всего они, взрослые , состоявшиеся, обеспеченные люди, понимают, с чем имеют дело, однако предпочитают делать вид, убеждать себя, что все ОК. Просто так удобней. Ничего крамольного в моих высказываниях о ЧШ в принципе, и о САМСОНЕ, в частности ,нет. С чем связано Ваше сочуствие -не пойму. Хотя, раз искренне, спасибо, конечно:) 17.04.2007 15:27:47, мама Сени
Лично мне 20 школа очень симпатична. "Исполнение желаний", как выяснилось в итоге :), тоже ничего против неё не имеет. Школа сильнаяя. Своеобразный контингент детей. Меня привлекает и качеством образования и довольно жесткой дисциплиной внутри. Рассматриваю её как один из вариантов для своего ребёнка, несмотря на настойчивое приглашение в САМСОН от Вирабовой:). Туда не поведу точно. А Вы из какого класса планируете переходить? Из началки или из среднего звена? 16.04.2007 14:23:38, мама Сени
Это вы меня просвещаете типа? 05.04.2007 16:37:15, Исполнение желаний
Еленика
На Университетском проспекте.
"Наши традиции" называется.
Я сама в шоке была, когда туда позвонила.
05.04.2007 14:38:16, Еленика
Офигеть:( Я такого нигде не видела:( В месяц плата вроде нормальная, я сама сравнимую сейчас плачу:( но вступительный? Я везде видела тысячу-полторы. Имхо, такой вступительный это засада:( Вдруг не понравится? А как уйдешь. когда такой вступительный уплачен?:( 05.04.2007 14:48:53, Исполнение желаний
Еленика
вот-вот. поэтому я и оставила эту идею. а жаль, сама школа снаружи и внутри мне очень понравилась (я внутрь, правда, не заходила - в окна заглядывала только).
но в эту 1100 НЕ ВХОДИТ питание и доп. кружки, которые после 14.00 начинаются.
Как мне все это описали: после обеда приходит классная дама и ведет детей на кружки )))) ну за классную даму, понятно, приплачивать нужно, но не столько же ))))
05.04.2007 15:57:28, Еленика
мгм - у нас кстати входит и питание и кружки
но еще 1000 -1500 ры на доставку
ты мне прям глаза открыла - буду думать как поднять зря плату за оставшийся год:)
05.04.2007 17:39:25, Гермиона Грейнджер
Еленика
я решила по поводу началки не париться.
а вот потом - подумаем.
я же пока не знаю, какие у моего ребенка сложатся отношения с обучением в школе, какие у нее склонности и т.д. Вот поучится немного - и посмотрим.
05.04.2007 18:06:05, Еленика
угу - взнос офгительный 05.04.2007 15:09:33, Гермиона Грейнджер
ОООльга
с учителями познакомиться первым делом. и потом уже выбирать 05.04.2007 12:46:17, ОООльга
Оля! как с ними знакомятся , а? не я понимаю на подг занятиях есть возможность, но и на них не я ходить буду 05.04.2007 13:04:47, Гермиона Грейнджер
Julika
2:-)
уроки с мелким делать будет няня
у меня так было
05.04.2007 12:45:27, Julika
не будет 100% - он ее не слушает - в плане делания того что ему не хочется он никого кроме меня не слушает:()
ну еще учителей дву своих щас, да
05.04.2007 12:50:34, Гермиона Грейнджер
Катерина Матвевна
2 + уроки на няне, ну и школу посмотреть поближе. 05.04.2007 12:43:55, Катерина Матвевна
по-ближе нету - я расходящимися кругами искала 05.04.2007 12:51:17, Гермиона Грейнджер
У меня вопрос к маме Сени! Пожалуйста, если увидите ответьте. Может я чего и не поняла или мнительная такая... Но почитав Ваши сообщения(точнее ответы), приобрела неприятный осадок. Только поймите меня правильно и не обижайтесь. Вы ведь работаете в какой-то частной школе? И неужели все действительно так плохо? В смысле обучения ребенка в ЧС. Понимаете, я долго раздумывала по поводу шк., т.е. идти в частн. или гос.. Сейчас заканчиваем 2 кл. ЧШ. В общем довольна, но ведь сравнивать несчем. Но если учитель отзывается так о ЧШ(учитель, который в ней работает...) Вообщем появились у меня мысли всякие предательские, по поводу ЧШ. Я думала, что уже снят вопрос о том, что в ЧШ плохое обр. Но ведь если учителя, там работающие сами такого мнения.. В общем, даже и не знаю. Просто мой ребенок совсем не из сложных (а Вы пишите, какие дети сложн. учатся в ЧШ)и вообще способный. И в связи с этим теперь думаю: Зачем плачу за ЧШ такие деньги, если там так плохо? Конечно психологич. комфорт тоже очень важно, но ведь в первую очередь знаний хочется! Очень хотелось бы узнать, в какой шк. Вы преподаете, но понимаю, что не скажете. И еще, мне Ваше мнение по поводу детей из ЧШ показалось не много надменно-издевательским. Только не обижайтесь пожалуйста, просто накипело и неужели учителя похвалившие ребенка в ЧШ, про себя думают совсем по другому.
Каламбур какой-то получился.....
09.04.2007 15:05:09, ХОЧУ ПОНЯТЬ...
Я совсем не обижаюсь на Ваши вопросы и совсем не хотела обидеть ВАс и Вашего ребёнка. Моё мнение складывается именно так по ряду причин. Во-первых, я работаю в НОУ ЧШ уже 8 лет. За это время насмотрелась, как Вы понимаете. Часто родители оказываются под впечатлением прекрасных бытовых условий, чистых туалетов, маленьких классов, улыбающихся учителей и персонала, живых цветов, бассейнов и прочего, не понимая, даже скорее, СОЗНАТЕЛЬНО не понимая:), что всё это антураж, за которым реально может не быть того, чего вы ожидаете.Вы хотите, чтобы Вашего ребёнка научили? Уверена, хотите. Вы отправляете его в школу, которая наполнена детьми, родители которых не всегда (мягко выражаясь) хотят того же. Чаще, гораздо чаще, они хотят отдать ребёнка на целый день в школу, в которой его накормят, напоят, научат, развлекут и воспитают. За всё это они готовы заплатить и немало. А вот готовы ли они услышать, что их ребёнок плохо обучаем? Что ему нужны индивидуальные занятия, поскольку затруднена социальная адаптация, проблемы с нервной системой, отстающее развитие и ещё целый букет проблем? Уверяю Вас, нет! Как только возникает подобная тема, результат один и тот же: администрация приглашает учителя и ненавязчиво рекомендует:) обратить внимание на ОЦЕНКИ учащегося(заметьте, не знания,не уровень подготовки) Такая ситуация в большей части ЧШ. Во-вторых,моё мнение совсем не надменно-издевательское:) Я работаю в НОУ ЧГЭШ "САМСОН" Это одна из самых дорогих и престижных школ Москвы, если Вы в теме, то понимаете о чём я говорю. У нас действительно серьёзный отбор учителей при приёме на работу. И чисто ФОРМАЛЬНОЕ тестирование детей. Так вот приходит ребёнок из ГОУ СОШ с полным набором троек в, скажем, 8 класс, а через 4 года заканчивает школу с медалью... Возможно, конечно, что случилось чудо и раскрылся талант. А возможно, что раскрылся папин кошелёк:). Но это всё лирика. Посмотрите на сайте ЧШ, любой абсолютно, число выпускников-медалистов, ВУЗы, в которые они поступают. И попробуйте задать вопрос: а сколько из них поступили на бюджет? В "Самсоне" это единицы(насколько я помню, одна девочка). В МЭШ таже история. Бакалавр, Премьер - туда же. Это я говорю о крупных ЧШ, в которых высокие вступительные взносы и ежемесячная плата. Вы сделали выводы о моём отношении к детям из ЧШ в контексте той темы, которую мы обсуждали с "Исполнение желаний". Но там я говорила об абитуриентах из хорошей ГОУ и хорошей ЧШ в сравнении. Так вот такое сравнение, как правило, не в пользу ЧШ. Ваш ребёнок во 2 классе, т.е.е в началке. А любая началка - это в первую очередь учитель. Видимо, Вам повезло с прекрасным педагогом, которая носится с ними как мать, можно только по-хорошему позавидовать.:) Но через пару лет ребёнок окажется в средней школе и ситуация координально изменится. Такие прогнозы можно делать только глядя на ситуацию изнутри. Я в принципе понимаю, что врядли смогу Вас в чем-то убедить, да собствеено и не ставлю такой цели. Могу только сказать, что за время моей работы мне удалось убедить несколько мам и пап, что если они реально хотят оценить уровень знаний своих "отличников", то пусть попробуют пройти независимое тестирование. Естественно, это не каждому ребёнку и родителю говорится, а только тогда, когда понятно, что это просто преступление сдерживать развитие ребёнка, держа его в "чистых туалетах". Результат ошеломил даже меня, хотя я что-то подобное предполагала. Двойки, сплошные двойки по всем предметам у детей, у которых не было даже четвёрок! С мамами этих деток я общаюсь, а с некоторыми даже приятельствую до сих пор. И как только заходит речь о школе, все они в один голос говорят :"Спасибо!" за схэкономленное время и неупущенные знания, не говоря даже о деньгах.
А относительно качества образования в ЧШ... Вопрос упирается в мотивацию. Ребёнок может иметь способности, родители могут иметь деньги, он окажется в ЧШ,где работаю сильные отобранные учителя, но вот среда... Мало кто из ребят может противостоять мнению сверстников, особенно, если это мнение повально осуждает и презирает тех, кто учится...Отдавая своё дитя в ЧШ, Вы , в первую очередь, выбираете ему среду для общения, климат, который будет его окружать весь период взросления. А, как известно, если первые кирпичи ровно не лежат, то и вся стена рано-позно пойдёт вкривь и вкось, и на её исправление уйдёт гораздо больше сил и времени
09.04.2007 16:26:08, мама Сени
Спасибо Вам огромное за то, что выделили время и ответили. Очень во многом согласна с Вами, даже обсуждению не подлежит. Школу нашу Вы на верное знаете Колл. xxi (если знаете, то буду рада Ваше мнение услышать)Она далеко не шикарная: и туалеты, и ремонт, и многое-многое другое заставляет желать лучшего. НО подбирая школу, мы сознательно опустили для себя все эти факторы, т.к. были наслышаны о хорошем обучении детей там. Я и сейчас, в принципе, не имею притензий( за исключением некоторых моментов). А по поводу независ. тестирования, то весь последний год об этом думала, но как-то не решилась. Проверяю по программе, учебникам- все хорошо, все легко выполняет. Но гложет же меня что-то, мысли всякие, что этого мало. Наверное обучался бы ребенок в школе под домом, я бы об этом и не задумывалась. И еще, Вы правы- это очень-очень удобно. Накормлен, под пресмотром и все кружки на месте. Трудно от этого отказаться и нам, а ребенку как трудно будет! Привыкать к большому кол. детей, к отношению учителя( а оно ведь будет другим в гос. шк.). И я не оценки имею ввиду, а именно человеческие отношения. 09.04.2007 21:26:36, Согласна во многом
Почтеннейшие! Частные школы - разные, как и государственные. То, что хорошо или плохо в Самсоне или у нас ничего не скажет о вашей школе. Хотя про нас знаю точно - отметки из папиного кошелька не бывают :) Хотите - протестируйте ребенка, сейчас издано много книг для родителей типа "Что должен знать ребенок в таком-то классе", но и это не показатель - в частных школах бывают свои программы с иным распределением материала по годам началки, и ничуть не хуже. А лучше просто посмотрите - ребенок развивается интеллектуально? Узнает новое? Радуется этому? - и слава Богу! 09.04.2007 22:15:03, ЮлияС, не выдержав.
В том, что школы разные сомнений нет. В том, что достаток родителей и уровень интеллектуального развития их детей, мотивации, культурных ценностей - не одно и то же, надеюсь, тоже нет:) Отправляя детей в ЧШ, родители должны понимать, что они могут получить к окончанию школы. Я говорю о том, что детям нужно поступать в ВУЗы и , ГЛАВНОЕ, там учиться. А для этого нужно уметь РАБОТАТЬ. Такой навык приобретается "годами плодотворного труда":) Если ребёнку занимательно, интересно, но не ТРУДНо (в смысле , не требует ТРУДА), то это, конечно, замечательно, просто, на мой взгляд, таким образом ребёнок обворовывается взрослыми людьми( в смысле раскрытия потенциала) и усложняет самому себе существование в будущем. Большая часть ЧШ нацелена ,скорее, на "развлечение", чем на "научение".

А относительно "Самсона"....Я говорила о детях из ЧШ в другом контексте (с ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЕЙ) Посмотрите чуть выше - станет ясно :). Ещёраз: ничего не имею против ЧШ, в случае, если родители не обольщаются, а отдают себе отчет, в том, что происходит и готовы нести за это ответственность перед своими детьми:) (как-то высокопарно получилось:) Кстати, а откуда Вы про "папин кошелёк" можете ТОЧНО знать? ;)
10.04.2007 15:56:57, мама Сени
Юлия! Часто читаю топики с Вашим участием и очень во многом симпатезирую Вашим взглядам на образование. В связи с этим (кстати давно хотела) хочется узнать- в какой школе Вы преподаете? Я бы, как мне кажется, с удовольствием отдала бы дитенка в Ваши руки. 09.04.2007 23:36:54, Согласна во многом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!