Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня некоторые заведующие убивают :(

Имела тут "счастье" пообщаться с одним садом (№ 1303, если кому интересно). Разговор был только по телефону, так как ну нет у меня возможности все сады объездить. Поэтому я выясняю максимум информации по телефону, и если мне понравилось, то еду. Но после разговора отпало всякое желание туда ехать (несмотря на то, что у сада очень хорошая репутация). У заведующей от популярности сада похоже закружилась голова и пальцы раскрылись широким веером :). Ни на один свой вопрос я не получила ни одного ответа. А вопросы были весьма обычны: сколько детей в группе, как сад работает, платный ли он, какие занятия. На все я получала ответ: по телефону я вам ничего говорить не собираюсь, у нас один из лучших садов и очень многие стремятся к нам попасть. А на вопрос: сколько воспитателей в группе и есть ли няня ответ был вообще вопиющим: "Это не Ваше дело!". Появилось желание швырнуть трубку, но памятуя о том, что сад все-таки хороший, я проглотила эту фразу. И попыталась мягко мотивировать свое желание узнать про сад предварительно по телефону: я работаю, с работы отпроситься сложно и поэтому ездить по всем существующим садам у меня нет возможности. На этой своей фразе была буквально послана: "Ах так! Ну тогда до свидания!" На это мне ничего не оставалось, как поблагодарить заведующую за милые ответы и повесить трубку :(.

Да какой бы распрекрасный сад ни был, в сад с такой заведующей я ребенка не поведу. А вдруг она и потом на мои вопросы и претензии (если таковые будут) будет отвечать: "Не Ваше дело, это мой сад, что хочу, то и ворочу!"

PS Она мне даже отказалась сказать, муниципальный сад или коммерческий :(.
29.05.2000 17:50:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я один раз из-за такой вот сволочной заведующей прекрасный садик проглядела. Это конечно частный случай, но все-таки. Дело в том, что все-таки с ребенком будут заниматся воспитатели, а не заведующая. Важно понять за что у садика хорошая репутация. И какие ваши критерии хорошести сада. А то иногда я слышу что садик хороший потому что у него прекрасное новое здание, везде итальянская мебель и ковры, а про воспитателей - ни слова. А ведь люди, а не ковры - главное. Мне та заведующая по телефону сказала примерно так: "наш сад в рекламе не нуждается, у на и так ажиотаж., так что ничего вам рассказывать не буду и вообще мне по телефону уже ясно, что ваш ребенок нам не подойдет. А вообще то у нас берут кроме района еще детей спонсоров" Во как! А в этом саду как я потом выяснила одна из лучших и старейших в Москве групп Монтессори и в ней руководительница эту заведующую строит и добивается от нее все что нужно. Так что всяко бывает. 30.05.2000 12:39:37, Masha
Мне кажется, Ваш случай скорее исключение, чем правило. От заведующей все-таки много чего зависит (обычно). И если заведующая считает родителей быдлом, то вряд ли ее мнение потом изменится. И если по каким-то причинам меня в саду что-то устраивать не будет (у меня ведь нет гарантии, что в саду все идеально будет), то она скорее всего меня пошлет с моими претензиями (как я уже писала "Не Ваше дело"). И скажет: "Что-то не устраивает - ну и пошли вон!". а вступительный взнос-то уже уплачен :(. 30.05.2000 13:08:45, Ольга
Анна К.
Оля, а секрет-то прост - ей надо было посмотреть на Вас оценивающим (в кассовом плане) взглядом.:-) Пригодитесь Вы ей в дальнейшем (или в финансах Вас раскрутить удасться) или отшить Вас по быстрому:-( Печально это. Мы тоже ребенка повели в "Пингвин", а нам и говорят "кем работаете, может, вы нам в дальнейшем пригодитесь...". Когда отвечаю, что работаю в МГУ (не уточняя кем и где), то сразу разочарованные стоны.. Противно:-( 30.05.2000 12:22:09, Анна К.
КАТЕРина
Ань, а что такое "Пингвин"? 30.05.2000 15:45:18, КАТЕРина
Анна К.
во "Дворце пионеров" (или как он сейчас зовется) есть школа "Пингвин" (платная) - для начальных классов, и гимназия - для старших. Там преподают учителя из МГУ. Старшеклассники мне ОЧЕНЬ понравились, в глазах интеллект светится, целеустремленность, видно, что дети понимают, ДЛЯ ЧЕГО учатся. Но вот младшая школа... Только УЧАТСЯ до 4-х вечера, а еще дом. задания, у каждого преподователя свои "пунктики", то им бансай вырасти, то диктант из пластелина слепи, то стихи сочини. Одна знакомая водит туда сына, говорит, учится не сын, а вся семья. Физкультуры у них нет, так она сына еще и в спорт. секцию водит. В 8 они дома и он садится за уроки:-((( жуть....
К тому же берут СТРОГО с 7-ми лет, даже если ребенок родился 15 сентября - его не возьмут.
31.05.2000 14:42:20, Анна К.
Очень похоже на сад 1103 разговор почти тот же 30.05.2000 10:30:10, ната
Не знаю, вроде 1303. его адрес: ул. Дм. Ульянова 25а 30.05.2000 10:49:51, Ольга
КАТЕРина
Опс, а мы с Вами, кажется, соседи - мы на Ивана Бабушкина живем. :) 30.05.2000 15:46:34, КАТЕРина
Marie
ЗдОрово, и мы недалеко, 20 минут на 49 троллейбусе:-))))) 30.05.2000 22:29:35, Marie
КАТЕРина
Сплошные юго-западники :)! 31.05.2000 11:22:32, КАТЕРина
Получается, что да (хотя и не совсем близкие :))- мы на Ленинском (пл. Гагарина) 30.05.2000 16:46:14, Ольга
А я из Ясенево 31.05.2000 14:32:51, ната
В Ясенево есть классный сад №14,,, дальше не помню, Это ул. Вильнюсская в бордовом доме. Недавно поменялась заведующая. 03.06.2000 22:03:40, марина
КАТЕРина
И так далеко хотели ребетенка в сад устраивать? 30.05.2000 17:05:09, КАТЕРина
Так хочется же хороооший :). А хорошие не всегда рядом с домом находятся :(. А что далековато - не очень удобно, конечно, но все равно на машине, так что по-большому счету без разницы. 30.05.2000 17:07:49, Ольга
Оля,я тоже была в шоке от похожего обращения.Правда разговор был в платном садике.Как сказал мой муж-"Мы нужны им не меньше, чем они нам."
Так что не расстраивайтесь.Слава богу,
теперь есть возможность выбора.
А престижным садик делают родители,
а не всякие хамские заведующие.
29.05.2000 23:03:13, Рената


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!