Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошую школу по красной ветке метро

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую государственную школу по красной ветке метро(снизу до центра). Чтобы выпускники поступали в вузы порядка МГУ, РГГУ и МГИМО. Ребенок поступает в 1 класс. Огромное количество школ, очень трудно выбрать стоящую. А реклама и рейтинги, как известно, у нас покупаются и продаются. Поэтому полагаюсь только на мнение родителей. Буду очень благодарна за информацию.
04.04.2007 18:34:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще какие-нибудь школы? 05.04.2007 16:25:46, Class
kat kir
Мы учимся в 1284, м.Чистые Пруды. Добротная школа, с хорошим английским языком, со старыми традициями и очень приличными детьми. Школа полностью укомплектована препколлективом и оборудованием.
Конкурс приличный.
04.04.2007 23:47:42, kat kir
Я тут мимо проходила по Уланскому,загляделась на эту школу.Вот бы все были такие...Но туда ,наверное,не прорвешься :-(( 05.04.2007 09:15:36, ПУХА
Хм, а почему? Нас спокойно брали во второй класс и в эту школу, и в 438 на Таганке, никаких сложностей не заметила, ребенок не вундеркинд, далеко не всё написал правильно. Записывались в августе прошлого года, правда, выбрали вторую, т.к. там сильнее математика. Но 1284 - школа очень хорошая. Весь год туда на дополнительный английский ходим. 05.04.2007 10:51:42, trapezund
Значит,простым смертным туда есть доступ?Очень радует. 05.04.2007 11:16:15, ПУХА
А что в этой школе такого, чтоб быть недоступной "простым смертным"?? Свежий ремонт и английский язык? Или она к УДП относится? :-)) Если дело в ремонте, то у нашей нынешней 498 такое здание, что можно за посольство принять с перепугу... Ну, и что? Внутри - обычная гос. школа, с обычной программой. Просто новая, и всё. Государственная - не значит автоматически "плохая", как раз наоборот. Многие муниципальные гос. школы имеют хорошую мат. базу, и отличный пед. состав, и это совершенно нормально. 05.04.2007 12:21:58, trapezund
kat kir
trapezund, я Вас что-то не пойму, Вы о чем?
Да у нас нормальная спецшкола, обычная, московская.
Да новое здание и оснащение очень хорошее. Что Вы пытаетесь доказать? Как и во многих школах - дети со всей Москвы.
Единственное, что уровень знания языка достаточно высок. Выпускники нашей школы(по желанию) вполне успешно сдают экзамены при посольстве на право работы с языком.
Видимо не случайно, Вы именно к нашу школу ходите на дополнительный англ.яз.

05.04.2007 14:27:11, kat kir
Я о том, что 1284 - хорошая государственная школа, и проблем с поступлением "простых смертных" в нее нет, т.е. о том же, о чем и Вы, собственно. Я отвечала ПУХУ на беспокоивший ее вопрос. Не поняла, а что Вас смутило?? 05.04.2007 14:52:06, trapezund
да я просто мимо шла и сначала не поняла,что это школа.Она непохожа на все остальные.Не будете же Вы утверждать ,что все школы такие.Ну тут у нас на Войковской таких нет,во всяком случае.А внутрь я заходить и не собираюсь.Просто приятно,что некоторые дети ходят в такое красивое здание,а не в обшарпанный "самолетик",как наша. 05.04.2007 14:24:52, ПУХА
А, поняла. Центровые школы чаще всего имеют хорошую матбазу, особенно если школа старая, с репутацией, историей, традициями. По крайней мере, из тех, которые мы смотрели, все были очень приличными. Новое здание школы в Уланском строили, если не ошибаюсь, по распоряжению Правительства Москвы, по индивидуальному проекту, так что внутри там очень светло и красиво. По моим наблюдениям, р-не Чистых Прудов она реально лучшая. Есть еще французская спецшкола, но отзывы про нее не очень...
Если решитесь, зайдите обязательно, администрация там доброжелательная, всегда идет навстречу, всё разъяснят. И еще у них есть сайт, только контактный телефон там устарел уже.
05.04.2007 15:33:56, trapezund
А почему франзузская не очень? Мы как раз в 1225 идем. 14.04.2007 20:07:41, KotikSv
Спасибо.После четвертого класса куда-нить двинемся .Сейчас мы в прогимназии,там только началка.А дальше-будем искать. А мне правда школа понравилась.Красивая:-)). 05.04.2007 17:49:53, ПУХА
Ага, там весело :-) Я до самого сентября мучалась, не могла решить, где остаться. Ребенок настоял на математике, так что пришлось определяться :-(.
А после началки мы тоже куда-нибудь двинем. Куда - еще не знаем пока.
05.04.2007 18:05:33, trapezund
kat kir
Судя по Вашему последнему письму Вы поступали в этом году во 2 "В"? Я не ошиблась? 05.04.2007 23:15:21, kat kir
kat kir
У нас нормальная муниципальная государственная школа. Если ребенок подготовлен, то почему нет? Естественно при наличии мест.
Во второй класс к нам пришел новый мальчик, и в два другие были добавлены дети.
05.04.2007 11:28:49, kat kir
Нууу... Мы ходим второй год в ЦО №109 (Ямбург) - 9мкрн Теплого Стана (Юго-Западная), ничего плохого пока сказать не могу, школа добротная, психолог грамотная, на логопеда тоже мамаши не жалуются. Что касается учителей начальной школы, то, в основном, все говорят, что они больше строгие и требовательные, чем склонные "распускать детишек. НО: "неприписанных" к школе детей принимают при условии немалой материальной помощи. Это тоже говорят все. Мы "проскользнули" так, как живем в "приписанном" доме... 04.04.2007 21:10:22, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!