Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИНОС.Что за программа?

Кто-нибудь обучает детей по этой программе? В школе один первый класс хотят набрать по этой программе.Говорят,что сложная и больше ничего. Тайна какая-то.
29.03.2007 15:34:08,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Сын учится в 3 классе по программе ИНОС.
Программа платная и действительно вся таинственная. :)
Вы заключаете с ними договор на год. Через год договор перезаключается. Они присылают комплект учебников. Часть денег возвращается в школу как доплата учителю. Учебники серии "Планета знаний". Математика заменена на учебник Волковой. Английский и информатика в программу не входят. Они идут дополнительно. Учебники не продаются в магазинах (они так охраняют свои авторские права).Сайт www.inos.ru закрыт (в отличие от программы Занкова). По всем вопросам оттуда аккуратно отсылают к учителю. Знаю, что у них были проблемы с законом ( не знаю, как сейчас).
Понравились прописи и букварь. Интересный учебник чтения в первом и втором классе, в третьем - мне меньше нравится подборка произведений.
Русский язык не нравится нашей учительнице, мало текстов для письма. у нас дополнительная книжечка есть.
Математика хорошая, у сына были трудности в начале. (Ему нужно чуть больше нарешивать задач, чем есть в учебнике). Поскольку методичек не найти, то брала любые другие, искала там похожие темы и мы решали. (Нашла не все, часть пришлось придумывать самой). Сейчас уже твердая четверка и даже пятерки . :)
Окружающий мир в первом классе очень легкий, для нас это было в плюс.

В этом году школа объявила, что от программы ИНОС она отказывается. И даже нашим третьеклашкам не дадут по ней доучиться, хотя остался год - еще одна головная боль. Так что будьте готовы ко всему.
Если Вы в Москве, то у вас большой выбор и стоит хорошо взвесить все за и против.
У нас же выбора мало, на такую программу дают учителя посильнее, да и далеко не все согласны платить за образование детей. Поэтому в классе нет детей алкоголиков, и родители заинтересованы в образовании своих детей.
В целом, я программой довольна, очень жаль, что не дадут по ней доучиться, но я знала, на что шла :)

Да, еще есть странность. Математика рассчитана на 5 часов неделю. И есть дополнительная книжка. Но реально дается всего 4 часа. И если в первом классе мы по дополнительной книжке занимались, то во втором, решали все сами дома. А третьем ее вообще не хотели давать детям. Купили только по моему настоянию, опять решаем дома.
Вот, пожалуй, все. Спрашивайте - отвечу:)
30.03.2007 13:02:42, Клеточкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!