Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sam

Здравствуйте, граждане. Очень хочется со

Здравствуйте, граждане. Очень хочется советов и полезной информации. В школе к которой мы относимя по адресу проживания просят справку из ЖЭКА, собственно о проживании на их территории. Для получения ея требуется регистрация которой нет и не предвидится (квартиру снимаем). Без справки практически отказывают. Как быть? Других вариантов кроме этой школы я не вижу
22.03.2007 22:26:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте позвонить в управление образования вашего района. Может быть там что подскажут.
Мы, когда устраивались в школу, звонили туда, правда у нас была временная регистрация, но нам в школах отказывали - то мест нет, то мы к ним не относимся. В управлении сказали позвонить в конкретную школу и сказать, что нас туда направила такая-то. Сразу взяли. А врачей мы не проходили - устраивались в 3 класс. Карту из предыдущей школы принесли.
27.03.2007 14:28:40, ОльгаИ
Sam
Спасибо за ответы. Мы снимали эту квартиру без договора, никаких документальных подтверждений нашего в ней проживания получить не сможем. Если бы все было правильно по бумажкам я думаю никаких проблем не возникло. Кому в таком случае надо предлагать взятkу?! в общем у меня мозги встали раком. И ещё вопрос можно ли где-нибудь обойти всех врачей для школы за 1-2 дня 25.03.2007 13:29:54, Sam
Olechka
А договор аренды ЖЭКу не подходит? Моя подруга устраивала детей в сады, школу и поликлинику, гордо им размахивая. Проблем, насколько мне известно, не было. 23.03.2007 17:19:53, Olechka
По идее в школе от вас кроме регистрации в Москве никто и ничего требовать не может, но это по идее.
23.03.2007 13:45:20, ланирэ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Собсно и не обязательно в Москве. Ребенок имеет право учиться где угодно! У нас в классе девочка с Саратовской пропиской! Просто все в школу приносили справки о месте прописки ребенка и все. А где, никого не волновало. Единственное, если в школе конкурс, то предпочтение отдают своим районным. 23.03.2007 21:50:10, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Есть документ Рособрнадзора за подписью Болотова, о том что не имеют права спрашивать прописку. Поищите. 23.03.2007 13:29:26, _
Я нашла. И что? Там указано, что не то что прописка или регистрация - "отсутствие гражданства России (!) не является препятствием для зачисления в школу. Главное, чтобы ребенку было шесть с половиной лет, а в школе еще оставались бы свободные места".

Собственно, вот и все. У вас нет прописки, скажет школа, ну и ладно, а у нас нет для вас мест.
23.03.2007 22:42:07, Ирен_ Адлер
Как я поняла из всяких постановлений, то вопрос принятия в желаемую школу может (но не обязательно) решиться при обращении в Департамент образования. Но юридически у вас кроме как принести документ, подтверждающий ваше проживание в Москве, вариантов нет. Или взятkу попробуйте сунуть. 23.03.2007 11:41:15, Ирен_ Адлер
Нужен некий документ, подтверждающий проживание на территории, которая закреплена за школой. Традиционно, это выписка из паспортного стола (ЖЭКа, где-там ее дают, точно не знаю), но также это может быть свидетельство о собственности на квартиру, или договор аренды. Думаю, в вашем случае договора аредны квартиры на год должно быть достаточно, что бы подтвердить фактическое проживание ребенка 23.03.2007 10:21:41, RitaK
Да что-то мне брезжится, что ребенка берут в сад, школу и обслуживают на молочной кухне и в поликлинике вне зависимости от прописки-регистрации. То есть он должен быть вроде гражданином РФ, а остальное - снимаете, живете, прописаны - вторично. Мне атк объяснили однажды в детской поликлинике, но было это давно. Хотя уже и после большевиков. 23.03.2007 00:57:10, Басарга
В поликлинике - строго было, там требуют полис, который выдается, если только прописку или регистрацию ребенка предъявишь.
В садиках и школах, мне кажется, можно это дело обойти - у нас есть и садики, и школы, где всех берут, не разбираясь в прописках, у нас дофига в микрорайоне и... ммм... "гостей столицы", и хачиков, все учатся.
23.03.2007 11:47:50, Ирен_ Адлер
Sivilla
Только идти туда не хочется. 24.03.2007 09:34:21, Sivilla
Не ходите. 24.03.2007 16:26:55, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!