Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 91 (Поварская)

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать что-то о школе 91 на Поварской (м. Арбатская). Это экспериментальная школа РАО, учат по системе Эльконина-Давыдова. Заранее спасибо всем
14.03.2007 10:28:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году туда ходили на собеседование. На курсы не ходили. В школу поступили, но не пошли, о чем я периодически жалею. Школа мне показалась очень настроенной на ребенка. В этом году очень маленькие классы, человек по 18. Вероятно, объясняется это закрытой станцией метро. 15.03.2007 17:01:24, Katya
Скажите, а сколько было ребенку на момент поступления в школу?
Почему Вы не пошли? И что было на собеседовании? Что Ваш ребенок знал (в какой степени умел читать, писать, считать) Если не затруднит, напишите, пожалуйста, в почту. Буду очень благодарна. Нам на собеседование идти 20, но к сентябрю будет всего 6,3, а я хотела с 7 лет отдавать, вот и мучаюсь теперь :(((
16.03.2007 11:01:47, Анна1
В сентябре исполнилось ровно 6.5. Почему не пошла? О, сразу не смогу ответить. Наверно, в первую очередь у меня было мало ЛИЧНОЙ информации, просто я знала, что школа - хорошая. Мне сложно было выбрать ее, просто от скудости информации.Ребенок читал свободно-запойно, писать не умела (только печатными),однакло, мелкая момторика была очень хорошая, считала в пределах 20 в обе стороны от нуля:), но с ошибкаами. Обычная развитая днвочка, не более того. Что было на собеседовании - не скажу, дети отдельно. Психолог, учитель, логопед. Долго, все заняло часа полтора. В основном на оценку мыслительных способностей плюс формальные вопросы (поищите поиском, они у кого-то систематизированы). В 91 в 6.3 я бы отдала, они мягкие. 16.03.2007 14:37:50, Katya
Спасибо за ответ! В 6 лет она у Вас уже свободно читала?! Ого! У нас в 5 и 10 она еще по слогам еле-еле, сейчас пришли в новый сад и попали в подготовительную группу, где семилетки. Так ее хвалит воспитательница, говорит, девочка развитая... Да, критерии у всех свои :)) Наверное, нам рано в школу.
А счет до 20 - это сложение-вычитание в этих пределах? Или умение цифры узнавать? Или просто "раз, два, три"? Поскольку у меня она до 100 считает, правда, в одну только сторону пока.
16.03.2007 14:48:15, Анна1
Сложение-вычитание в пределах -20 до 20. Но с ошибками и очень неустойчиво. 16.03.2007 23:33:52, Katya
А по-моему не совсем важно читает или считает ли ребенок перед школой.У меня тоже и читает и считает. А на собеседовании это даже и не спрашивали. Только вопросы на логику и мышление. Кстати,я сама была поражена ответами ребенка. Показали картинки: шарф,шапку,платье,шубу.Что лишнее? Мой сказал платье.Психолог не поняла ответа. А мой говорит: все на букву "Ш" а платье на "П".Или, картинка: паук,стрекоза,воробей,бабочка.Что лишнее? Мой говорит -паук, т.к. остальные летают,а паук - нет.Тут уж даже я встряла,когда психолог сказала, что ответ неправильный, т.к. точно знаю,что паук - это не класс насекомых. Потом надо было на скорость сделать логическое задание. Или рассказ по картинке придумать: весна,возле реки затопило собачью будку,приплыл дедушка и спас собачку.Психолог спрашивает ребенка: а почему будку-то затопило? Мой говорит- наверное дождь пошел.Психолог: а еще почему? Мой:наверное парохо утонул.Психолог: что и речка из берегов из-за этого вышла? Мой: А это был очень большой пароход- Титаник. Психолог была не довольна,сказала,что у них гуманитарная школа,а ребенок не умеет рассказывать по картинке,а я была очень довольна,что ребенок,не зная основ физики сделал вывод,что чем больше пароход,тем больше вода поднимется.Вот так.. А Вы говорите писать,считать.Это совсем не важно при собеседовании.Да,кстати и само собеседование длилось час и это тоже показатель,как долго может ребенок высидеть и осилить сложные вопросы. 19.03.2007 10:55:03, ольгастик
[пусто] 19.03.2007 14:38:42
Я говорила про собеседования в разных школах,в том числе и в 1286.Просто я хотела сказать,что не смотрят на то,читает и считает ли ребенок.Мой ребенок действительно нестандартно мыслит,я убедилась в этом на собеседованиях.Поэтому и выбираю ему программу поинтересней и учителя с чувством юмора.Консервативные школы нам просто не подходят.А тесты на "Что лишнее?" иногда имеют по несколько вариантов ответа,смотря с какой стороны посмотреть.А про школу 1286...Ну что можно сказать? После всех их собеседований психолог мне сказала так: Вот если бы ему было 6 лет,то за всё я бы поставила высший бал,но ему же 7.И пригласила на собеседование в апреле.Когда же я попросила совета про другую школу,она удивленно так: А как же социум? Это же обычная школа!!!Возможно он и будет там лучшим,но у нас дети фсбэшников и высокий забор:))В общем развеселили там меня. 20.03.2007 10:19:42, ольгастик
Ольга говорит про школу 1286.Видимо Вы ее имеете ввиду.Мой ребенок учится в этой школе,и мне не очень приятно читать про то,что "психолог там явно не в себе ..Гонора много, знаний элементарных мало..." Как вы можете судить о человеке,не зная ее?
P.S. В школе никто парами на переменах не ходит и полонез не танцует!!!
19.03.2007 17:21:25, Vasco
Извините, это с сайта школы. Про пары, полонез, ручеек я прочитала именно там. И меня сообщение о том, что детям "иногда позволяют поиграть на переменах в ручеек" просто напугало. Но это дело школы, конечно. Психолога не видела, посему извините:) Сейчас уберу. Расскажите про школу, пожалуйста, если не сложно. В каком вы классе и есть ли хорошие учителя в началке (нам в 2008 в школу). Заранее спасибо. 20.03.2007 10:42:55, Анна1
На сайте школы это шутка учеников (оформлялся сайт силами старшеклассников).Все там нормально.Каждое собрание слышим,что мальчишки на переменах носятся,дерутся,бьются..и т.п.
Школой мы пока очень довольны (1 класс).Основной критерий -желание ребенка учиться. Бегает в школу с радостью.
Хорошие учителя в началке?Я думаю,что,как педагоги, в этой школе все учителя сильные.А по человечески, это же все субъективно. На уровне "нравится-не нравится". Кто будет набирать 2008 год не знаю.Поэтому ничего конкретной сказать не могу.
20.03.2007 12:30:40, Vasco
Тогда понятно. А я решила, что сайт оформляется силами психолога, и пишется все на полном серьезе. Прочитала, решила, что люди невменяемые просто, и подумала, что ребенка в эту школу не отдам ни за что :)) Не поняла юмора, короче. Спасибо за ответ 20.03.2007 13:27:56, Анна1
Ни одна школа не стоит того, чтобы в нее ВОЗИТЬ в начальные классы. 14.03.2007 21:00:46, Яснотка
Светлана
Отсутствие "ИМХО" режет взгляд 15.03.2007 15:04:58, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!