Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в ЮЗАО и подготовка к школе

Люди, всю голову уже сломала, может поможет кто советом. Собственно ситуация такая: сейчас живем с ребенком в марьино, там же посещаем д/с, но в сентябре этого года планируем переехать в ЮЗАО (м. Академическая). В школу в этом сентябре не планируем, только через год. На то, что удастся устроить ребенка в д/с в новом районе на этот год я не очень надеюсь, а к школе, я так понимаю, готовиться давно пора. Посоветуйте плиз собственно школу приличную не слишком далеко и куда бы к этой школе можно пойти готовиться. Да, и когда следует идти туда записываться. Боюсь, смогу освободиться от работы, чтобы ездить искать, записывать не раньше второй половины июля, как бы не опоздать всюду. Буду очень признательна за любую помощь.
07.03.2007 11:32:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу детсада я думаю у Вас проблем не возникнет, это в младшие группы трудно устроить. На ул.Шверника,в самом начале есть новый детсад неплохой. Во Дворце пионеров и шк. "Севастополец" (ул.Б.Черемушк.38)подготовка к школе достаточно сильная. Детки учаться вторник-пятница утро по 3 урока, есть английский, французкий, информатика, психолог и т,д, Стоит около 700р в месяц. На каждый предмет есть свой учитель, всего предметов 12 шт.
Ул.Б.Черемушкинская,7А Центр АРГУС тоже очень хорошо готовят, занятия в первой половине дня, более "камерное" заведение, у них Петерсон и прочее, праздники шикарные, психолог, логопед, очень много стихов, рано начинают читать, Учителя замечательные.Стоит 700р в месяц. В оба вышеуказанных заведения желательно (но не обязательно)записаться весной. Есть еще "Школа Радости", но там дороже 3-5 тыс.в месяц, у них сильный английский. В этой школе, на мой взгяд, слишком "ласковый" подход к детям, что скажется на психологической готовности ребенка к школе. Располагаются в библиотеке им.А.Барто на ул.Д.Ульянова.Адреса и телефоны:
18.03.2007 13:18:02, A
199 очень хвалят , у нас знакомые ходят, очень давольны. Мы в 45 , но попасть и правда трудно, но если сможете, то рекомендую, оч хорошая школа (несмотря на то что многие говорят обратное) проверено на своих детях. 09.03.2007 15:53:09, я рядом живу
Svetlana_s
Слышала краем уха про какой то указ, последнй год перед школой ребенка обязаны принять в сад по месту жительсва.
Это наверное надо в РОНО каком нить узнавать точно, но знакомая сказала, что ее ребенка так взяли, а потом еще и сестренку - т. к. второй ребенок в тот же сад.
09.03.2007 15:23:55, Svetlana_s
есть еще гимназия № 45. Но туда очень сложно попасть. 08.03.2007 15:58:34, *елена*
Irkok
199 есть подготовка 07.03.2007 18:22:49, Irkok
улица кедрова гимназия, раньше была матшкола, оченеь советую 07.03.2007 12:13:56, plushka-ulia
Монополия
Она с пятого класса. 07.03.2007 13:41:42, Монополия
с первого - прогимназия 1724, если я не ошиблась с номером. Математическая направленность не единственная, кроме того она "проявляется" уже в средней школе. Поищите поиском, ее много обсуждали.
08.03.2007 15:42:16, *елена*
Ja+R
Это просто прогимназия, к мат.школе она не относится, т.е. туда можно переходить только на общих основаниях. 09.03.2007 11:28:43, Ja+R
Я так поняла там углубленное изучение математики так и осталось? Я боюсь с математикой у нас будет не слишком хорошо, но наверное вначальных классах это не так страшно, а там можно посмотреть. В любом случае спасибо за совет. 07.03.2007 13:23:13, Liusia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!