Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья(кто через это проходил?)

Перевод в другую школу?

Может это кто то осуществлял? Хотелось бы узнать техническую сторону процесса..Куда в первую очередь( в новую школу,договариваться,или со старой начть беседу?Как документы передаются, когда лучше переводить?( мы хотели на новый учебный год уже в другой). Какие причины могут быть для отказа( хотим перейти в школу, к которой мы относимся по прописке.) и самый главный вопрос- как быть с языками? Та школа,где мы сейчас учимся- она с английским языком,а куда переходить- основной язык немецкий,а английский- один класс и очень сильный(т.е. мы его непотянем.)
Вот свобственно и всё,может кто то поможет советами?
02.03.2007 09:10:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nostalgy(ex Bagirka)
Мы хотим на следующий год в другую школу перейти. Сначала выбрали учительницу и класс. Поговорили с ней. Она поговорила с завучем. Тот попросил учительницу протестировать ребёнка (мы во 2-й класс переходим). Та дала работу по математике, русскому,просила почитать.Отдельно протестировала англичанка (правда мы с ней занимаемся с начала года индивидуально, т.к. в нашей теперешней школе языка в 1-м классе нет). Обе они высказали своё мнение завучу. Вот так. Сейчас ждём, когда скажут, сколько в новой школе на учебники сдавать и на новую форму. А личное дело принесём после окончания учебного года.
16.03.2007 15:33:14, Nostalgy(ex Bagirka)
Из новой школы бирете справку,о принятии ребенка в школу,а в старой мед.карту и выписку с оценками и все. 02.03.2007 12:57:19, Галя и
Технически это происходит так - в новой школе вам дают справку, что они вас берут, только после этого в старой вам дадут ваши документы и вы их несете в новую. У нас так было. Старую школу информировали в последний момент, когда точно знали, что сын уйдет и его зачислили в новую. 02.03.2007 10:57:19, L Irina
Я посмотрела,у Вас ребенок довольно большой уже,в таком возрасте,наверное,переход непросто воспринимается для ребенка.Ну,я имею ввиду переживания как примут в коллективе,какая обстановка,учителя и т.п. Это я к тому,что может перевести уже к концу этого года,чтобы ребенок немного осмотрелся в новом обществе и летние каникулы спокойно провел,а не переживал все лето. Мы так из сада в сад переходили по совету заведующей садом. Но моя дочь весьма эмоциональная. 02.03.2007 09:36:11, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!