Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 1189 и ЛИТ (лицей информационных технологий 1533)

Если кто-либо из вас или ваших знакомых учится в этих школах, пожалуйста, поделитесь инфой. Каков уровень образования, какая атмосфера в школе, какие ребята учатся? Можно на e-mail. Интересуемся для мальчика 14лет.
28.02.2007 14:48:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь учится в 9 классе 1189. Считаю, что если мальчика затачиваете на Физ-тех, то усилия стоит прикладывать, но нагрузки говорят бешенные ( 10-11)
До этого момента школа обычная. Если не идти в 10-й физ-мат класс ловить в школе нечего, кроме хорошего отношения.
01.03.2007 12:18:19, Желтые ботинки
ПоЛе
Мой сын учится в 1189 в 8 классе (в этой школе он первый год). Атмосфера в школе хорошая, ребенку школа нравится. Учителя отличные. 01.03.2007 10:40:19, ПоЛе
У меня В ЛИТе работают знакомые, причём в достаточно большом количестве(имею в виду, что информация получена от разных людей)Не знаю про школу 1189, но относительно ЛИТа могу уверенно сказать, что обстановка там как в старые добрые времена (в смысле психологического комфорта для детей), реально очень высокий уровень преподавательского состава. Направляла туда несколько чеорвек - родители звонят, чтобы выразить свой восторг. Правда, учатся там только те, кто хочет учиться, а остальные - на отчисление. Сильный отбор детей, среда соответствующая 28.02.2007 15:31:38, мама Сени
Спасибо. У старшей дочери (уже студентка) оттуда есть приятели, поэтому ей школа (вернее ребята оттуда) понравилась и она советует брата перевести туда. Но меня несколько смущает специализация лицея, так как пока не вижу сына программистом, да и не очень хотелось бы. Хотелось бы просто хорошую школу с высоким уровнем образования, т.к. он еще наверняка не определился со своими интересами, а способности у него есть реально ко всему, что на данный момент ему кажется интересным. Но, конечно, хотелось бы чтобы математика и английский преподавались бы на достаточно высоком уровне, хотя на мехмат он не собирается. Т.е. там не делают основной упор на программирование в ущерб другим предметам? 28.02.2007 20:54:54, MAiA
Насколько я знаю, там есть классы с разной специализацией. Я просто имела дело с детьми, которые учатся на экономическом отделении, знаю людей, которые там работают. И детей совсем не перегружают программированием. Кроме этого, знаю математиков и физиков, которые там работают. Поверьте, люди знают своё дело (а коллега коллегу похвалит не часто:)) Я, собственно, не рекламирую ЛИТ :) Так, в качестве дружеской рекомендации, советую очень-очень :) 28.02.2007 21:32:21, мама Сени
пчела Майя
Не обязательно программистом, там разная специализация, если вы про 1533 (еще есть 1537). Мой сын после ЛИТа 1533 закончил географический ф-т МГУ, и поступал он туда среди 15 человек из их выпуска. 28.02.2007 21:29:47, пчела Майя
Моя подруга тоже после ЛИТа заканчивала геофак, да и вообще на геофаке много ЛИТовцев училось... 14.03.2007 15:09:16, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!