Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из Подмосковья в московскую школу

День добрый всем.

Сейчас снимаем квартиру в Москве - живем по регистрации. Ходим в московскую школу (4 класс). В следующем году планируем переехать в подмосковье в собственную квартиру. Но школы там подходящей нет (поселковая). От Москвы мы будем в двух шагах - прямо за МКАД.
Вопрос - есть ли какая-то возможность устроить ребенка в ближайшую московскую школу?
Спасибо.
26.02.2007 17:26:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос в догонку...
а с регистрацией (в лучшем случае пропиской) в другом районе Москвы... нужны ли какие-то доказательства, чтобы в школу ходить по фактическому месту жительства?
27.02.2007 18:44:16, ОльгаИ
Нас просили принести выписку о прописке из ЖЭКа. Школа - прогимназия городского подчинения. 27.02.2007 21:06:41, *Katherine*
А можно узнать какая именно?
Мы вроде с вами соседи по Щелковской?
28.02.2007 09:52:04, Аленкинамама
Мы переехали, в Сокольниках теперь живем:) 28.02.2007 09:57:13, *Katherine*
куча детей с подмосковной пропиской ходит в московские школы. мой сын в том числе. ни одной проблемы не было.
либо у вас такой район специфический, либо школа непростая, либо вы слишком поздно приходите устраиваться в школу.
чтобы прямо ни одного места в районе не было - в это, извините, с трудом верится.
27.02.2007 13:40:59, Samba
да, кстати, у нас сейчас не подмосковная прописка, российская, только регистрация московская 27.02.2007 13:54:53, ОльгаИ
я не говорила, что в целом районе места не было :) в тех школах, куда мы относимся по месту жительства...
в одной школе мне даже так сказали - вот если бы у вас была постоянная прописка, мы бы вас взяли хотя типа и мест нет, а вот с регистрацией - только там где места есть свободные...
а где места есть свободные - хотя школа и через дорогу, уже другой район и мы к ним не относимся....поэтому и пришлось в управление образования идти...
я ж не сама это придумала...
а обращалась я в июле месяце...когда переехали...
27.02.2007 13:52:33, ОльгаИ
по месту жительства вы можете относиться только к одной школе, а не к нескольким. и если вы не приписаны к этой школе - то ей, как правило, все равно, на соседней вы улице живете или на другом конце города. что-то там мудрят в этой школе через дорогу... я бы в другие постучалась.
а в июле, имхо, поздновато такие вопросы решать, уже только "берите что дают". вы сейчас не хотите на разведку сходить?
27.02.2007 16:27:10, Samba
наверное, Вы правы - нужно заранее озаботиться:) это когда знаешь, где жить будешь :) а когда приходится снимать квартиру - то тут уж как получится :) 27.02.2007 17:33:53, ОльгаИ
а иногда это означает что нужно предложить "помощь" школе.. на ремонт или ... 27.02.2007 16:20:36, Тийна
ну это понятно :) с директрисой той школы, где мы сейчас учимся тоже можно было "договориться" :) а вот через управление образования - совершенно бесплатно договорились :) 27.02.2007 16:28:57, ОльгаИ
Вы же сейчас ходите в школу по регистарации,а кто вам будет мешать ходить в школу дальше? 27.02.2007 12:14:30, Галя и
ну так они ж регистрацию требуют - типа школа по месту жительства...
и то пришлось устраиваться через управление образования, директриса говорила, что ваш дом на другой стороне улицы - вы не наши :)
а больше мест нигде не было...
27.02.2007 13:19:34, ОльгаИ
если дороги по утрам не забиты, и ехать просто, и школа не очень далеко - почему нет? 27.02.2007 09:49:45, Тийна
Мы жили в Химках, а учились в Москве. 26.02.2007 23:39:38, Зяма
а устраивались в школу как? платно? или как-то с кем-то договаривались? 27.02.2007 10:14:38, ОльгаИ
Если вы в какую-то особенную школу хотите, тогда могут не взять просто так. Все же к каждой школе определенные дома приписаны. А если обычная, где есть места, почему бы не взять?
Сын моей подруги учится недалеко от м. Щелковская. Прямо за МКАДом там деревня, пардон:) теперь это коттеджный поселок! Абрамцево. Дети оттуда ходят в ближлежащие школы московские, в черте города.
27.02.2007 11:04:04, *Katherine*
ну, не знаю особенная она или не особенная - школа исскуств с музыкальным направлением...
просто мы еще и в музыкальную школу ходим, а как переедем - далековато до музыкалки будет...
правда, честно говоря, не представляю пока, что такое музыкальное образование в школе искусств...
27.02.2007 11:11:05, ОльгаИ
я тоже не знаю, что это такое:) Но могу предположить, что в такую школу очередь желающих стоит. Обычная школа - это средняя общеобразовательная:) Тут как-то кто-то писал, что школа "самая обычная с блоком занятий после обеда":) такая школа всегда привлекает много желающих, т.к. само название предполагает наличие дополнительных услуг. Как и в вашем случае. А получить бОльшее к тому же нахаляву:) всегда много желающих. Элементарно не все имеют возможность по кружкам после обычной школы водить - гораздо удобнее, когда с ребенком прямо в школе после уроков еще и музыкой, ритмикой, ИЗО и т.п. позанимаются:) 27.02.2007 11:42:11, *Katherine*
н-да :)
поближе к делу узнаю :)
спасибо!
27.02.2007 11:55:13, ОльгаИ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А почему нет? К нам в класс ходила девочка, из Лобни ездили! 26.02.2007 20:07:04, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!