Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский

Здравствуйте! Поделитесь пжл ссылкой на простенькие тексты о животных, спорте. Сейчас интересуют конкретно животные. Уровень - 3 класс. Учительница все время задаёт "откуда-нибудь не из учебника это взять". Я уже всю голову сломала, где искать. То стихи, то тексты. Без конца.
Или может, кто книжку знает хорошую. Спасибо.
22.02.2007 00:24:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нарыла имопртный сайт National Geographic для детей. Конечно, всё надо сильно адаптировать. Но очень занятно. МБ, кому пригодится

http://www.nationalgeographic.com/kids/creature_feature/archive/
23.02.2007 01:07:54, Шушера
@
Когда нам подобное задавали, очень помогали книжки Н.Л.Утевской. У нее их целая серия и есть отдельная про животных(правда, домашних). И топики, и стихи. Очень рекомендую. Жалко, сканера у меня нет, а по-английски я очень долго буду набирать. В понедельник буду на работе, могу тогда отсканировать, если будет еще актуально. 22.02.2007 12:33:30, @
Спасибо. Надо к понедельнику. Вы могли бы скинуть мне названия - издательства. Я в магазинах поищу. Задание было: рассказ про животное дикое. Или домашнее (типа коров - свиней), кошка, собака нельзя. Это pet. 22.02.2007 16:51:07, Шушера
@
Издательство "Книжный мир", питерское. Я покупала в педкниге, в доме книги на Тверской, в "Шаге к пятерке", в "Мире школьника". Закупила все книжки, какие попались. В составлении тем они действительно помогают. Обычно продавцы Утевскую знают. Названия: "English in topics"(2-3 класс - как раз та, что Вам надо; 4 класс ),"Our animal friends","All around you"(5-6 класс)и другие. 22.02.2007 18:18:25, @
Спасибо. Большое спасибо. Завтра пойду на дОбычу:) 23.02.2007 00:36:48, Шушера
Ха:) Нашим по природоведению тут задали "прочитать и принести книгу про сумчатых животных. но не про кенгуру и не про коал":))))))))))))))))) До сих пор думаю. а есть такие книги вообще в природе?:)))) 22.02.2007 09:33:52, Исполнение желаний
Красно Солнышко
Есть у Акимушкина одна из книг как раз сумчатым посвещена.
Другое дело, что достать ее... Но у нас есть в районной библиотеке. Из всей серии всего пара книг. Одна как раз про сумчатых :)
23.02.2007 09:25:13, Красно Солнышко
@
В такой книжке вполне может оказаться то, что Вам нужно. Хотя и не уверена, что в данном издании полный перечень всей фауны. Но что-то такого типа нужно смотреть. 23.02.2007 08:59:59, @
Вроде мыши какие-то есть сумчатые. Точно не знаю 22.02.2007 16:52:35, Шушера
О, вот еще сотрудники подсказали. Белки-летяги:)))) 22.02.2007 16:57:54, Шушера
А книжки про них есть?:))) 22.02.2007 17:48:55, Исполнение желаний
А хто ж йих знает:)) Наверное, только чья-нибудь диссертация:))))) 23.02.2007 00:38:22, Шушера
Послать бы такую учительницу, че-нить поискать. Попробуйте взять учебники того же класса, но других авторов. А хотите подробнее опишите задание, я вам сама что-нибудь насочиняю.
22.02.2007 01:10:18, ланирэ
Спасибо большое. Сочинить-то от безысходности я и сама смогу. Проблема будет соблюсти уровень знаний. В предыдущий раз было задание выучить стих про игры-игрушки. Когда сын принес напоказ то, что мы с большим трудом нашли. Учительница сказала: нет, это слишком сложно. Тут много слов , которые мы не брали (был стих какого-то англ. поэта, на мой взгляд, несложный). Ты найди другое и принеси. БЛин!! Полдня рыла. Отрыла про грузовичок (my Truck) это прокатило.
22.02.2007 16:48:46, Шушера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!