Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 218

Друзья, подскажите, хорошая ли школа? Слышала про драконовские методы в началке, дисциплину соблютать требуют... Не знаю, хорошо это или плохо:)
Идем в первый класс в сентябре 2008.
19.02.2007 14:26:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Она у нас по соседству, т.ч. часто отзывы оттуда слышу. Все как-то не в пользу этой школы. Во всяком случае желания отдать туда дочку не возникает. 19.02.2007 22:10:52, Мусулунга
спасибо:)
а куда возникает?
у Вас же еще старшие дети есть, где они учатся?
19.02.2007 22:20:10, nervalis
Мусулунга
В началке учились в 238. Старшего после началки перевели в гимназию. Младший пока учится - но ему очень повезло с учительницей. Если бы дочка хоть как-то попадала к ней - отдала бы не задумываясь, но она никак не попадает:( Куда отдавать - не знаю:(( Даже про семейное или экстернат уже подумываю от безисходности. 19.02.2007 22:54:59, Мусулунга
а дочку когда отдавать будете?
мне тут посоветовали Центр образования на Н.Масловке - съезжу, посмотрю. а то в нашем районе, похоже, и школ хороших больше нет...
еще на Речном есть одна замечательная, я слышала, но тоже мотаться не близко:((
а вы в какой садик ходите?:)
19.02.2007 23:05:14, nervalis
Sivilla
Интересно это какая школа на Речном считается замечательной? 20.02.2007 23:08:11, Sivilla
134-ю на петрозаводской хвалили мне...
а что, разве плохая школа, да?
26.02.2007 14:30:43, nervalis
Sivilla
Самая обыкновенная неплохая районная школа. Рядом (в 100метрах) есть 2020 - математическая, и английская спецшкола, куда поступают по конкурсу.
И точно ездить с Тимирязевской туда бесмысленно.
(У нас на Речном ваша 238 считается хорошой, говорят там директор душка :))).
26.02.2007 20:07:43, Sivilla
правда? ну это умора, 238 - и есть обычная районная.
а кроме этой математической, есть в районе речного-водного какая-нибудь хорошая школа? куда, по-вашему, имеет смысл возить с тимирязевской?:)
26.02.2007 20:34:54, nervalis
Sivilla
Здесь хвалили школу на Смольной у налоговой инспекции и на Конаковском пр. это у метро Водный страдион. Но не думаю, что они лучше 218. 26.02.2007 22:16:25, Sivilla
так, понял, спасибо.
"будем искать"
27.02.2007 07:48:08, nervalis
Мусулунга
Мы в 287 ходим. Дочке сейчас 4 года. В школу хочу в 7 с лишним отдать. Если бы к нашей теперешней учительнице, то и в 6 бы отдала. Но получается либо в 5 идти (рановато), либо в 9 (тоже перебор уже). 20.02.2007 09:11:23, Мусулунга
Марийка
тоже спрошу ;)
а вы в этом году началку кончаете и "освобождаете" хорошую учительницу?
нам в этом году актуально :)
ходим в филиппок, с школой думаем.;)
20.02.2007 12:51:20, Марийка
Мусулунга
Нет, сын сейчас в 3-м классе. 20.02.2007 15:23:33, Мусулунга
Марийка
пасиб. 20.02.2007 15:53:49, Марийка
kikimora
Мы весь прошлый год ходили туда в Филиппок - на подготовишку, и чем дальше ходили, тем более я склонялась к мысли, что я туда не хочу отдать дочку. Это просто ужас, дочь боялась школы, хотя она очень любознательная и любит новые знания. Особо она боялась уроков музыки:(, которые вела(и задавала весь тон школе, дисциплине, и "драконовские методы в началке") заведующая... Выпускной из этого Филиппка был просто ужасен - строями построенные дети на сцене, как солдатики поднимавшиеся по команде и читавшие стихи и песни:(
Нам позвонила Зоя Семеновна - нас приняли, причем она даже не спросила, хотим ли мы:), она сказала, жду вас завтра с документами:) А мы не пошли!
Примерно в это же время мне стало дурно, как и вам, куда же идти, в какую школу??? И здесь на конфе кто-то посоветовал ГОУ ЦО № 1601. Это на Масловке, мы живем на Тимирязевской около Золотого кольца. Возить? Но когда я съездила в школу, то мои сомнения отпали - мы возим с первого сентября туда дочь. Я соблазнила туда еще двоих мамочек и мы очень довольны! Возим поочереди, забирают кто как - школа до 18.00. Там масса занятий для детей, у нас музыкальный класс - обязательны во второй половине дня хор, музыка, театр, живопись - раньше 15-16 детей не забирает никто. Есть также масса занятий по "доброй воле" - бально-спортивные танцы, хореография, инструмент (диплом музыкалки потом). Дочь идет в школу с удовольствием, атмосфера хорошая, здоровая, она не боится пойти в туалет на уроке или нечаянно уронить ручку на уроке музыки.
19.02.2007 19:29:18, kikimora
большое спасибо!
а как вы туда ездите - на 19 маршрутке?
19.02.2007 20:31:03, nervalis
kikimora
Мы возим на машине - скооперировались тремя семьями - договариваемся кто везет с вечера. Там еще плюс большой - у первоклашек уроки начинаются со второго урока - к 9.20, это чтобы они спокойно переоделись без больших детей, т.к. здания отдельного нет у началки - только этаж свой. Сначала я рассматривала это как минус, но потом абсолютно перестала париться по этому поводу - это малышня кого хочешь с ног собьет:). У нас в семье две машины, я работаю на 8 Марта, т.е. делаю небольшой крючок закидывая детей в школу, когда еду на работу - еще бывает подхватываем по пути одноклассников с остановки на Башиловке, т.к. не только мы возим - многие. Туда ехать нужно на 72 маршрутке, сходить там, где она сворачивает к Савеловскому вокзалу - около рынка Башиловского, а там до школы близко - идти мимо дома с магазином швейным и "Карнавал" не выходя на третье транспортное и Масловку, т.к. школа в глубине.
Обратно даже не знаю как ездят - няня забирает, то на автобусе, то на маршрутке, по осени даже пешком ходили:) Мы еще два раза в неделю ездим в художку на Петровско-Разумовскую - это они на автобусе прямо от школы выискали маршрут до Петрашки - 84, кажется. В общем я довольна. В классе кулер есть с водой питьевой, в школе очень уютно, она в классическом стиле, диванчики, картины на стенах... Гуляют и делом заняты весь день - а из 218-ой все мои знакомые (большинство из нашего сада туда и пошли после Филиппка) забирают в 11 и дальше не знают что делать?! Одна отвозит домой и быстро на работу, а дочь весь день телек и компьютер смотрит:(
А в 238 мне так уныло показалось...ну только если на учителя запасть какого...но нам не на кого было...
В 1601, кстати, тоже подготовка есть и после нее берут безоговорочно... Мы записывались на собеседование в апреле, кажется, предварительно я ездила на прием к директору - очень приятная женщина, все мне рассказала, показала. Потом пришли на собеседование и нас взяли. И только после того, как я отнесла все документы и справки, меня спросили, не сможем ли мы оплатить какой-либо счет, если "да", то просили выбрать - конкретные счета на конкретные вещи от 2000 до 150000 руб. В любом случае, съездите посмотреть туда, чтобы было с чем сравнивать. Я никогда и не думала возить в школу, но в прошлом году, когда мне тут предложили рассмотреть эту школу, я съездила и загорелась - пока не пожалела. Там очень серьезные бально-спортивные танцы, ведут учителя-мужчины, супер мастера-профессионалы (недавно со старшими детьми ездили в Англию выступать), хор выступает постоянно, а дети на инструменте индивидуально занимаются - нам в новый год все это демонстрировали наши:) от хора я просто в восторге.
20.02.2007 15:33:48, kikimora
огромное Вам спасибо! Вы меня просто вдохновили, а то я, было, совсем духом пала. Ездить не так уж и далеко, учитывая то, что мы по семейной традиции собирались дочку в 57 отдавать (в семье все ее кончали, но теперь видим, как она портится, и передумали). Я обязательно разведую, что это за замечательная школа такая:)
А объясните пока, пожалуйста, некоторые детали. Например, разделение на классы по направлениям - уже в начальной школе происходит?? не странно ли это?
И второе, про деньги. Что зависит от того, согласятся ли родители оплатить счета, и имеет ли значение при поступлении размер счета? Еще...мне говорили как-то, что для поступления в этот центр надо давать взятkу. Правда ли это? Мне важно знать, на какие деньги нам рассчитывать. Вы можете написать мне на мыло, если здесь неудобно об этом говорить.
И последнее:))
В какую художку вы ходите? Берут ли туда с пяти лет? А то у меня дочка обожает рисовать, а в Дворце пионеров совсем невнятный кружок:(
20.02.2007 18:48:14, nervalis
Марийка
тык 19 туда не доезжает - а поворачивает на мирской. остается тока 22 автобус, а он не так уж и часть ходит,еще и в пробку на 2-хуторской попадает. 20.02.2007 12:52:58, Марийка
А вот что мне на почту написал он, я например восприняда как рекламу вот переписка:
1. Школа полностью реконструирована.
2. Оснащена новейшим оборудованием, в т.ч. компьютерной техникой и т.д.
3. Высокий профессионализм преподавательского состава.
4. Использование новейших методик обучения английскому языку (и не только).
5. Ученики школы без проблем поступают в самые престижные вузы Москвы, т.к.
школа дает качественные знания. Ее всюду знают.
6. Желающих в ней учиться очень много, поэтому в нее не так-то просто
попасть.
Я знаю эту школу более 20 лет.
По поводу рекламы: школа является государственной, поэтому в какой-либо рекламе она не нуждается.
Рекламу ей делают те, кто в ней учится или учился. Высокий рейтинг школы говорит сам за себя.
Ксати, самая лучшая школа для ребенка та, которая находится у дома.
вот так вот мне ответили.
19.02.2007 21:46:37, Sovik
kikimora
Это вы вообще к чему, кому и про какую школу пишите? 20.02.2007 16:26:28, kikimora
про 1223 это 20.02.2007 16:50:40, Sovik
kikimora
Коллега моей сестры живет на Михалковской в новом угловом доме напротив Байкала, ее дочь ходит в эту школу. Они, конечно, довольны, но при этом она не отрицает, что в школе были случаи детских смертей от передоза наркотиков и, что у входа в школу нескрываясь курят дети:( А про язык я так скажу - у них репетитор и по английскому и по немецкому языку:) - на дом по 2 раза в неделю ходит. Так зачем тогда такая школа? Я язык в 11-ом классе за полгода с репетитором выучила и в ин.яз. поступила... А сейчас, если возможности позволяют, и курсов много, и заграницу отправить с программами можно.
Я для себя сделала вывод - в началке моей дочери точно не это главное. Главное, что она в школу хочет идти утром и ее там никто не гнобит!
20.02.2007 17:23:02, kikimora
вы знаете мне не давно рассказали про эту школу, от туда многие бегут, там методичка обучения так построена, что детям на уроках ничего дают, зато дают много домашнего задания для самостоятельного изучения и каждый день по 3-4 контрольных. Данные достоверны.Ребенок во 2 классе. Будут переходить в другую школу. 19.02.2007 15:40:28, Sovik
как жаль... ведь это лучшая школа в районе, куда же теперь идти...:(( 19.02.2007 19:01:30, nervalis
видимо была мы тоже туда хотели и слава богу нас от говорили, потом вам выше ответили, там что то страшное творится. 19.02.2007 21:40:17, Sovik
ага, спасибо, я очень рада, что узнала всю правду.
только метания теперь...
в 1223 хотели, но наслышаны о ней тоже не очень хороших мнений.
съезжу на масловку, посмотрю на центр образования.
19.02.2007 21:51:58, nervalis
а можете ссылочку дать на плохие отзывы про 1223. 19.02.2007 21:54:23, Sovik
ссылку дать не могу - только впечатления учащихся и их родителей на словах:)
19.02.2007 22:11:46, nervalis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!