Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

приписка

Определить приписку... как? вокруг 4 школы, ни одна из них не во дворе... как узнать, куда мы приписаныФ? есть ли у школы приписки обязанность взять приписанного ребенка?
04.02.2007 20:45:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Позвонила... сказали, что приписаны к 50-й.. самая слабая в округе.. но, де, через год реконструировать будут и переделают в школу здоровья... а по тому, что есть в инете по школам здоровья - туда собирают всех больных детей из окрестных школ... блин... представляю, как там будет с языком... Буду дальше следить за своими любимыми 1253 и 1768... :-( 06.02.2007 14:09:52, Nessie
Все эти приписки абсолютно незаконны. Это способ родителями крутить. Есть письмо Рособрнадзора на эту тему. На заявление о приеме в школу могут отказать, только если в школе нет мест. 06.02.2007 11:15:39, __
В РОНО позвонить. А еще лучше приехать и поговорить лично. Они сейчас все, пардон, напуганные какие-то:) Меня ну ооочень внимательно выслушали и вежливо все рассказали. Подруга предположила, что они таких мам "уважают":) типа: раз не поленилась в РОНО с вопросом приехать, значит и не поленится, если что приехать жалобу накатать и т.п. :) 05.02.2007 22:23:15, *Katherine*
Есть общий сайт депортамента образования - www.educom.ru - ищете свой округ и там есть вся информация по школам. Куда относятся, какое направление школы и все их интернет адреса. 05.02.2007 17:54:52, Ирунчик
День Рождения (aka Иринкин)
Мне сегодня в нашем департаменте (СВАО) сказали, что никаких приписок нет нынче. Идёте в ближайшую школу (если это не гимназия какая-нибудь с конкурсом) и пишете заявление. Вот так. 06.02.2007 19:09:27, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
А если гимназия? 06.02.2007 19:13:26, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Мне ничего не сказали. Но в Вашей прогимназии и в 258 (гимн. класс)мне говорили о том, что они берут детей по конкурсу, а не по приписке. Подразумевается, наверное, что для этого общеобразовательные школы и классы есть. Впрочем, мне это слегка всё равно, потому что из всех гимназий к нам близко только 1554, которая с пятого класса. Так что нам придётся или по конкурсу, или туда, куда мне не очень хочктся, а потом пытаться перейти в 5 классе. 06.02.2007 22:16:22, День Рождения (aka Иринкин)
Мусулунга
В департаменте можно спросить - у них все списки. кто к кому приписан. Приписанного ребенка обязаны взять. 04.02.2007 22:26:23, Мусулунга
А приписка только к одной школе? Мне в департаменте по телефону сказали, что мы к двум школам относимся - одна из них хорошая, а одна просто ужасная... И вот непонятно, должны ли нас взять в любую или в какую-нибудь? И должны ли вообще, если нам 6 с половиной нет, эх... :( 05.02.2007 10:28:16, Natallia
В любую должны. 05.02.2007 16:55:27, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!