Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собеседованиепри поступлении

Сегодня ходили на собеседование при поступлении в 1 класс.На мой взгляд испытание очень сложное. все вопросы,к которым готовят в д/саду вообще не задавались.Были вопросы на логику,память мышление.Мне интересно так везде? Дети все вундеркинды что ли?
02.02.2007 13:17:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в том году проходили все о чем Вы пишите в школу 1286.У вас мальчик? Тогда 99%, что вы поступите,т.к. у мальчиков конкурса практически нет. Класс формируют 50/50 - девочки и мальчики, мальчишек меньше идет во французскую школу.А вот у девочек конкурс большой.На итоговом собеседовании Вам еще предстоит логопед.Обязательно к чему-нибудь придерется.Не переживайте, это ко всем .. Школа хорошая.Желаю удачи. 13.02.2007 15:49:57, vasko
Это зависит от того, какая цель тестирования. Если - осев неугодных, то - плохо, т.к. можно придраться ко всему, правильным не будет никакой ответ. А если по сути - хорошие вопросы, полезные, если только за неправильные ответ ничего не будет. Мой такими на курсах занимается, но надеюсь, при поступлении вопрсы будут проще, по крайней мере, учительница суказаа, что за 6 лет ничего не изменилось. 05.02.2007 15:31:11, hanhi
Dinania
Прочитала ниже. Кажется нормальные адекватные с хитринкой вопросы.
А как вам вопрос в моей школе (N1205)в 1982 при поступление назвать столицы республики Таджикистан, Латвия и т.д?
04.02.2007 22:41:16, Dinania
А что за школа? 02.02.2007 19:24:13, ЮлияС
Красно Солнышко
А не могли бы вы конкретнее написать какие вопросы вас смутили?
Оказывается, уже опять началось :) В регистрации востанавливаю ссылку на подборку архивов по теме поступления в 1 класс.
02.02.2007 15:55:00, Красно Солнышко
1.Психолог называет 1,7,8,9 Надо повторить в обратном порядке.Мой назвал 9,8,1,7.Для него это было сложным
2.Задача:Мама купила 3 пирожка.К тебе пришёл товарищ.Как разделить пирожки поровну с товарищем. Мой сказал,что каждому по пирожку- мне,товарищу и маме.Психолог сказала,что мама тут не при чем. На что мой говорит:Как это не причем?Я всегда с мамой делюсь
3.Картинки:белка,заяц,овце,лиса и медведь в клетке. Кто лишний? Мой говорит: Медведь,потому что дрессерованный и в клетке,а все нет.Психолог говорит,а ты представь,что он не в клетке.На что мой ребёнок отвечает:Ну тогда легко.Это овца,потому что она домашняя.
4.Спрашивает:Вот мы с тобой встретимся через месяц на сколько ты будешь старше?
Очень много было вопросов на память,логику и мышление.
02.02.2007 16:29:56, ольгастик
по-моему, малыш молодец! А тестирование то прошел? Или неясно еще? 04.02.2007 12:57:33, Аник
Это был только 1 тур.Там не было ни одного вопроса на знания.Только память и логика.Многие дети не справляются именно на первом туре,т.к. не знают к чему готовиться.Мы тоже шли как слепые котята.Правда я сама с ним дома тренеровала память,и логические игры он очень любит.А вот что будут спрашивать во втором туре нам сразу сказали.Так что пойдём уже подготовленные.Во втором туре будут смотреть как он читает,считает,просили подготовить стих.И вопросы будут задавать как раз на знания,как раз чему учат в саду.Так проходит экзамен во французкую школу 1286.В ней нет подготовотельных курсов.Поэтому к детям относятся объективно.Невозможно туда "пропихнуть" ребёнка без экзамена,что проктикуется в некоторых "хороших" школах,и никакие деньги не помогут.При мне двоих детей не пропустили во второй тур.Мамы конечно были очень не довольны и возмущены.Но психолог объяснила,что если у ребёнка нет логического мышления и плохая память,то ему будет очень трудно у них учиться.Вообще класс набирается из очень сильных детей.Даже немножко страшновато. 05.02.2007 09:40:29, O777
Красно Солнышко
Прекрасные вопросы, имхо.
И психолог вполне адекватен.
И ребенок, я так понимаю, тестирование заслуженно прошел.
02.02.2007 17:17:10, Красно Солнышко
Земляничный дождик
Про пирожки - 5 баллов!!! Завидую :) 02.02.2007 17:07:09, Земляничный дождик
U_mka
Семь лет назад, когда мы поступали в школу, я тоже этому удивлялась:-))
А еще очень любят спрашивать - А кем работают родители:-)))
А что, собеседования уже начались? они вроде в марте, или сейчас уже все по-другому?
02.02.2007 15:17:49, U_mka
Filia
Угу, а еще "на чем ты сейчас приехал в школу" :) 02.02.2007 17:50:01, Filia
ИМХО в саду никогда и не готовили к вопросам, которые задают в школе. 02.02.2007 15:01:03, Кетчуп
А что уже собеседования начались? 02.02.2007 13:58:17, Галя и
В некоторых школах.Как правило в специализированных. 02.02.2007 14:52:12, ольгастик
Странно!У нас в школе 1апреля собеседование,было есть и будет.англспец 02.02.2007 15:28:46, Галя и
Filia
у нас в районе во всех школах к 1 апреля уже все тестирования закончились. Оставался только набор детей, приписанных к конкретной школе.
Реально собеседования были февраль-март.
02.02.2007 17:52:56, Filia
А у нас собеседование в три тура.Вот мы прошли первый. В марте будет второй,а уже в апреле заключительный с результатом возьмут или нет.В этой школе нет подгот.курсов и поэтому в течении года идёт просмотр детей. 02.02.2007 15:37:35, ольгастик
Тихий ужас! Но это же не институт! 02.02.2007 15:41:16, larchenok
Так и я об этом.Хорошо,что у моего ребёнка пофигистический характер. А я реально видела растерянных и плачущих деток,которые не прошли собеседование.Я нонимаю конечно,что в хорошую школу тяжело попасть,но устраивать такой стресс для ребёнка? 02.02.2007 15:49:49, ольгастик
Красно Солнышко
Это ваш выбор. Устраивать стресс для ребенка или не устраивать. 02.02.2007 15:57:49, Красно Солнышко
Абсолютно согласна.Если ребёнок впечатлительный и ранимый лучше искать школы попроще. А с моего как с гуся вода.Психолог от его наглости просто опешила.А мой ребёнок говорит,что ему очень понравилось собеседование и что он не прощается,а придёт к ней ещё раз. На том и ушли. 02.02.2007 16:10:52, ольгастик
угу.. А мой на предложение расложить кубики в каком-то порядке спросил "а можно я вам лучше спою?"
хорошо психолог адекватная женщина попалась.. а то бы не взяли нас :))
02.02.2007 16:23:45, Тийна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!