Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия 1768

Остановились на этой гимназии на Пречистенке. В первую очередь подкупает хорошее отношение к детям и приятный климат в школе. Ходим на подготовку. В связи с этим вопросы к "бывалым"

1. По рассказам в том году учителя ведущие подготовку взяли подготавлимыех в 1-м классе. Учителя были сильные. В этом году мне лично нравятся не очень, молодые. Кто возьмет 1-е классы в 2007/08гг? Может быть кого-то из учителей можете посоветовать?

2. Куда после 4-го класса идут "выпускники"? Есть ли школы, куда это прогимназия "приписана"?

3. В принципе меня устраивает контингент детей и родителей, но при приеме в прогимназию не требуется уметь читать. Я даже знаю в нашей группе мальчика, который не читает в принципе. На фоне прочих читающих, как решается эта проблема в 1м классе?

4. Уровень преподавания очень интересует. Слабые и сильные "места".

Буду благодарна за любую инфу.
12.12.2006 11:08:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся в 4 классе прогимназии.
Могу рекомендовать Ирину Юрьевну. Она будет набирать первый класс в этом году. Мы учились у нее в начальной школе и весьма довольны. Очень сильный педагог, но самое главное, ровно относится ко всем ученикам.
Школа в целом хорошая, высокий уровень преподавания английского языка, много кружков.
12.01.2007 00:11:04, eicozan
Коала
Там потрясная дирнктриса, она у меня биологию вела в свое время:)))) Тетка на реждкость разумная. Учителя в начальной - очень хорошие, вот старший кусок школы, сама гиназия - ни слова доброго не скажу. А прогимназия - сильная, дети хорошие, учителя вменяемые. 25.12.2006 19:54:48, Коала
Nessie
Директрисса - Воробьева Татьяна Анатольевна? Если да - то она у меня тоже биологию вела :-))) Я 98 года выпуска, но ушла после 9-го в 23 на Парк в медкласс :-) 25.12.2006 20:22:30, Nessie
Коала
Я - 99 года выпуска:)) 31.12.2006 00:35:15, Коала
Дочь учится там во 2-м классе. Мы довольны. На подготовку туда не ходили. Из 4-х параллелей - 2 очень сильных и хороших учительницы (в возрасте), 1 так себе (мне не особо нравится, а некоторым - очень нравится), 1 - очень молодая, не справляется с детьми (и родителями! :)) ), как говорят. Я не в курсе особо.
Подготовку из них вела только одна учительница. Остальные просто взяли классы, уже сформированные.
Правда, насколько я поняла, формировали классы все же по силам, по набранным баллам во время тестирования (кстати, тестирование мне очень понравилось - корректное, грамотное, не напряжное, но по делу).
Читать в нашем классе умели все к 1-му классу. Ну, может, почти все. Там сразу началось чтение и т.п. Предметы сильные, преподавание в нашем классе сильное (про остальные параллели не знаю). Предметники тоже очень хорошие все! Очень хорошая внешкольная программа, огромное кол-во интереснейших кружков, экскурсии, зимние и летние лагеря, очень хорошее отношение к детям. Дети ходят с удовольствием в школу (наш класс точно). Контингент учащихся тоже хороший.
После 4-го класса бОльшая часть идет в 2 гимназии (раньше прогимназия была к ним "приписана") - английская (в Оболенском, кажется) и естественнонаучная (в Неопалимовском пер.). Мне лично больше нравится вторая, но я подробно еще не рассматривала. Номера не помню - если надо, то найду ссылки на их сайты, у меня где-то сохранено.
Что еще интересно про школу?
21.12.2006 01:27:54, Мумми-мамусик
1. По поводу учителей ничего не могу сказать, сами в первом классе. В нашей параллели две новых для этой школы учительницы. Одной из учительниц, выпустившей 4 класс дали второклашек :( На подготовке не учились. Могу поспрошать про одну из учительниц нынешних четвероклашек. Ну и примерно оценку мамы про других. Пишите на подник.
2. Традиционно это началка от двух гимназий. Как уже было сказано 1529, и 1521 на Неопалимовском переулке. А так берут и 59 и бывшая 23 на Парке культуры.
3. В этом году брали чуть ли ни всех, кто вовремя подал заявление. У нас в классе 24 чел. Не знаю есть ли нечитающие(надо поинтересоваться у чада), а так учительница после тестирования в сентябре была рада, что класс довольно ровный и подготовленный.
4. Пока не могу ничего сказать ни хорошего ни плохого. Ждала большего.Ребенку нравится, в школу бежит. Особо не грузят, но это "палка о двух концах" и сильно зависит от учителя. Папа ворчит на предмет Музей и культура - задают рисовать героев мифов, а ребенок вспоминает это в последний день и честно пытается рисовать их :)
13.12.2006 16:44:17, Potap
Nessie
То есть конкурс на прием в прогимназию не очень большой? А если без подготовишек пытаться - реально, как по вашим наблюдениям? Сад, куда ходит ребенок сейчас вроде считается вполне сильным в плане подготовки к школе. Ну и сам ребенок очень усидчив к занятиям

Я просто сама мечусь между прогимназией и между 1253 на Парке. Я не знала, что из прогимназии могут в 23-ю взять...

А подскажите, какой средний возраст в классе получился. Сыну на 1 сент. будет либо 6.7 либо 7.7 ...
14.12.2006 01:50:02, Nessie
В этом году, по моему, главное было подать вовремя заявление. Да и в прежние года у меня есть знакомые, кто пошел туда без подготовишки. Так что попробуйте. Мелких детей много. У нас вопросов не было когда идти - день рождения в сентябре.

Разброса по возрасту в классе не знаю - не интересовалась.

В 23 в этом году взяли знакомую девочку, причем явно без денег (родители не в состоянии много дать), и совсем не отличницу. Она не поступила в 29 - пошли в 23.
Но год такой - новое здание, за год "мыкания по углам" свои частично разбежались, возможно. Хотя в этом году знакомые выпускницу-четверокласницу тоже хотят отдать в 23.

Решайте, посмотрите на учителей, если удастся.
19.12.2006 00:18:42, Potap
Nessie
Спасибо.... :-) 23.12.2006 13:36:55, Nessie
Спросите напрямую директора,кто будет вести первые классы.Про нечитающих это откровение-там контингент детей подбирается оч сильный.К тому же собеседование при поступлении и требования достаточно серьезные или не примут.По нескольку человек на место,так что им есть среди кого выбирать.Независимо от подготовки или с улицы приходишь,по любому идет тестирование.В конце 4 класса идут экзамены и при набранных баллах берет гимназия 1529.Гимназический класс при школе на Гоголевском тоже берет без экз.Если в аттестате тройки имеются то тогда сдаете там опять экзамены ,если не нравится им полученные результаты,предлагается обычный пятый класс при их же школе. 12.12.2006 12:50:41, Nika123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!