Раздел: Собрания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Впечатления с собрания :)

Собрали счас 11-е классы и полтора часа грузили насчет ЕГЭ. Родители в полуобмороке, директор всех пугает, мамы сидят на задних рядах и нервно трещат...
При этом я доподлинно знаю, что их дети учатся лучше моей. Но я уже давно купила пособия по ЕГЭ, внимательно с ними ознакомилась, увидела, что там нет ничего страшного и ребенка вполне можно подготовить. Мы даже парочку пробных тестов написали - никаких ужасов не заметила. Ну да, есть странности, есть глупости, ожидаю проблемы при работе с бланками - но это все, в конце концов, преодолимо, да еще такой запас времени есть...
Родители брали распечатки как ядовитых змей - осторожно и брезгливо. Полная паника у всех.
Я как-то искренне не понимаю, чего паниковать...
Вся школа пишет заявления с требованием оставить 5-дневку и не вводить 6-дневку (в старших классах ввели в начале года). Дочь меня сегодня умоляла не подписывать просьбу о 5-дневке, потому что 8 уроков в день и курсы потом она не выдерживает. И многие в классе тоже. Но родители убеждены, что лучше 5 дней по 7-8 уроков, чем 6 по 6...
Что-то я себя как-то некомфортно чувствую среди этого родительского коллектива. Одна из всего класса написала: считаю нецелесообразным введение 5-дневной недели в 11 классе...
07.12.2006 23:08:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже стала себя некомфортно чувствовать на род.собраниях. Кроме 1-2 мам - остальные как с другого глобуса. А учитель - вообще с третьего ;)
Короче, я решила, что участвую по минимуму. Все равно если у меня мнение, отличное ото всех, - высказывать его бессмысленно :( Так чего время и нервы терять?

Пусть они себе о своем, а Вы как-то приспосабливайтесь. Вон одна моя знакомая 11-классница без конца сидит "на справках" - нашла источник справок и "болеет" дома. Потом выходит, получает везде свои 5 и 4 и опять садится на справку :)
10.12.2006 23:40:23, МоЗайка
Мурлила
у меня в этом году детка в новый класс перешла, все мамы незнакомые. вот я и молчу в тряпочку. Да я, собсно, всю школу только это и делаю: поняла уже, что никакого понимания с др. родителями у меня не складывается... 10.12.2006 23:59:15, Мурлила
Да это просто руководство школы давит на родителей с целью решения своих каких-то проблем.
ЕГЭ отбирает у них возможность манипулировать учениками и родителями.
08.12.2006 12:10:12, ii
Да уж отнимает новоиспеченных медалистов 08.12.2006 12:23:28, Галя и
а большое скопление родителей имеет свойство паниковать по любым поводам :)
наше, например, паникует по поводу предстоящего ухода из класса моего ребенка (случайно узнала, почти в шоке). одного из 30. который не активист, не пример для всех, не душа компании и вообще дерется :) "кааак же наш психологический клииимат..."
08.12.2006 10:19:46, Samba
А он что,этот климат уравновешивает? 08.12.2006 11:12:08, Галя и
самой интересно :) 08.12.2006 12:27:51, Samba
Самое ужастное,что по 8 уроков все равно сделают 1 раз в неделю,и легче не станет,мы это уже проходили,в прошлом году в 10 классе,к пятнице они как выжитые лимоны,а что касается ЕГЭ,я полностью с Вами согласна,и чего так все паникуют.Панику создают сами учителя,как было просто написал сочинение и все,а здесь всю программу повторить да и к эссе подготовить. 08.12.2006 10:03:22, Галя и
suricat
<лучше 5 дней по 7-8 уроков, чем 6 по 6>

А будет ли 6 по 6? Не может потом само собой получиться 5 по 7-8?

У нас пятидневка везде. Но поскольку большая часть выходных всё равно уходит на школьные и околошкольные дела, разницы с шестидневной неделей я никакой не вижу. Разве что можно по субботам с утра ходить на занятия вне школы.
07.12.2006 23:22:43, suricat
Мурлила
так 6 по 6 сейчас есть, в полном порядке. само собой не получится. Никаких околошкольных дел по выходным у нас нет. А 8 уроков и потом 3 часа курсов - это очень много для одного дня :( 07.12.2006 23:49:47, Мурлила
suricat
Всё я напутала. Имелось в виду: будут ли более короткие дни с меньшим количеством уроков, не получится ли шестидневка с такой же длиной дня? 08.12.2006 00:10:52, suricat
Мурлила
не, приходит точно в 2 из школы. Не в 4 и не в 5. Успевает сделать уроки, поесть, погулять и уехать на курсы. А если будет в пять приходить и сразу в институт, тогда хана. :(
одна надежда, управление образованием не разрешит 5-дневку...
08.12.2006 00:45:33, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!