Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

91 школа

Сразу же второй вопрос - один из вариантов, на сегодняшний день, переход в школу №91. Кто учится, учился, работает в школе - откликнитесь. Очень хочется узнать об этой школе из первых уст. Спасибо!
04.12.2006 18:09:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка учится там в экстернате-интенсиве. Очень довольна. И учителями, и обстановкой в школе, и буфетом :-) 05.12.2006 20:52:07, мама-аня
А методикой, Вы довольны? Что из себя там представляет экстернат-интенсив 06.12.2006 00:05:04, КсеНикаПоль
Ну, это считается лучший интенсив в Москве 10-11 класс за год или 11 за пол-года. Делается это для того, чтобы ребенку высвободить год для подготовки в вуз, или просто сэкономть год. При этом, естественно, предполагается подготовка с репетиторами плюс курсы, на школьные знания там, конечно, никто не рассчитывает. Однако дети без лишнего напряга осваивают школьную программу, сдают экзамены и получают аттестат с приличными, как правило, оценками. 07.12.2006 22:21:03, мама-аня
В школе тихая и спокойная обстановка. Слова директора - закон для всех, в том числе для РОДИТЕЛЕЙ. Так что Вам этот вариант вряд ли подойдет. 05.12.2006 09:07:40, Петечкин
Да, мы тоже думаем о ней и ценим любые подробности. 05.12.2006 19:51:10, ЮлияС
Я , в принципе, за тихую спокойную обстановку. И почему слова директора не могут быть законом, если это слова профессионального, грамотного, уважаемого человека. Мне интерессен подход к образованию в этой школе. Я уже много начиталась об их методике - мне нравится. 05.12.2006 11:46:22, КсеНикаПоль
пчела Майя
А про что директор говорит слова, и как родители об этом узнают? 05.12.2006 11:33:41, пчела Майя
Ну вот, например у нас в школе (в другой) директор сказал, что английский будет в три часа дня и все туть! не волновает ее, что дети в других районах живут, что кружки и секции у детей, что у родителей вторые дети в это время спят, а большинство второклашек сами еще не ходят в школу - а ее слово закон! Говорит - решайте сами свои личные проблемы!
Так что я не очень люблю, когда законом становится слово одного человека.
05.12.2006 16:20:27, Аник
пчела Майя
А английский не входит в сетку часов? Он факультатив? Или у вас школа полного дня и он хочет, чтобы дети рано не уходили? Должна быть какая-то идея, пусть она нам покажется дурацкой, но она должна быть. 05.12.2006 22:42:59, пчела Майя
прям полного дня, если бы так никто б и не бухтел. Официально было объявлено, что со второго класса в этом году в сетку ставится английский (до этого года был факультатив). Идея видимо в том, что им некуда девать этот английский! У детей итак по пять уроков - не могут же они во втором классе замутить по шесть уроков, а так типа и не урок и не пойми что. Хотя может и не в этом идея. 06.12.2006 11:22:57, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!