Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеточкина

А кто-нибудь возит детей в школу из обла

А кто-нибудь возит детей в школу из области в Москву?
Хочу спросить:
Почему вы выбрали московскую школу, а не стали водить в школу по месту жительства?
А как вы организуете процесс доставки в школу, если оба родителя работают? На машине, своим ходом? Если завозить в школу по дороге на работу и забирать по дороге с работы, то где дите обретается во второй половине дня? А если шестидневка? Кто отвозит ребенка в субботу? С какого класса можно отпустить одного?
28.11.2006 09:14:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
вожу на такси, 10 мин.до школы,рядом нет приличного ничего,забирает днем няня и они своим ходом обратно, но это не напряжно, днем народу нет в транспорте,своим ходом ехать 45 мин.,в субботу не учимся, 28.11.2006 17:30:01, Oksanych
колобоча
Возим на машине,пока старших,потому что они уже ходили в эту школу до нашего переезда за город,потом, все равно в Москву приходится ездить.К тому же у нас огромный плюс - в Москве живут родители,у которых дети не только между кружками и музыкалкой перекантовываются,но и иногда и ночует кто-либо один.Когда у детей доп. занятий нет,то забираем их после школы домой.
Кстати,в этом году мои учатся и в субботу.Но в субботу,зато,можно на полчасика попозже выезжать.:)А в среднем у нас на дорогу уходит 40-60 мин.
28.11.2006 11:48:07, колобоча
Клеточкина
У нас тоже бабушка в Москве есть:) А школа далеко от дома родителей? Они сами доходят или все равно встречать приходится? Вопрос не праздный, размышляю, как бы это все организовать, чтобы и с толком и взрослым не напряжно было. 29.11.2006 08:48:24, Клеточкина
Мы возим. Выбрали Москву, т.к. в городе ничего не подошло. Возим по очереди на машине (день я, день - муж). У нас школа полного дня. В школе до 17.45, у меня достаточно гибкий график, и я забираю. Правда школа не в центре, а на окраине, зато в 7-ми минутах езды от работы. Мы и в сад возили, ничего нормально. 28.11.2006 09:31:06, мы возим
Клеточкина
А сколько времени у вас уходит на дорогу? И еще, а Вы специально выбирали школу рядом со своей работой? Меня мучит этот вопрос, где же лучше, поближе к работе, но это очень далеко ездить, или на окраине, чтобы дитю было поближе. 28.11.2006 09:54:58, Клеточкина
Если без пробок, то минут 20, а с пробками около 40, но тут не угадаешь. Уроки начинаются в 8.45, а выходим из дома мы в 8.00. Специаль поближе к работе не выбирали, так получилось. Думаю, что поближе к окраине лучше. Сами знаете как утром в центр добираться. 28.11.2006 11:15:35, мы ездим
Клеточкина
Спасибо. У нас есть вариант - добираться электричкой. Там пробок нет, но ехать все равно далеко - минут 40. Боюсь, что сын будет уставать. 28.11.2006 11:56:08, Клеточкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!