Раздел: Школы (берут ли в кадетские школы москвы детей с подмосковной пропиской)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подмосковная прописка

Подскажите, пожалуйста, берут ли детей с подмосковной пропиской в московские школы? Напимер, если ходить на подготовительные курсы и поступать на конкурсной основе?
21.11.2006 21:30:16, Абориген

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в стране действует закон о всеобщем среднем образовании, там ничего не сказано про прописку:) Иначе б огромная масса детей иногородних родителей, проживающих в Москве была б неграмотной. Ребенка обязаны взять в школу по месту фактического проживания (это же относится и к медицинскому обслуживанию). Подготовительные курсы просто будут вам дополнительной гарантией, что возьмут именно в ту школу, которую вы наметили, особенно если ребенок будет обучаться на них успешно. 24.11.2006 13:54:28, A_Z
моего взяли. при наличии конкурса. даже не интересовались пропиской, только при зачислении уточнили. 22.11.2006 11:00:02, Samba
Да, у меня прописан в области, учится в Москве.Я тоже была прописана в области, училась в городе. 22.11.2006 00:39:18, Басарга
А проблем при поступлении не было? 22.11.2006 01:42:16, Абориген
Слушайте, я Вам случайно наврала - совсем забыла, что дитё-то прописали к отцу, в ВАО Москвы - от школы, кстати, далеко. Но живет он по-любому в области, а учится в городе. А я вот точно была прописана в области и училась в Москве. До сих пор помню электричку, на которой в школу ездила - 6.33, да. Это лирическое отступление, извините.
Нет, как будто, проблем при поступлении нет. Если в школу есть конкурс,то такие вещи, как прописка, по-моему, значения не имеют. Да и реально ребенок должны обслуживать школа, д/с и поликлиника по месту проживания. То есть, если родители сняли квартиру рядом со школой, то о регистрации или прописке ребенка речь и не заходит - его должны учить и лечить по факту существования. Но это ОФФ.
22.11.2006 15:29:55, Басарга
а вот как узнать, к каой школе мы относимся по прописке? :-) Тут их много вокруг... 23.11.2006 23:52:34, Nessie
Ну вроде в каждом АО должна быть специальная - с углубленным изучением чего-нибудь, коррекционаая вроде и средняя... Вот к средней точно относятся все просто дети школьного возраста. 24.11.2006 01:05:13, Басарга
Да, при наличии свободных мест. 21.11.2006 23:18:26, Паштет
Как могут быть свободные места, если конкурс? 21.11.2006 23:29:04, Абориген
Имхо, или по конкурсу (тогда из всех, в т.ч. и непрописанных, выбирают самых талантливых), или по месту жительства (тогда сначала всех "местных", а потом всех остальных на свободные места)...

Также имхо, хорошего ребенка (талантливого, да еще и при адекватных, обеспеченных родителях) возьмут вне конкурса... Или вы уверены, что в этой школе все такие?
25.11.2006 00:08:47, Polett
Ну, если конкурс - значит не берут :-) Но конкурс-то можно пройти, не так ли? 22.11.2006 00:33:00, Паштет








Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 02:58:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!