Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас в первом классе!! Поняли, что ошибл

Ужас в первом классе!! Поняли, что ошиблись с учительницей. Ведь говорили - выбирать не школу. Может, кто ходит сейчас в нормальный первый класс. Мы живем на ленинском - м. октябрьская - м. ленинский проспект. Представьте мой ужас, осталось полтора месяца.
06.11.2006 22:26:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку у меня тоже двухязычная девочка - я пыталась вникнуть в Ваши поблемы, но совсем запуталась. Какой у Вас класс - 1 или 2? Почему репетиторы и когда - сейчас или были раньше?
От учителя зависит ОЧЕНЬ много, особенно в начальной школе. Если есть твердое ощущение, что учитель проблемный - ищите другого учителя. Нанимать репетиторов в началке - ИМХО - просто бред.
08.11.2006 16:21:28, МоЗайка
У нас репетиторы, точнее не репетиторы, а из называют дефектологами, нейропсихологами, логопедами и т.д., с 5 лет. У дочки проблемы со скоростью решения задач, с их усваимостью и переработкой. Это отставание развития мозга, из-за не простых родов. Это пройдет к годам 10-ти, а до этого надо поосторожнее с психикой. Девочка абсолютно нормальная, но чувствительная, эмоциональная и тяжелая на "сухую" подачу материала. Все надо в игровой форме. Поэтому мы и пошли в школу, скажем, облегченную, без нагрузок. Первый класс был слабый, без нагрузок, скорее, как подготовка. А во втором поменялся учитель и "легкая" программа превратилась в программу без системы, логки и т.п. Поэтому хочу менять школу, учителя нам все-равно не поменяют. 08.11.2006 19:20:27, слабка
OK, и тут есть сходство. У меня тоже были проблемы при родах, и в 5 лет моя детка задачек еще никаких не решала. Правда, я и не считала, что в 5 лет надо решать задачки. Ну ладно, не суть.
Первый класс и последующие начальные классы - легкие, если идет традиционная программа. Кроме традиционной есть несколько прграмм более сложных - гимназических, экспериментальных и т.п. Как правило, во всех "крутых" школах как раз и идут эти навороченные программы. То есть, похоже, Вам сейчас нужно найти простую (не крутую) школу, а в ней пристойного учителя, который ведет 2 класс по традиционной программе.
Мне, как и другим, тоже кажется, что оставить девочку второй раз в 1 классе - плохо скажется на ее самооценке и желании учиться.
09.11.2006 15:35:03, МоЗайка
Я вам на мейл написала. 07.11.2006 12:36:58, ДжессиКА
Можете ещё разок отправить на slabka@list.ru 08.11.2006 19:13:07, слабка
А в чем ужас -ужас? Там полно школ рядом, недалеко живем. 06.11.2006 22:55:21, Гравицапа
Учительница ведет впервые класс, ставит эксперименты. В сухой форме преподает математику, мол поймут-не поймут. У дочки совсем интерес пропал. 06.11.2006 23:06:20, слабка
А какая у вас программа? Интерес пропал за 1-ую четверть? математика вообще сухая наука. И в чем эксперимент?
06.11.2006 23:23:39, Гравицапа
Что там в первом классе по математике преподавать, чего ребенок не знает??? Или у вас программа навороченная? 06.11.2006 23:19:11, Иллика
Примеры пишут на доске, потом вызывают 1 ученика и пытаются решить вместе с учителем...)) Дочь все с доски тупо списывает в тетрадку и ждет звонка. Некоторые ученики и этого не пишут, так домой и возвращаются. А учительница говорит - занимайтесь, если хотите, чтоб ребенок понимал. На самом деле это я ищу первый класс со второй четверти, а официально - она во втором. И у них в такой же форме уже - таблица умножения на 9, деление и разложение чисел.. вот умножение с делением и вычитанием и окончательно перепуталось. Ей сейчас 7, будет зимой 8. Поэтому я не волнуюсь и хочу, чтоб покрепче закрепила с нормальной учительницей материал 1-го класса. Так чтоб числа раздожили по-человечески, п потом уже таблицу умножения учили. Куда спешить?! 06.11.2006 23:35:58, слабка
То есть вы переходить в другую школу не хотите, хотите репетитора? 06.11.2006 23:50:41, Иллика
Если она у вас во втором классе, то преподает учительница как во всех школах. Мы тоже таблицу умножения начинали с 9 и во 2 классе учили. А как Вы дочери обьясните, что она опять в 1 класс пойдет. Они ж в этом возрасте гордятся своими успехами, а Вы ее - бац- и опять в первый класс:(. Может просто репетитора и не пороть горячку, переход в другой коллектив всегда стресс. 06.11.2006 23:47:35, Гравицапа
А я была лучшего мнения о наших школах... Она у меня двуязычная, не простая девочка. Мы с ней весь первый класс занимались с репетитором, а теперь все старания на нет сведены. Нужна система, единая. Это же не дело, когда с репетитором - одно, потом в классе - другое, от этого и каша.... Я против бессистемности, когда ребенок лклнчательно теряет мотивацию. Просто ищем учителя, я уверена, что с хорошим учителем не будет проблем, даже если и в первый возвращаться)) 07.11.2006 00:05:05, слабка
А почему весь первый класс с репетитором? И при чем тут двуязычие? Проблемы Вы ей сами создали, занимайтесь с репетитором по программе вашей школы и не будет путаницы. На Парке культуры есть нормальная школа и унас на Пречистенке сильная прогимназия. 07.11.2006 00:18:21, Гравицапа
Я у ребенка отлично распознаю проблемы, признаки есть. Мы и в сады так меняли, пока не нашли достойный. Просто проблемы нельзы закапывать. Их надо распознавать, исправлять, а если не получается - кардинально вырезать. Благо, есть опыт. Когда учитель - не личность, тут занимайся - не занимайся... Я с ней ещё не ошибалась, она у меня сама и сад выбирала и няню, которую теперь все нахваливают. Нельзя не обращать внимание на проблемы. А ребенку доверять. 07.11.2006 00:27:55, слабка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!