Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верещагина

Люди, расскажите, пожалуйста: кроме Верещагиной - есть ли еще программы обучения английскому для младшешкольников, которые рекомендованы МинОбразом?
Наш класс пытается понять, можно ли сменить Верещагину на что-то другое. Эта Верещагина сама по себе никуда не годится, а у нас еще и учитель такой ..... никакой :(((
И вообще: есть смысл пытаться менять Верещагину на что-то еще? Или все равно что шило на мыло?
29.10.2006 17:53:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся по учебнику Excellent. На курсах Starter1. Оба Лонгмановские, в комплекте учебник, тетрадь, кассета. Еще можно купить к школьному книги для чтения.
В Питере по Excellent учатся многие, он разрешен.
31.10.2006 22:15:24, Muha
спасибо! Я поняла, что рыпаться в основном некуда. И что учитель важнее программы :) 30.10.2006 17:26:18, МоЗайка
Мурзя
Про рекомендации Минобраза не знаю. У нас основной учебник Bravo!. Еще учатся по Round-Up и Верещагиной. В Верещагиной встречаются ляпы, учительница их исправляет :) По Верещагиной в основном чтение, т.к. в др. учебниках их нет. Браво - это в основном разговорная речь, а Раунд Ап - грамматика. Кассеты по Верещагиной сказали даже не покупать, чтобы не портить произношение :) Слушают кассеты по Браво (носители языка). 30.10.2006 09:29:02, Мурзя
А мы учимся,вообще,по иностранному учебнику(EXCELENT) и о Верещагиной просто мечтаем.Учимся в спецшколе(англ)во 2-м классе.Начали с 1-го.Заучивание слов наизусть,т е я говорю слово по русски ,а сын должен написать по англ-и.При этом понятий "звук и транскрипция" у детей не было.Спасают репетиторы,кот объясняют как читать слова,полкласса занимаются с ними.Нам сказали,что мы учим разговорный язык. 29.10.2006 22:17:27, Лерерин
я не знаю, каким образом вам преподают. можно учить язык беспереводным методом: много наглядных пособий, учитель говорит по-английски. Дети видят написание, слышат, как учитель произносит. Это совершенно нормальный и действенный метод обучения:)
В вашем случае непонятны вот эти самые dictation-translations:) Почему нужны репетиторы? Учитель не объясняет, как читать? Не соотносит написанное слово и способ его произнесения? БРЕД!
30.10.2006 10:20:33, *Katherine*
Вот в том и дело,что учитель не объясняет ,как читать.Т е не объясняет ,что буквы- это одно,а звук может быть совсем другой.Сказали,надо просто "заучивать наизусть".Учителю под 70 лет и она всю жизнь работала по Верещагиной и этот учебник у нее впервые.Метод у нее явно не беспереводный,наглядных пособий нет.А на кассете слышно ,к примеру,не ТЕЙБЛ,а ТАЙБЛ,не ЕПЛ ,а АПЛ-прошу прощения за такое написание.На это было сказано,"да,у нас американский вариант англ яз"Вообщем,помучились родители -помучились и пошли к репетиторам.Вот они объясняют ,а так были одни слезы и отвращение к языку.Извините,что так длинно. 30.10.2006 18:04:42, Лерерин
у кого-нибудь дети учатся по такому учебнику:EXCELENT 29.10.2006 22:20:12, Лерерин
У нас Экселлент идет вместе с Верещагиной, т.е. помимо основной программы Верещагиной дети дополнительно по нему занимаются. Но о результатах пока рано судить (1 класс английской спецшколы) 30.10.2006 12:13:00, elisee
Мусулунга
Из разрешенных программ Верещагина меньшее зло, по-моему. А с никаким учителем - вам какой учебник не возьми. Хорошему же учителю и Верещагина не помеха. 29.10.2006 19:37:58, Мусулунга
Мы учимся по Биболетовой, но, на мой взгляд, Верещагина лучше, хотя бы эти ужасные схемы не рисовать ребенку в первом классе.
29.10.2006 17:55:48, Натали77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!